20 апреля 2024, суббота, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+110 +
1111111, 10:18, 4.12

А парламент — тем более! Кто там в парламенте: Савиных, марзалюки и т.д. Стыдно их слушать. Послушал Савиных по поводу мигрантов и сразу отвращение от такого депутата. Такой обман "гнал", что стыдно за него стало. Это не уровень парламента. Это сборище случайных людей.

Ответить
+124 +
иванцы , 10:34, 4.12

Это сборище алчных и продажных особей, готовых за место у корыта продать всех и всё!

Ответить
+84 +
я777, 11:25, 4.12

В парламенте нет случайных людей! Там всё просеяно и отсеяно.Там специально подобраны люди,не имеющие и не могущие иметь собственного мнения! Там собраны люди,которые могут только единогласно утверждать решения,спущеные сверху.Они кивают даже не задумываясь о содержании того,что они закрепляют в законах. И делают они это за высокую оплату,которая в десятки раз отличается от доходов простых граждан страны.

Ответить
+45 +
FeRi., 13:50, 4.12

Один из наиболее отвратных беларуских парламентариев это г-н Гайдукевич. Вот уж воистину Лукашист с большой буквы. Это недоразумение готово вылизать лукавого шизоФенцика от головы до хвоста. Даже наипротивнейший позарёнок не льёт столько елея на голову самозванца,как Гайдукевич. Надеюсь,что для этого урода найдётся статья в УК Беларуси и он надолго сядет за свою деятельность.

Ответить
+17 +
я777, 17:17, 4.12

Гайдукевич ещё 19 декабря 2010 года командовал подавлением протестов на "плошчы"

Ответить
+104 +
Ан, 10:38, 4.12

В так называемом,,парламенте" далеко не случайные ,а специально прикормленные продажные головокивалы,омерзительные мрази.

Ответить
+75 +
Сергей, 10:58, 4.12

Отец-ябатька, ты пойми, что твои дети иили внуки будут голосовать ногами. Я уверен на 100%. Не хотят отцы-ябатьки понять так, поймут эдак, когда останутся у разбитого корыта. Вы думаете, что вас содержать будут силовики? Они вам в больницах помогут, продуктов купят, присмотрят, в гости поболтать приедут? Надейтесь. Чтобы вас таких меньше было, не вакцинируют, не принимают мер по сдерживанию пандемии. Сотнями умирают люди! Идите и пяты расцелуйте своему "вышебогу".

Ответить
+50 +
маи, 11:03, 4.12

НЕ во всех семьях 2-5, бывает 0- 10.

Ответить
+39 +
Ttt, 11:38, 4.12

У меня 0-4

Ответить
+1 +
вера, 13:36, 4.12

МАИ, 11:03, 4.12 Это как понять? в чью сторону 0 и 10?

Ответить
+11 +
zzh, 17:09, 4.12

0 это за таракана

Ответить
+53 +
Федя, 11:16, 4.12

Все очень аргументированно и доходчиво написано
И да, даже из этой ситуации выход есть. И даже не один, а много: заваливать хунту жалобами, требовать вменяемых ответов, писать в СМИ. Ябатьки требуют отчет о ваших доходах. Предоствавьте, но только после того, как они предоставят вам доходы, например, той же Щеткиной, которая возмущалась "что не этично". Ваш аргумент - вы платите налоги, из которых выплачивается зарплата той же Щеткиной.
Все деньги, которые называются "государственный бюджет" - это ваши деньги. И не может быть так, что в горисполкоме в туалете есть туалетная бумага, а в школе, где учатся ваши дети - нет. Не может быть так, что плешивый привился Пфайфцером, а у вас на эту вакцину нет права. Заявите, что вы хотите Пфайфцер, потому что гражданин лукашенко тоже привит этой вакциной. Ведь об этом заявил путин - разве он лгал??? "Украсить" жизнь ябатькам можно так, что они сами вышвырнут плешивого. Только это надо делать! Не сидеть и не ждать

Ответить
+21 +
пенсионерка, 12:41, 4.12

Федя ! аплодирую стоя .
Всё что Вы изложили ---- это мои мысли. И я думаю 97% белорусов.
Браво !

