20 апреля 2024, суббота, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Переговоры уже идут

20

Каждый день мирных протестов — это самый сильный аргумент.

Комментарии 20
+67 +
Вячеслав , 12:20, 22.02

Белорусы, живущие на своей родной земле, сами должны определить как им жить.Понятно, что не на воровостве, лжи и манипулировании,запугивании и беззаконии должны строится новые, здоровые отношения.

Ответить
+5 +
Инструктор, 20:22, 22.02

"Администрации Байдена следует непублично предупредить оппозицию избегать проявлений какого-либо интереса к вступлению в ЕС или НАТО"

Рано! Сейчас главное - преступников во главе с Лукашенко за решётку. И честные выборы.

Это главная цель. Все усилия надо сосредоточить на этом. Потом остальное.

Ответить
+102 +
пенсионерка, 12:29, 22.02

Андрей Олегович , БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только выполнение трёх требований и никаких " размазываний" .
И рассчитывать беларусы могут только на себя !

Ответить
+33 +
Рыков, 14:42, 22.02

Три - это слишком сложно. Достаточно одного - аглоблю колхозную вон. А политзаключённых мы и без него освободим и честные выборы без дерьмошиной проведём.

Ответить
+57 +
сноб, 12:38, 22.02

«Администрации Байдена следует непублично предупредить оппозицию избегать проявлений какого-либо интереса к вступлению в ЕС или НАТО».
-----
Это, вероятно, для того, чтобы вован не обиделся и не помог лукашенке деньгами, дубинками и проч. Логика на уровне детского сада. Вован, конечно, неумён, но не до такой же степени.

Ответить
+9 +
зам. по идеологии, 19:10, 22.02

Соглашусь с докладом «Атлантического Совета», где «в одном из пунктов» предлагается местной «оппозиции избегать проявлений какого-либо интереса к вступлению в ЕС или НАТО». Рано мечтать о вступлении в «ЕС», имея «правоохранителей» без знаков отличия, избивающих и убивающих бесправных, с таким уровнем мздоимства в госорганах, когда двузначными цифрами измеряется количество взяточников только в здравохранении и Мингорисполкоме, включая заместителей министра и председателя столичного опозорившегося ведомства, а ведь это вершина «айсберга», с так называемыми «выборами» при таких директорах школ, после которых, кажется, в избиркомах можно утверждать любые «результаты голосования». Какое «ЕС» в советской Беларуси на ближайшие десятилетия без чистки «авгиевых конюшен», какое «НАТО», когда в войсках советское оружие и идеология? Куда всех взятчников, холуев деть? Здесь «работы» не на одно поколение, которое в будущем разберется и по «НАТО с ЕС», и по «союзу» с Россией

Ответить
+42 +
бастилия , 12:41, 22.02

Дорогой, Андрей Олегович -- Remember!!!

Ответить
+29 +
Vinc, 13:04, 22.02

Все так.

Ответить
+64 +
22, 13:12, 22.02

Анализ ситуации политиком Санниковым всегда мне видится более ценным, чем рассуждения и прогнозы немалочисленных политологов. Прежде всего потому, что содержит понятные указания на то, какие действия наиболее важны для текущего момента. Хорошо было бы протестующим белорусам это учитывать в своих планах. Координационному совету, мне кажется, - тоже.

Ответить
+8 +
овен, 18:05, 22.02

эту статью должен прочитать Координационный совет и принять к действию.

Ответить
+1 +
нейродюбель, 23:54, 22.02

За пол года не дошло, что кс только создаёт вид бурной деятельности,не? Не очевидно? Андрей бывший дипломат и далеко не всё, что он вкладывает в тексты лежит на поверхности. Попробуйте прочитать между строк его статьи. На счёт кс и вообще этой компашки в вильне - всё что они "делают" есть как минимум, профанация

Ответить
+56 +
Валер Барташ, 13:23, 22.02

Только так ! Добавить нечего ! Всегда помнить, что фашистко-лукашисткий режим в Беларуси - это апофеоз политической лжи, кровавой жестокости сдобренный колхозным хамством ! Борьба, борьба и борьба в самых различных проявлениях, решительная и героическая! Примеров достаточно много в истории белорусского - литвинского народа, в том числе и сегодня !

Ответить
+9 +
Свободу Народу, 17:27, 22.02

Когда тот,с кем ведутся переговоры,недоговороспособен(ещё и не адекватен)-сторона,предпринявшая это(Беларускi народ),имеет право выбирать по своему усмотрению свои действия!..если с Народом не хотят считаться!И если протесты начинались с Мирных,то теперь они уже должны рассматриваться с элементами более жёстких действий,-в ответ на силовые(военные) со стороны,которая не хочет слышать ~97%!..Короче,если больше вариантов не остается-и нужной ©уммой скинусь на то,чтобы чёрта отправить в котел,на небеса!Даже если до этого* не дойдет,то пусть обделается не на шутку!С его диагнозом и ашушэниями(от ненависти Народа)-это может стать последней 'щепкой',которая уберет с дороги к цивилизации для Беларуси это осатанелое мозаичное бревнище!:))

Ответить
+12 +
Vasily, 17:27, 22.02

ДЗЕ СНАЙПЕР? АУ ВАЯРЫ!!

Ответить
+2 +
Ronbon, 17:35, 22.02

Потребовать то можно что угодно,но кто это будет слушать,ситуация тупиковая и выхода не просматривается.

Ответить
+7 +
Genja, 19:00, 22.02

Выйсце прыйдзе неспадзявана, адкуль яго не чакаюць
А моладзь сваю справу добра робiць!!!

Ответить
+13 +
Васiль, 19:20, 22.02

На санкции со стороны Евросоюза, США и других стран не приходиться рассчитывать. Они могут осуждать, требовать, могут создать списки невьездных, но далее этого не хотят идти. Надо рассчитывать на собственные силы, только на себя. Им наши проблемы по большому счёту до одного места. Их больше волнует свои страны, свое благополучие, поэтому Германия так хочет достроить Северный поток 2.

Ответить
+8 +
Правдоруб, 19:55, 22.02

Очень хорошая статья. Нужно добавить в список требований:

- Люстрация судей и представителей силовых структур, замешанные в преступлениях режима

- Проведение независимого расследования этих преступлений для привлечения к ответственности выше упомянутых пособников режима

Ответить
+1 +
Сащуньчик, 21:23, 22.02

Аплодирую стоя!

Ответить
+2 +
Сын фронтовика, 21:45, 22.02

Андрей Олегович ! Будем надеяться,что Запад в конце-концов откроет второй
фронт против кровавого Диктатора Беларуси .Но мы беларусы
как и во-время ВОВ против фашизма,должны полагаться на собственные силы в окончательной победе над лукофашизмом.

Ответить