25 апреля 2024, четверг, 11:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+203 +
Доцент БГУ, 21:05, 17.02

О том что их Подставили - они лишь начинают смутно догадываться . На самом же деле их не просто Подставили - а откровенно ПОИМЕЛИ без их согласия !

Ответить
+163 +
pan, 22:42, 17.02

Один не понимал когда стрелял в человека, другие не понимают,что участвуют в фальсификации уголовных дел? У каждого был и есть выбор и они его не сделали. Выбор вещь тяжелая, но не смертельная -просто поменять работу или отказаться выполнять устные преступные приказы вышестоящего начальника. Никто их не полдставлял - они согласились принять в этих преступлениях участие. И поэтому должны будут ответить по закону.

Ответить
+88 +
Дед, 23:14, 17.02

Прокуроры и судьи назначаются и оплачиваются пересидентом лукашенко. Они полностью обязаны ему. Он дает им премии, земельные участки, возможность брать взятки. Они выполняют любой его преступный приказ. Делают виновными невиновных. И делают невиновных виновными по распоряжению лукашистов.
Я прошел путь до верховного суда!
Это стоило больших денег, но меня сделали виновным!
Весь Лукашенковский суд работает только на карман лукашенко!

Ответить
-37 +
..., 0:15, 18.02

Раз она обвинитель - значит училась на бюджете и попала по распределению. Девке 23 года, только после института. Если она откажется ее уволят и заставят выплачивать за обучение.

Ответить
+22 +
ака Вася Рогов, 8:26, 18.02

Чтобы уволить распределенного ЮРИСТА нужно ну очень сильно постараться. Сегодня куча возможностей фиксировать устные приказы. Сливы зайцевых, карпенковых это подтверждают лишний раз.
Поэтому исполняющие преступные приказы - взращенные лукашизмом садисты. И в будущем их необходимо привлекать к ответственности по максимуму.

Опер из народа.

Ответить
-1 +
Vinc, 22:00, 18.02

А что, проблема просто действовать по закону? Или сложно хотя бы требовать условный срок? Могу только предположить, что такую установку этой особе дало руководство, из расчета, что та перечить по молодости и из страха не будет. При этом судя по всему более старшие товаристчи от данного дела отмазались.

Ответить
+43 +
Колбасный цех, 1:41, 18.02

Старые судейско-прокурорские хряки замазывают молодых дурачков.Что же-хрюкайте погромче,путь к корыту лежит по навозной жиже по самое хлебало.

Ответить
+18 +
Иван, 1:56, 18.02

Вся жизнь впереди... И вектор своего развития выбран согласно своей сущности. Ещё одна напрасная земная жизнь, без духовного подъёма? Беспросветные души, тёмные?

Ответить
+12 +
Ин, 9:04, 18.02

Понимают ли ?
У всех юридическое образование . Неужели они УК не читали . Там всё написано понятными словами и цифрами.

Ответить
0 +
Vinc, 22:02, 18.02

Какое там образование, не смешите.

Ответить
+167 +
govement, 21:12, 17.02

Не нада взываць к их совесци. Им не прывыкаць.

Ответить
+195 +
Vlad Canada , 21:17, 17.02

Скорее всего они этого не понимают, у них вообше по-моему и понимать то нечем. Они делают все, что прикажут. Правосудия в настоящее время в Беларуси нет вообще, из него сделали просто цирк. В нормальных демократических странах вы никогда не увидите в таком юном возрасте ни прокуроров, ни судей, ни следователей. Для этого нужен хороший опыт и знания, очень хорошие знания.

Ответить
+163 +
С, 21:34, 17.02

А мозги для чего? Молодёжь наша- молодцы,....ну..., а эти.....наверно дети ябатек, вот пусть потом и отвечают...по заслугам, не жалко, мало осталось....пойдут...по полной...и их родители-яб...и..

Ответить
+57 +
Юр, 23:01, 17.02

Да, соглашусь с вами, родители-ябатьки, оооччеенннь потом пожалеют, что их дети в этом приняли участие, без мозгов, но...деньги помогли , чтобы их родители устроили на "хорошую работу"....значит и родители...без мозгов...

Ответить
+9 +
fор, 1:39, 18.02

ябатьки как раз своих детей на патэльню не кинут, могут быть детдомовские или сироты, не у всех формирование личности и миропонимания формируется в 16-18 лет, некоторые и в 40 как дети, но это не освобождает от ответственности, а народ не настроен раздавать индульгенции

Ответить
+88 +
Ясь Вiленскi , 21:39, 17.02

Абсалютна згодны з Вамi!
Анi вопыту, анi розуму ня у гэтых дуркаватых "дзяцей"!
Як у гiтлерюгента у час 2-й Сусветнай вайны.

