16 апреля 2024, вторник, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+217 +
Hey , 12:41, 22.02

Голодные игры? Не представляю такого в нормальной стране. Это ещё хуже, чем толпа пенсионеров за просроченной молочкой.

Ответить
+54 +
666, 16:46, 22.02

Ябатьки захотели жрать.
Проголодались.

Ответить
+35 +
пенсионерка, 18:15, 22.02

Вот этой бы толпой да на протестные марши.

Ответить
+9 +
Сваяк, 18:36, 22.02

Ты прагнеш пратэстаў ябатек ?

Ответить
+15 +
Сваяк, 18:37, 22.02

Там не ябатькі.
Ябатькі сытыя падлы. Ім добра жывецца пад Лукашэнкам.

Ответить
+5 +
паразиты, 23:03, 22.02

дикари!!! любители халявы!

Ответить
+6 +
Alex, 17:08, 22.02

Да в любой стране где-то так и происходит. вопрос тока почему это разрешено.

Ответить
+103 +
сноб, 12:43, 22.02

Я такую же картину наблюдал в одном из гипермаркетов, когда подешевке "выбросили" куриную печенку.

Ответить
+200 +
Кот Котофей, 12:49, 22.02

Живодёры! Жадность не имеющая границ напрочь отключает мозг!

Ответить
+45 +
Ecce Homo, 13:37, 22.02

Да не жадность это, а халява! В стране, где люди утопают в налогах, поборах, грабежах, по горло зажаты всякой поборной дрянью, одним словом лишены всякой халявы, то хотя бы халявной рыбки наловят!

Ответить
+48 +
Имя, 17:41, 22.02

Не надо находить оправдания этой дикости!Если людей все перечисленные причины не устраивают, они меняют тех, кто ими управляет. Это закон истории! А быть такими баранами просто страшно.

Ответить
-14 +
Сваяк, 18:41, 22.02

Баран той, хто не паважае простых збяднелых людзей.
Толькі баран зневажальна рыкае на народ.

Ответить
+10 +
про «закон истории», 19:38, 22.02

«А быть такими баранами просто страшно». Летом 2020 года «не было экстренного оповещения населения. Не была организована раздача бесплатной бутилированной воды и доставка тем, кто в этом нуждается», когда «у 800 тысяч жителей Минска из кранов потекла вода, непригодная к употреблению. О том, что воду пить нельзя людям никто не сказал… По телевидению сказали, что вода «полностью соответствует всем нормативам, присутствует только запах». Даже зам. председателя Мингорисполкома Дороховича А.В. «поменять» не смогли, который, цитирую сайт этого ведомства, «осуществляет руководство деятельностью ГО «Минское городское жилищное хозяйство», в том числе УП «Минскводоканал». Наверное, это белорусский вариант «закона истории», когда двухмиллионное население столицы все «устраивает», не «меняют тех, кто ими управляет». Про «баранов» промолчу

Ответить
+1 +
Ненасыць, 22:24, 22.02

Реально актуальный Коммент

Ответить
+15 +
Мысль, 17:05, 22.02

Это качество большинства людей любят взращивать в своих поданных всякого рода диктаторы

Ответить
+129 +
животные..., 12:51, 22.02

животные... хотя о чем это я.. животное не возьмет больше того как насытися..
а летом будут кричать рыбы нет.. ловить не чего.. эй инспектора хватит мониторить .. пора применять санкции.. норма вылова еще не отменена... запрещенные снасти на белую рыбу тоже никто не отменял.. вы существуете на наши налоги.. начинайте работать а не мониторить..

Ответить
+84 +
Greed, 13:24, 22.02

Это называется алчность. Это страшная черта. Человек не может ни наесться, ни напиться... он ничем не может быть удовлетворён. Поэтому он на все пойдёт и он даже не осознаёт как он смотрится со стороны. И ещё - это не лечится. Таких людей я просто имею правило избегать и сторониться. Они не договор подобны и ненадёжны.
“ Алчность в православной этике — одна из 8 греховных страстей (в католичестве — один из 7 смертных грехов) поскольку приводит к умножению забот и попечений, ко внутренней злобе и замкнутости, а также непрестанно провоцирует страх утраты и гнев на возможных конкурентов и завистников.”

Ответить
+4 +
игорь, 19:48, 22.02

Ябатьки дорвались до халявы. Куда рыбнадзор смотрит?

Ответить
+129 +
pop, 12:52, 22.02

Это не рыбаки а браконьеры , и в придачу прямо под носом рыбохраны , просто тройниками якорят бедную рыбёху , которая сбилась в зимовальном рукаве .

Ответить
+85 +
живодёры , 13:13, 22.02

Багрить рыбу запрещено, это браконьерство. Очень много травмируется, он погибает. Куда смотрит рыбоохрана?