Ответить
-9 +
я, 14:06, 4.12

Жалобами завалить?.. если это вы называете борьбой, то что тогда по вашему инфантилизм?

Ответить
+13 +
Федя, 15:33, 4.12

Хотя бы жалобами завалите! Ну хоть что-то...
Все лучше, чем тихим сапом ходить на работу, выполнять все требования "под козырек" и молиться, чтоб не попасть в кгб-шные списки на увольнение.

Ну хоть вечером, на ступеньки какого-нибудь исполкома валерьянки налейте, чтоб на утро у ябатек спасу от бездомных котов не было!!!!

Ответить
-1 +
хоть что-то, 18:19, 4.12

В качестве ну хоть что-то могу ли я вас попрость прокопать трашею для кабеля к моему дому? Я сразу почувствую результат вашего ну хоть что-то!

Ответить
-19 +
Ромал, 15:53, 4.12

"Я", я вас поддерживаю. Федя-пионэр предлагает замкнутый круг .

Ответить
-4 +
Я, 16:09, 4.12

Мой ник пользуется популярностью :)
По тексту ляп: говорит рабочий о том,что он предприниматель... Как это?
Остальное по тексту правда. РФ финансирует и результаты минусовые, тупо народа в стране за 27 лет меньше стало и пенсионный возраст вырос, а доходы не выросли. За 30 лет многие страны стали лидерами, а РБ чем стала? Стыдно сказать где живёшь... Кто мешал Лукашенко при поддержке РФ сделать страну успешной? Конкретно- кто?
Значит страной руководил не тот и не с теми он дружит. Пора менять и вектор и кормчего, он уже ничего такого не сделает, что не сделал за 27 лет. Пусть пофинансирует США и Европа и проверяет траты на предмет воровства, по странному закону кто с РФ, тот вечно бедный, кто с западом, тот гораздо богаче. Я хочу жить в богатой стране, в которой работают законы и разрешено ношение оружия для психическиздоровых граждан. А кто там в долг даёт мне реально плевать...

Ответить
+2 +
Аайп, 19:47, 4.12

Видно шо щеткина любимая кобыла в этом табуне уродов!

Ответить
+23 +
А, 12:10, 4.12

Вы говорите: "ЕВРОПА И ШТАТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВАМ ПОМОГАТЬ"

Верно, не должны помогать. Но и вести бизнес с преступником и финансировать психопата они тоже не должны.

Ответить
+57 +
А.И., 12:13, 4.12

Какое то двоякое восприятие этого опуса. Как это не знать, кто выиграл выборы? Однозначно, Тихановская. И нечего тут лавировать между родственными чувствами вашего Ябатьки, уважаемый ипешник, и совестью. Нельзя быть чуть-чуть беременным.

Ответить
+13 +
н@блюдатель, 13:29, 4.12

Вы наверно не поняли. Он разбил их аргументацию, типа революцию финансирует запад и не понятно кто победил, их же аргументацией. Это типа как доказательство теоремы в математике, когда идёт слово "допустим" и потом из этого допущения доказывается правильность или не правильность утверждения.

Ответить
-23 +
azhbeta, 13:50, 4.12

Поддерживаю рабочего. Я тоже не уверена, что Тихановская выиграла выборы. Выборов-то не было, как можно утверждать, что кто-то выиграл? Ни в коем случае не отношусь к Ябатькам, но считаю, что должен быть свободный подсчет голосов, а раз его не было, то какие выборы? Очевидно, что большинство было за Тихановскую, из этого следует, что именно она должна назначить новые выборы и, в первую очередь Парламента, а уж парламент должен избрать президента - это было бы в лучшем случае для всех.

