28 марта 2024, четверг, 21:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+51 +
потап, 16:56, 19.02

Если не ошибаюсь, некоторое время тому неизбранная власть вводила запрет на распространение информации о собственной зар. плате. Нет?

Ответить
+44 +
Юрист, 17:02, 19.02

В этом случае действия директора являются - абсолютным самоуправством . Это называется - полное служебное несоответствие .

Ответить
+7 +
С, 23:06, 19.02

Как бы хотелось эту власть ...неизбранную , видеть в полном составе за решеткой , сволочи, всех в клетку и возить по всем городам Беларуси..люди с удовольствием вам будут плевать в рожу..

Ответить
+52 +
Бараны тупые, 16:57, 19.02

Что бараны лукашенковские не знают кто у них учится?

Ответить
+26 +
grot, 17:15, 19.02

Мне такие статьи делают нервы. У нас людей можно безнаказанно путать, убивать, если ты ябатька. А тут "законно ли требовать паспортные данные у школьников? Мнение юриста". Тьфу! Сюр какой-то!

Ответить
-33 +
Анатолий, 17:50, 19.02

А с какого класса у школьника уже может быть паспорт.
Это только в одиннадцатом классе, когда школьнику исполнится 18 лет. А нужны паспорта учеников наверное для того, что бы не наделать ошибок в аттестатах. Представляете, если в паспорте будут одни данные, а в аттестате другие, как потом изменить такое положение.

Ответить
+16 +
Марта, 20:11, 19.02

Паспорт может быть и у первоклассника, если он выезжал за пределы страны. Если им надо правильное написание имени и фамилии сделать ксерокопию страницы, закрыв все остальные данные , кроме этих. Зачем для аттестата персональный номер и номер паспорта?

Ответить
+30 +
народ, 17:58, 19.02

Школьник должен показать свой паспорт в школе только один раз. Да и то потому, что это в его интересах - когда будет получать аттестат. Для того, чтобы не оказалось ошибки в написании фамилии - в паспорте одно, а в аттестате другое. И всё!
Добавлю и такой момент. Не существует никаких законов обязывающих ребёнка ходить в школу и получать документ об её окончании. Закон о всеобщем среднем образовании, или как он там сейчас называется, гласит лишь о том, что государство обязано (!) предоставить это образование каждому ребёнку.
Высшая власть в стране принадлежит народу, а не чиновникам. И если последние что-то там хотят, то это только потому, что мы это им разрешаем.

Ответить
-2 +
LA, 19:37, 19.02

А в чём проблема сказать, что паспорта не получал ещё или потерял и не спешишь восстанавливать, т.к. надеешься найти...
Вообще обязательно ли получать паспорт?

Ответить
+5 +
народ, 20:53, 19.02

LA, 19:37, 19.02
Вы к чему здесь призываете? Обманывать, хитрить, приспосабливаться? Вы последствия своих таких действий понимаете? Как такое поведение людей сказывается, как бы громко это не звучало, на ситуацию в государстве?
(А паспорт по закону вы иметь обязаны. И соответственно получать тоже. Но эта тема уже другого разговора.)

Ответить