Ответить
+17 +
tasman, 1:06, 18.02

Всё они понимают. Это их осознанный выбор. Правда для осознанного выбора опыта маловато. Однако и подсудимая, и следователь одного возраста молодые люди. Их расчет прост - вся это лукашенковская халабуда устоит, а я сделаю карьеру. И таких карьеристов за четверть века пруд пруди в стране. Вот и эти думают: - И мы успеем. А ведь могут и не успеть.

Ответить
+114 +
Игорь Сергеевич, 21:20, 17.02

Режим - издыхает и это неотвратимо . А перед тем как испустить последний вздох . каждая порядочная мразь - обязательно потянет вслед за собой в Ад как можно больше людей . Не важно - кого . Противников. Союзников. Сослуживцев или Подельников - главное что бы не подохнуть в одиночестве . У Натальи Бугук - ещё есть шанс не пойти на Дно вместе с Режимом и его холуями . ещё есть надежда спасти свою душу и честь . У неё ещё есть шанс- рассчитывать на Будущее . Надеюсь она завтра - сделает правильный выбор ..

Ответить
+109 +
Береги честь смолоду, 21:24, 17.02

Обвинителю 23 года? Думаю оно не представляет в какое дерьмо влезло , так сказать по собственному желанию. Через пару лет скажет её заставили . Подставить в данном случае не совсем корректная формулировка .

Ответить
+48 +
сноб, 21:53, 17.02

И может даже пожалеют. Но работать будет кассиром в гипермаркете.

Ответить
+65 +
Seal, 22:25, 17.02

После того как отследит срок, ну а там куда возьмут!

Ответить
+13 +
Миха, 4:27, 18.02

Минимальное наказание для "судей" и "пркуроров" будет сумма всех сроков и штрафов которые они незаконно присудили потерпевшим.

Ответить
+5 +
шшш, 12:45, 18.02

Этой девке-обвинителю достаточно года отбыть в зоне и ее ожидает надлом. Даже если она и легко отделается - она жить в Новой Белоруси не сможет. Каждый, думаю, будет плевать ей в лицо.

Ответить
+1 +
123, 12:39, 18.02

Она же шла в институт, значит, у нее не было ни малейшего желания быть кассиром.)))

Ответить
+129 +
тосканка, 21:25, 17.02

Скорее всего, ПОИМЕЛИ С ИХ СОГЛАСИЯ. Иначе, как же они Закон изучали или не изучали вовсе? Зачем пришли в эту специальность? Каждый специалист должен задумываться о том, не совершает ли он ошибку на своем рабочем месте. Лично мне нравится подход Президента Италии Серджио Маттарелла, который по своей специальности является юристом с Большой Буквы и поэтому , придя на пост, сразу же ввел в Закон " Ответственность за судебную ошибку"!!!! Задумайтесь, судьи!

Ответить
+56 +
Игорь, 21:48, 17.02

Отлично сказано ! И закон о судебной ошибке - Отличный ..

Ответить
+89 +
cnv, 21:35, 17.02

в последние месяцы нацистской Германии режим привлекал к делу своеобразных пионеров - гитлерюгенд

Ответить
+59 +
***, 22:08, 17.02

Они поймут позже, в тюрьме.

Ответить
+45 +
Мориарти, 22:09, 17.02

Судьба этих "следователей" была предрешена ещё 20 лет назад, когда они были детьми. Сипаты постарался.
Теперь получат награду из его синих рук - деньги не пахнут.

Даа, трудно принимать взрослые решения в 22 года, или в 31, когда за спиной стоят балабы да караевы. Да ещё сами себе волчий билет выписали.

Ответить
+8 +
ЛІТВІН, 0:45, 18.02

По ментальности эти, так называемые "служители правопорядка лукавого", по-моему, соответствуют уровню детского сада, так как не соображают, что делают, а их усадили решать судьбы людей.

Ответить
+12 +
Иван, 2:10, 18.02

В любом возрасте, на любом уровне развития индивидуум чётко определяет зло и добро, человека и скотину. Сила духа, сила воли позволяет держаться правильной стороны, необременительной для души.

Ответить
+74 +
дядя Вова, 22:14, 17.02

Им завтра квартиры дадут по особому списку.
Которые мы все оплатим своими налогами.
P.S. В их совесть я не верю. Верю в их страх, но пока они не боятся. Никто не боится памяркоўных.

