25 апреля 2024, четверг, 4:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-46 +
Жыхарзямлі, 19:36, 25.12

"бесчисленное множество вещей". Вось гэта як? І кажа гэта ціпа інжынер, які ў шапцы Санта Клаўса запусціў ціпа на мільёны кіламетраў тэлескоп, які будзе зазіраць у мінулае.

Ответить
+25 +
Санта в колпаке, 22:23, 25.12

Oн имел в виду, что "бесчисленное множество вещей" может пойти не по плану в этой чертовски сложной миссии, и об успехе говорить пока ещё рано.

Ответить
+3 +
Ничипор, 0:04, 26.12

И что вам не ясно?
Разжевать?

Ответить
+68 +
Балабол, 19:38, 25.12

Вот эта новость!Молодцы США и все остальные участники!!!

Ответить
+91 +
111, 20:18, 25.12

10 миллиардов Карл!
Это тебе не на золотые унитазы воровать всю жизнь - это на благо человечества!

Ответить
+25 +
Будулай, 22:53, 25.12

Вы что скрепные золотые унитазы это смысл их жизни.

Ответить
+2 +
Трактор, 6:00, 26.12

Само главное в таких проектах - это не сам телескоп, а математические расчеты и научные подходы, которые были отработаны при проектировании этого телескопа. Физический же запуск телескопа - это проверка на практике точности и правильности своих подсчетов.

Железо в телескопе едва ли пару сотен тысяч стоит.

Ответить
+45 +
сержа👊, 20:38, 25.12

111, 20:18, 25.12_____А так и есть, Америка всё делает на благо человечества во всех направлениях науки, и только раиSSькая пппедерация гадит своими скрепами и своей мировой революцией всему человечеству.

Ответить
+31 +
балабол, 20:46, 25.12

А еще новость,вояджер 1 "отозвался" через год молчания!

Ответить
+12 +
Е, 23:00, 25.12

Это не молчание. Год понадобился чтобы радиосигнал достиг земли.

Ответить
0 +
ii, 23:53, 25.12

вот он , один световой год.

Ответить
0 +
BelyRus , 8:16, 26.12

Полгода, чтобы сигнал достиг аппарата, и полгода на ответ.

Ответить
0 +
V, 23:18, 25.12

Срочно Рогозина с биноклем в космос.

Ответить
+3 +
За Санникова, 23:45, 25.12

Кто там в Раисси еще мечтает о превосходстве в космосе? КАНАЛизатор Рогозин? Страна, запустившая ПЕРВОГО КОСМОНАВТА, постепенно превращается в своеобразную космическую пыль. Китайцы превзошли её в разы, НАСА и Маск сделали из неё посмешище. Ждем теперь новое выступление Рогозина и очередное "заявление ТАСС" о растущем вкладе Раисси в освоение космоса. Главным будет именно слово "освоение". Этого и русаков не отнять.

Ответить
+4 +
Axel , 23:58, 25.12

А в это время где-то на бескрайних просторах России лаптеногие грустно допивали боярышник.

Ответить
+5 +
Васiль, 0:47, 26.12

Да новость хорошая и долгожданная . И пусть будет миссия до конца и успешна выполнена на пользу всего человечества. А планы поистине грандиозные.

Ответить
+1 +
Пигмеи! , 1:09, 26.12

Пару минут послушал блеянье Путлера про успехи во всех сферах... Плюнул и выключил ящик до НГ. Насколько же мелкие по масштабу - кремляди и их саттелиты! В данный момент особенно понятна некчемность и дикость улуса.

Ответить
+1 +
Два мира, 2:30, 26.12

Вот если бы лукавому эти 10 миллиардов дали украсть и просрать. Ему, этому животному, на цивилизацию точно плевать, ему главное золотой унитаз. С другой стороны, люди решают такие благородные дела, а на земле орудуют вот такие пещерные изверги и людоеды. Мне кажется, что тут, в этом, мировое общество отстаёт, мало делает, чтобы не стало такого зла.

Ответить
-2 +
Mike, 4:18, 26.12

Может они смогут заглянуть в прошлое и подсказать нам как сделать, чтобы пару человеков вообще не родились. У меня уже есть список.

Ответить
+10 +
Ыван, 8:42, 26.12

Американцы запускают телескоп за 10миллиардов, а в другой половине земного шарика побирушка бежит одалживать треть этой суммы на то чтобы свести концы с концами в своей экономике. Это все что надо знать о нем и его противостоянии сша и нато:)

Ответить