24 апреля 2024, среда, 0:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-6 +
Физик, 23:15, 3.12

А на чем тогда будут ездить? На электричестве? Для ее производства нужны уголь, мазут.

Ответить
+21 +
Трактор, 23:36, 3.12

либо вода, ветер, солнце.. да?

Ответить
0 +
007, 0:15, 4.12

Спроси про ветер у европейских фермеров,отключающих ветряки,на которые закончился срок субсидий Евросоюза в связи с их нерентабельностью.

Ответить
-6 +
Да, 2:49, 4.12

Только НЕТ на земле столько воды,ветра и солнца.

Ответить
-3 +
Ыдыётъ, 4:12, 4.12

Нихватить. 70 лет назад доказано было.

Ответить
+3 +
Ivan, 23:58, 3.12

Я соглашусь с Вами по этому вопросу. Прежде чем массово переходить на электричество нужно увеличить массово выработку того же электричества, а это невозможно сделать без термоядерной энергетики.Иначе говоря создатели политики зеленого перехода хотят делать преобразования не решив вопроса с зеленой энергией.Тоже самое касается и Цукенберга с его проектом Мета.Для создания цифровой метавселенной нужно существенно увеличить скорости интернет соединений, иначе говоря нужет отдельный оптический кабель не прием и передачу информации. Нужно создать децентрализованную инфраструктуру для доступа пользователей к удаленным серверам с мощными видеокартами для симуляции метавселенной.Как это сделать? Если на всех мощных видеокартах стоит ограничение на майнинг и отсутствует работа в дуал режиме. Графика метавселенной должна быть на уровне GTA 5, с разрешением не ниже HD. Как это сделать если не имеются нормальные виар очки с мощными аккумуляторами и нормальные виар очки и костюм по нормальной цене.

Ответить
+2 +
Max, 1:36, 4.12

Ездить будут избранные. Челядь будет сидеть по домам, и тратить все деньги на дорогое электричество.

Ответить
+16 +
Ivan, 23:37, 3.12

Электрический транспорт имеет массу преимуществ перед ДВС, однако возникает много вопросов по источнику энергии, который будет питать электродвигатель. Я согласен с Илоном Маском, что LiFePO4 аккумуляторы могут быть идеальными накопителями энергии для легковых автомобилей, электровелосипедов, электросамокатов и других малогабаритных транспортных средств, но для больших грузовых автомобилей, кораблей, самолетов и поездов данный источник энергии не подойдет в связи его с низкой энергетической плотностью. Я предлагаю разработать для данной техники спецальные аккумуляторы из сплава интерметаллидов для хранения водорода в связаном состоянии.

Ответить
-1 +
007, 0:19, 4.12

Да,водородом сейчас занимаются серьёзно,в связи с пришедшим понманием того,что " вода, ветер, солнце..да?"-это баловство.

Ответить
+2 +
Трактор, 0:21, 4.12

Мне кажется, Вы ошиблись ресурсов, Вам надо не на этот сайт.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 9:44, 4.12

А водород откуда изволите брать? Из воды?
А энергию, чтобы его из воды высвободить? Атомную? Зелёную? Сжиганием угля, нефти, газа?
Без термоядерной энергии это - пока лишь пустые мечты.

Ответить
+2 +
KL, 0:06, 4.12

Зачем эти крайности,это глупо, просто должны совершенствоваться моторы, да и как будут работать грузовики в условиях крайнего севера где - 30, смешно просто, когда то отказались от виниловых пластинок а теперь истинные ценители музыки имеют ламповое стерео и проигрыватели для пластинок и это круто.

Ответить
+3 +
Мага, 0:12, 4.12

........ Среди главных виновников – автомобили, корабли, самолеты............................................................................
Это ложь.Главный виновник-мировой океан,выделяющий 80% парникового газа планеты в виде такой его разновидности как водяной пар.Всё остальное-бизнес и пропаганда в виде Блаженной Греты.Бизнес этот сегодня очень опасен,т.к. даёт преимущества в развитии и обогащении различным авторитарным режимам,использующим растущие в связи с насаждением "зелёной повестки" цены на традиционные источники энергии для своих деструктивных целей.В частности,России-для усиления влияния на постсоветское пространство и,что главное для нас,-в укреплении колониальной администрации в нашей стране.

Ответить
0 +
Y, 15:40, 4.12

А можно поподробнее?

Ответить
-1 +
Peter, 2:05, 4.12

Все хорошо. Одно но. Ценник на машины ДВС б/у почему то растет. К чему бы это.

Ответить
+4 +
losos, 5:24, 4.12

Транспорт в европе эти поезда уже лет 30 на элекртичестве..самое грязное это самолёты..один самолёт выбрасывает газов как целый автопарк ..а их заменить очень трудно.

Ответить
+3 +
Коло, 7:09, 4.12

Коровы, именно коровы выделяют наибольшее количество парниковых газов на планете( больше чем вместе взятые транспортные средства). "Зелёные" боритесь с коровами.

Ответить
+5 +
Ii, 10:36, 4.12

А ещё веганы.

Ответить
+1 +
Батарейка, 7:24, 4.12

Через 20лет в ЕС ,машину с двс негде будет заправить .прогресс однако.

Ответить
-2 +
Юрий, 8:03, 4.12

На данный момент общественный транспорт в Городах сделать ОСНОВНЫМ. А личный транспорт максимально ограничить. Но это должно быть ВОЛЕВЫМ решением иначе никак.
Сделаем воздух в городе чистым а дворы и улицы для ЛЮДЕЙ но не для машин!

Ответить
+2 +
Артем, 18:38, 4.12

ЮРИЙ, 8:03, 4.12
В точку! Согласен на 100%.

Ответить