Ответить
+42 +
Упс, 22:47, 17.02

Да, верно. Они уверены в своей силе. Я знаком с мразями из Совбелки - Бенько и прочими, которые ведут говноканал в Телеграме. Они лишь посмеиваются на слова о том, что им в Новой Беларуси не будет места. И в общем-то правы. Коммуняцкие палачи спокойно померли с пышными похоронами, оставив неплохое наследство детям и внукам. Чем эти хуже - они так думают.

Ответить
+9 +
FeRi., 4:49, 18.02

Квартиры и прочие коврижки,полученные из рук агрофюрера, в процессе люстрации будут конфискованы по приговору суда, а сами фигуранты фальсификации уголовного дела пойдут по этапу на долгие годы в колонию какого--нибудь режима.

Ответить
+53 +
Правда, 22:15, 17.02

Если увидим Крысу и его выводок в суде в клетке, с размазаными соплями, вот тогда можно говорить о справедливости в этом мире на територии Беларуси.
Если найдутся защытнички этих тварей, то извините ....

Ответить
+51 +
Лия, 22:36, 17.02

Скорее всего под люстрацию с лишением дипломов. Если дадут квартиры, то лишат по-любому. Если народ решит сажать, то похоже тюрем не хватит. Я думаю, что уже как минимум половина всех судей, прокуроров, следователей за 26 лет замазвлись в политических процессах.

Ответить
+16 +
1, 23:24, 17.02

не хватит - построим. сверхстрогого режима, "черный дельфин" раем покажется. доживать будут долго!
искупление! расплата!

Ответить
+39 +
генадзь, 22:52, 17.02

Iгар, не цешся iлюзiямi! гэтыя людзi жывуць у сваiм цеснам свеце, дзе ужо не ведаюць нi хто такi быу Захаранка, альбо Ганчар...хаця маючы юрыдычную адукацыю павiнны добра ведаць гiсторыю.Сумленне- гэта не iх канёк. Гэтыя пешкi iснуючай улады пазбавяцца з часам сваёй шаноунай пасады, але так i не асэнсуюць чаго ж так з iмi здарылася.Тыя, хто прыходзiу у юрыспрудэнцыю па прызванню дауно уж альбо перайшлi у адвакаты, альбо пакiнулi уладавыя структуры,бо у нас ужо дауно скасавалася паразумленне СПРАВЯДЛIВАСЦI...

Ответить
+23 +
Да, 23:11, 17.02

Наверное не понимают, но люстрация их настигнет. И начинает кидать в дрожь когда они читают этот комментарий. А они его читают 100%!

Ответить
+50 +
zzz, 23:25, 17.02

Люстрации мало. Они заслуживают конкретных сроков и выплат компенсаций пострадавшим из собственного кармана, так чтоб всю жизнь платили и не выплатили. А ведь у этих так называемых детей родители еще совсем не старые. Видимо, такое же дерьмо. Всем этим ублюдкам никакой пощады. Они - образованные люди и делают все осознанно, в отличие от некоторых умом обделенных омоновцев, которых, может, еще и какими таблетками накормили. А эти в полном уме и здравии и должны будут отсидеть за каждые незаконно присужденные сутки.

Ответить
+7 +
1, 23:36, 17.02

Беларусский ККК (ку-клус-клан) в действии. 9

Ответить
+25 +
медык, 23:37, 17.02

К 31 году - пара навучыцца прымаць разумныя пастановы (выракі... судовыя).
Андрэява, Чульцова - выконвалі сваю журналісцкую працу, як выконвае яе і Сондз'я
("суДЗЬДЗя" - наркамаўка)!
А 23-х гадовы "пракурор", што просіць 2 рока вяз'ніцы для "злачынцаў" і, фактычна, ламае лёс людзям - ужо, нажаль, мае пэўныя праблемы с псыхікай, як і з' ведамі Права Крымінальнага!..

"Александр Гершкович Фенцык" пакутуе на дэменцыю ("слабоумие") - распад мыс'левасьці асобы ("распад личности").
Яго' мейсца - гэта спецыялізваная Псыхіятрычная Клініка пенітэнціарнага тыпу...