Ответить
+28 +
Я, 16:16, 4.12

В законе есть четкий механизм для неуверенных: если возникают вопросы то проводится открытый пересчёт голосов избирателей, для ЭТОГО ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ ОБЯЗАНЫ хранить ПОЛГОДА после выборов. Миллион раз предлагалось просто пересчитать, глава Центризбиркома на это ответила,что денег нет, ей ответили что соберем деньги , не вопрос, а в ответ тишина. А потом появились фото полусожженных бюллетеней ,которые обязаны были хранить. У вас ещё есть сомнения в том кто победил? Кстати кроме пересчёта по бюллетеням должно идти сравнение с протоколами комиссий, которые ПО ЗАКОНУ храниться пять лет. И этот пересчет явно будет, и подписи на поддельных протоколах это зона.
ЗЫ: а сейчас глава Центризбиркома говорит о референдуме по конституции, видимо это дешевле чем провести пересчёт... Кто-то ещё сомневается в победителе на выборах?

Ответить
-8 +
tasman, 17:57, 4.12

Сомневаться это хорошо. Но вот назначить выборы парламента, парламентом президента ну никак не получится без изменения Основного закона. Или вам тоже не до законов. И потом, не это сейчас первоочередное.

Ответить
+5 +
Я, 21:23, 4.12

Ищут вариант КАК всунуть своего чтобы на фонарных столбах не висеть. Удачи крутятся. А высшие меры заслужили и неотвратимость наказания должна быть ,иначе зачем тогда закон? Строить новое на старых постулатах : своим всё,а чужим закон невозможно, это разруха и проблемы детям. Нарушил закон? Понес наказание. Плюс: выборы в один день с открытым голосованием с результатами пофамильно в интернете чтобы каждый свой голос сам проверил и цифры итого за и итого против по выборам - мэров с замами, прокуроров с замами, судей с замами, нач полиции с замами и парламент в ЕДИНЫЙ день голосования. Плюс ношение оружия психически здоровым гражданам . Плюс отзыв с любой должности при сборе 20% подписей за отзыв . Всё просто и страна станет страной для жизни наших детей.

Ответить
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:46, 4.12

Забыла она давно про это. Хватит на нее надеется.

Ответить
+15 +
пенсионер, 19:11, 4.12

Уважаемая Azhbeta! Уверен, что выборы выиграла Света. У нас в городе Ивацевичи на участке №2, по улице Заводская, где честно посчитали голоса Тихановская набрала 67% голосов, а самозванец 23%, но зато председатель участковой комиссии на следующий день лишился работы.
Мне с моими родителями более повезло, им тога под семьдесят было, как мне сейчас, которых уже больше 20 лет как нет в живых, а голосовали против самозванца по причине: что он бывший председатель колхоза, а значит вор. Мне отец объяснял так: что честного председателя к-за за свою жизнь не встречал.

Ответить
+22 +
Прахожий, 12:45, 4.12

Детский лепет.
Требовать, требовать, глупости все это.
Не надо "требовать", надо ДО-БИ-ВАТЬСЯ.
Не у кого требовать на самом деле, все надо создавать с самого начала.
С НУЛЯ.

Ответить
+45 +
Вася, 13:11, 4.12

Я отношусь к поколению мамы и папы.
Но для меня важно человеческое достоинство, мой голос, самобытность моей страны, уважение других и нетерпимость ко лжи, которая накрыла старану толстым слоем Все это растоптал Лукашенко, превратив Беларусь не только в отсталый колхоз, но изнасиловав достоинство ее граждан. Невероянтное количество милиции и прочих силовиков, работа которых - охрана вечной власти бездарности во главе страны. Поэтому я ненавижу их, видя их работу от границы до работы внутри страны.Обычный , рядовой гражданин РБ для них ничто.
Мое поколение тяжело виновато за то, что в 1994 г. привео ничтожество во власть, а потом позволило ему в ней укрепиться. А ведь немало людей, и я в том числе, предупреждали сверстников, что этому человеку нельзя доверить власть. Не вняли многие. Сегодня дети и внуки расплачиваются.

