28 марта 2024, четверг, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+96 +
Скептик, 15:40, 4.12

Революция (по Ульянову) неизбежна, когда верхи не могут, а низы не хотят.
Верхи уже не могут, а когда белорусы не захотят жить по старому, когда у них проснется чувство собственного достоинства, вот тогда и случится Революция... и всем будет плевать на ОМОН с дубинками и пулеметами, на КГБ с их базами данных...

Ответить
+29 +
Я, 21:02, 4.12

3% на выборах и 300тыс+ в Минске, а также 38000 задержанных и более 800 политзаключенных...я даже не знаю,что в вашем понимании низы не хотят если это не то

Ответить
+29 +
враг маскалей , 21:21, 4.12

во всем виноват плешывый ботэксный карлик путин, финансирует убийцу агрофюрера! обоих в Гаагу на виселицу!

Ответить
+43 +
Скептик, 21:24, 4.12

В моем понимании "когда низы не хотят" - это реальный бунт, как во Франции в 18-м веке, как в России в 1918-м, как в Украине в 2014-м...
Та, блин, по-простому: бить нужно ОМОН, СОБР, судей, ментов, КГБшников... бить по наглой морде...

Ответить
+21 +
Я, 21:53, 4.12

А слабоплгуглить события на Риге, Пушкинской, в Пинске и ТД ? А потом реально посмотрите кто и когда начал говорить что так низя и давайте покажем сердечки и главное -ПОЧЕМу так резко сменили тактику ,как думаете?

Ответить
+24 +
Беларус, 22:45, 4.12

Давно терзают смутные сомнения насчёт сердечек и женщин, которые вставали между ментами и нашими... Типа только не бейте их... ( в смысле ментов) После той жести, что была 9 и 10 августа... Всё должно было быть по другому.

Ответить
0 +
^_^, 16:00, 5.12

Самая большая проблема в том, что есть много людей, готовых жизнь отдать за страну.
А забрать чужую жизнь за страну - нет.
Поэтому имеем что имеем

Ответить
+21 +
гнилые тезисы , 21:32, 4.12

С чего вы взяли, что демагог ульянов вдруг истину изрёк, про "верхи-низы". В реальной жизни бывает по разному, а не согласно демагогическим догмам "идейного вождя".

Ответить
-8 +
Русский, 16:24, 4.12

Скептик, формула Ульянова правильная но суть её не понята до сих пор.
Низы "не хотят" революции всегда, они слишком пассивны, не имеют представлений как и чем живёт государство, опяюыта управления.
Максимум на что способны Низы это бунт.
А вот революцию Всегда делают Верхи и именно когда они этого захотят.
А хотят они когда не видят перспектив политических и экономических.

Ответить
+48 +
Скептик, 16:40, 4.12

Описанное вами деяние (революцию всегда делают Верхи и именно когда они этого захотят) - называется государственным/дворцовым переворотом. Это хрень редкостная ибо ничего по сути не меняется.
Революцию делает активное меньшинство, с полным пофигизмом пассивного большинства.

Ответить
+37 +
Русский, 17:43, 4.12

Дворцовый переворот это не революция.
Это смена главного персонажа на сцене.
Революция это смена самой сцены))

Ответить
-21 +
Русский, 17:21, 4.12

Та же Россия в 1917 году впала в политический ступор.
Всё понимали что надо как то всё менять, но никто не мог понять как это сделать.
И россиян Лёва Троцкий решил проблему за всех))
За что ему спасибо до сих пор от многих..

Ответить
0 +
Бефар., 15:14, 5.12

Спасибо за что ? За то, что красное большевистское быдло пришло к власти ? Итоги мы знаем...

Ответить
+83 +
Егерь, 16:26, 4.12

Такие же санкции необходимо вводить против злейшего мирового террориста - пуйло в. в. Все беды в мире идут именно из кремля. Весь расадник диктаторов, преступников и маньяков - плодит именно кремль. Это исчадие зла - необходимо уничтожать любыми способами!

Ответить
+96 +
Uladzimir, 16:32, 4.12

Россия играет в нашей истории совершенно корыстную и подлую роль.. это очевидно теперь уже для многих. И не надо оправдывать российскдий народ перед кознями кремля - любое общество несёт ответственность за действия своих лидеров.

Ответить
+44 +
Ясь Вiленскi , 16:45, 4.12

Каму што, а маскавiту захоп чужой зямлi!
Калi, вам-маскоуцам ужо досыць будзе?

Ответить
+70 +
sabre, 17:04, 4.12

Это будет не революция, а контртеррористическая операция в рамках национально-освободительного движения, вызванного тотальным неприятием белорусами ордынского неоколониализма.

Ответить
+17 +
оно уже не жилец, 21:25, 4.12

А мне кажется "оно" сдохнет до свержения, что очень не справедливо, но подставки, что бы "оно" не упало делают не спроста и глаза на фото уже выдают близость тяжёлого инсульта.

Ответить
+7 +
михаил, 23:21, 4.12

Владислав! Вы правильно описали складывающуюся обстановку в Беларусь и отношение к ней в целом всего народа и даже того молчаливого меньшинства ябатьков. Никогда в Белорусском обществе, "именно обществе" не было доверия к России еще со времен ВКЛ и аннексии территории Российской империей после раздела Речи Посполитой, даже референдум 1995 года не был признан Верховным Советом РБ. Сегодня в Беларусь существует бандитский режим нелегитимного президента Лукашенко и держится он за счет поддержки все той же России и Путина, и не санкции толкают Лукашенко в объятия Путина, а страх потерять власть и оказаться в Гааге. Народ Беларусь переживет и это, но обязательно вернется к Европейским истокам предков и национальной идентичности. В голову Беларуса вбивалась формула: "православный-русский, католик-поляк" Так Беларусов лишали будущего, отводя им роль этнического материала, поставщика своих богатств и талантов другим. Упомянутая формула дожила в сознании многих граждан Беларуси до наших дней

Ответить
+1 +
пенсионерка, 10:15, 5.12

Михаил ++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да , Беларусь из покон веков была поставщиком своих богатств и талантов .
Полностью с Вами согласна. Это подтверждено историей!

Ответить