Ответить
+27 +
Ver Dict, 23:51, 17.02

Правильно сказал Игорь про этих..профур режима! Такие молодые-а уже преступники!И в Новой Беларуси им руки(из нормальных людей )не подадут,не возьмут на хорошую работу(бывших "прокладок" режима никто не любит) и даже друзья будут обходить стороной!..Наталья Бугук-завтра Главный выбор твоей Жизни-или выйти с этого "заседания-фарса" сталью,или шлаком!!!///А И.Ильяш-настоящий журналист и преданный муж своей жены,которую уважает и будет поддерживать завтра большинство Беларусов!!!

Ответить
+11 +
Грамацей, 0:14, 18.02

Это хорошо, что молодые. За фальсификацию приговоров журналистам сроки им светят солидные. Как раз до пенсии и досидят.

Ответить
+9 +
Вадя, 0:23, 18.02

Всё они понимают, но надеются, что в очередной раз агрофюрер вывернется. Кроме всего прочего, эта сволочная молодёжь только дурилки картонные, марионетки. Всё решают более серьёзные дяди, абсолютно всё. Это практиковал ось и пять, и десять лет назад. Последние влиятельные люди ушли из этой карательной карусели лет пятнадцать тому. У этой не очень, мягко говоря, грамотной молодёжи вообще нет примеров честного служения Закону, Чести и Присяге. Понимаете- они таких не видели и про таких не слышали.

Ответить
+12 +
БЯЗМЕЖЖА, 0:46, 18.02

У навінах на БТ паказвалі прыём прысягі ў групы маладых пракурорак! Як палагаецца гэтае мерапрыемства праводзіць Генеральны пракурор Швед! Ужо генерал-лейтэнант. Гэта за 4 месяца працы! Скажыце якую прысягу можа прыняць гэты дзяржчыноўнік, калі ён, як і яго папярэднік Конюк, не знайшлі складу злачынстваў у РБ з 9га па 12-е жніўня! Калі ў Менску, абласных цэнтрах і іншых гарадах адбываўся генацыд беларускага народа! Людзі на вуліцах збіваліся дубінкамі, нагамі трое былі забітыя з агнестрэльнай зброі! Шутава з Берасця застрэліў з табельнага пісталета апрануты ў цывільную вопратку капітан ВЧ з Асіповічаў! З ім быў і прапаршчык гэтай часці, ў цывільным! А гэты пракурор абвінавачвае сябрука забітага Шутава! Ён каб абараняць горад ад нашэсця бандфармаванняў схапіў з сабою з гаража кусок трубы! А судзяць яго менавіта за гэтую невыкарыставаную жалезку ў руках! А забойцы на свабодзе! Як на свабодзе забойцы Тарайкоўскага! Па справе Р.Бандарэнка! галоўным вінаватым забілі хірурга-за праўду!

Ответить
+12 +
Dmitry, 1:08, 18.02

Беларуского государства уже нет. Его ещё предстоит построить с нуля.

Ответить
+11 +
Кафка Корчагин, 1:46, 18.02

Для таких дел режим подбирает особо беспринципных людей, абсолютно лишённых химеры под названием совесть, готовых ради денег родную маму утопить. Другое дело, понимают ли они, что теперь каждый из них до конца жизни будет ходить с позорным клеймом, которое невозможно будет смыть.

Ответить
+13 +
Дмитрий О, 7:19, 18.02

Лука всучил Коле автомат. Какое будущее у человека, поднявшего оружие на белорусов? Как ему здесь жить "после"? Таракан не пожалел, замазал собственного сына, а вы про судей!

Ответить
+8 +
14, 8:32, 18.02

уголовка с 14ти лет. своей башкой думать надо было. в международный розыск как терориста.

Ответить
+3 +
ыы, 8:53, 18.02

С другой стороны выбора у судей нет ...Они понимали куда идут и кем становятся..Винтиками карательной системы..Чтож вы выбор селали..а сейчас посмотрим что вас будет ожидать в будущем...

Ответить
+3 +
Lukas, 9:02, 18.02

Под люстрацию и на остров к ябатькам .Дать лопаты и пусть строят Мордор свой с картошкай и трактарами

Ответить
+11 +
Возмедие, 9:12, 18.02

Самое главное им всем не простить, если простить, то будет мерзость к себе и к тем кто ушли из жизни ненавидя их систему. Это мерзкие пешки мерзкого режима сознательно служащие ему, а режим мерзкому правителю.

Ответить
+10 +
Фома, 9:40, 18.02

Отравиться молодой бледной поганкой так же опасно, как и старой. Мелкая змея кусает опасней, потому как не научилась рассчитывать дозу своего яда. Так что, разницы нет: молодая ты погань и шваль или старая.
Эти твари сделают все, как им нашептали.

Ответить