Ответить
+37 +
Что делать?, 13:35, 4.12

Боже храни Америку и вторую поправку !
У нас,в русскоязычной среде, вторую поправку связывают с правом Хранения и Ношения оружия.
Только вторая поправка не об этом- это конституционное Право Американского народа на ВООРУЖЁННОЕ восстание в случае захвата власти диктатором. Об этом «мелком нюансе» всегда умалчивали советские коммунисты и сегодняшние пропагандоны.
Это право не позволяет меньшинству захватить власть.

Ответить
+23 +
Я, 16:22, 4.12

Невероятное количество сектантов? О чем вы? Посмотрите на блэккарту ! В Минске их пусть 5000, умножим на три чтобы учесть не выявленных , итого не более 20000 на двухмиллионный город. Их гораздо меньше чем 3% но у них есть оружие и кое-кто предлагал отойти на три шага назад и цветочки подарить. А в городах, где дарили не цветочки , они драпали аж пятки сверкали. А что делать, когда соотношение один к 100? Героев там нету. Но предводители оказались какие-то странные. Лу реально думал ,что снесут эту шеренгу и его вздернут, поэтому с автоматом и бегал. А тут стоп! Отойдите на три шага и покажите сердечки. Мягко говоря непонятно было тогда и ещё непонятнее стало сейчас. Про забастовку тогда вообще молчу, цирк.

Ответить
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:32, 4.12

Не можешь остановить революцию - возглавь ее. Лука это и сделал. Нас опять одурачили. Главная марионетка призывала к мирному протесту, пока тот прекратился. Потому что всем все надоело, и остановилось. Тихановскую не надо было слушать, после того, как она уехала заграницу.

Ответить
+8 +
Я, 21:34, 4.12

Если бы вы были хоть на одном шествии или даже посмотрели в интернете, то увидели бы, что Тихоновская не ходила к дворцу и отступить на три шага назад предлагала постоянно НЕ Тихоновская. Это факт.
Тихановскся согласовала сбор на Бангалор в парке. Народу собралось идти столько, что запретил СОГЛАСОВАННЫЙ по закону митинг ( преступление однозначно как никрути) и в этот день придумали там же день железнодорожных войск. А пропаганда и боты пытаются до сих пор выть, что на митинг бы тогда никто не пришел.Тьфу. Тихановскую тогда и граждан за нос повели однозначно. Увидели расклад на Риге, пушкинской, в Бресте, Гродно, Пинске и ТД и поняли,что им дают реальный отпор и расходится не будут, поэтому сменили тактику и направили на хождение , сердечки и просьбы провести забастовку. Кто это возглавил все видели. Кто заявлял, что мы исключительно за мирный протест , стерев Ригу и ТД , тоже все видели как и то,чем этот путь закончился. Затянулось всё и пострадавших больше....

Ответить
+1 +
Долой Луку, 10:23, 5.12

Это я знаю. Они все там про мирные протесты загоняли, в том числе и Тихановская. Во всех ее видеобращениях было про мирный протест. Когда это вспомнила, у меня до тех в голове ее тоном голоса крутится "мирный протест". Она тогда обладала большим полит весом, к ней прислушивались. Даже заслугу санкций, что ней приписывают, лука ввел сам против себя эти санкции. Не надо было самолёты сажать и мигрантов возле границы высаживать, ещё история со спортсменкой тоже в этом помогла. По старой схеме луке уже не получится отыграть ситуацию.

Ответить
+4 +
Кембрык, 22:21, 4.12

Расея ніколі не дазволіць правіць больш эффектыўна у краіне-калоніі, чым у самой Масковіі. Расея заўсёды будзе падтрымліваць не эффектыўных кіраўнікоў, як Януковіч, ці Луашэнка - бо яны будуць залежыць ад Расеі, ад датацый - да ваеннга "крышеванія" Эканоміку такой краіны лягчэй прывязаць на сябе. Больш тааго народу калоніі лягчэй будзе ўбіць у галаву: "Што Вы без Расеі нічога не вартыя, вы нікому не патрэбныя". А гэта будзе прыніжаць нацыянальную годнасць і паралізаваць супраціў. Але час ідзе і Расея бачыцца бесперспектыўным і дэградуючым месцам, з якім не хочацца звязваць будучыню.

Ответить