Ответить
-1 +
Сваяк, 18:44, 22.02

А што ў нас дазволена і каму, ведаеш ?
Лукашэнкавы законы антынародныя.
Не трэба яму падпяваць, товарішьчь ябатька, бо яго законы супраць людзей і народа.

Ответить
+99 +
лихач, 12:56, 22.02

И это достойный лучшей жизни народ? Ежели это ябатьки, тогда всё понятно. Это - террор, ведь террор он не только в отношении людей может быть, но и в отношении иных жизней.

Ответить
+90 +
сноб, 13:12, 22.02

Не скажу за ябатек, но абсолютно уверен, что ни один из них не выходил на улицы по воскресеньям.

Ответить
+9 +
Йог литвински, 20:29, 22.02

Согласен с вами на 100500 процентов.
Такие не пойдут.
Ваще трындец, есть ноома вылова, 5 кг в сутки на человека, а эти ....инспекторы ' мониторят"
Значит ловят запрещённым багрением" свои".
Сам я рыболов, не " экологичный" могу и уху похлебпть с пойманной, и пожарить, и даже сеткой довленую могу есть( угощают), мелюзгу отпускаю,
Но нафига тебе 30 или 40 кг рыбы, не понимаю...
Такой жлоб точно непойдет на марш,рискованно слишком.

Ответить
+73 +
ris, 13:08, 22.02

Рыбнадзор спокойно взирает, бо тирания прощает рабам всё (мародёрство, грабежи, разбой, иную мелкую уголовщину), кроме одного - восстания. А на иные виды жизни, как и на жизни своих рабов, вцепившихся хоть во что-либо, что можно сожрать и вы.рать, тирании на.рать.

Ответить
-9 +
Сваяк, 18:46, 22.02

А ты марыш, каб рыбнагляд штрафаваў гэтых збяднелых людзей ?
Ты хочыш узбагаціць штрафамі лукашэнкаву казну ?

Ответить
+80 +
Антон, 13:15, 22.02

Поражает что рыбинспекция знает и аж 4 дня мониторит ситуацию.. Тьфу ты чиновники.. Дармоеды.. За что деньги получаете? В тюрьму за такой "маниторинг"

Ответить
+30 +
Хи-хи, 13:52, 22.02

Они сами дербанят ,,халяву,, в первых рядах! Нахапаются, найдут какого-нибудь лоха и предъявят!

Ответить
+35 +
забота о себе, 13:41, 22.02

Рыба задыхается подо льдом после сильных морозов на резкую оттепель. Если прорубить лунки, то рыба даже сама (которая покрепче) выпрыгивает на лед, а определенная часть издыхает. Зачем винить людей если рыбнадзор не занимается охраной рыбы, не занимается вырезкой лунок во льду в зимнее время. И зачем разрешать ловить десятками килограмм. Ведь ясно, что рыбу в таком количестве сами не съедят, а повезут продавать на базар. Каждый хапает себе побольше, что бы меньше досталось ближнему.

Ответить
+39 +
Страна идиотов, 13:42, 22.02

А потом летом эти тупые бараны будут скулить "Чего рыбы нема?"
Нет чтобы лед порубить да комбикорма рыбе закинуть, тупо браконьерят.

Ответить
+38 +
EU, 13:49, 22.02

Лучше бы так на тараканов охотились.

Ответить
+31 +
Беларус Таляныч, 14:02, 22.02

Да уж! Бытие определяет сознание!!!

Ответить
+33 +
Димон, 14:03, 22.02

В Варшаве практические в центре города можно встретить сарн, лис, фазанов и кабанов. В прудах в парках огромных размеров карпы. Есть фазаны. Это все ходит и бегает в метре от вас. И ни у кого даже мысли нет их ловить. Ещё в прошлом году в открытом вальере жила пара медведей!! Пока один пьяный идиот не решил с ними поплавать

Ответить
+30 +
12345..., 14:05, 22.02

Ні ў воднай краіне цывілізаванага сьвету - такога... дзікунства... няма!

Уся гэта чорная біямаса, вартая Крымінальнай Адказнасьці!..

Адразу ўзгадваецца галадазвод ува Украіне, дый тутака, як от такія, падобныя на гэтых "рыбакоў", займаліся людажэрствам!.. Ахвярамі людажэраў станавілісь, у асноўным, дзеці!..

Ответить
+40 +
нео, 14:12, 22.02

разогнать нахер этот сброд! это не рыбаки!

Ответить
+55 +
Vrahluki, 14:29, 22.02

Я рыбачу честно 60 лет,в том числе хороший зимний рыбак(по оценке друзей),более 30-ти лет назад освоил изготовление вольфрамовых мормышек и снабжал бесплатно братву.Во где жаба у людей,таких на протестных акциях не увидишь-чарка-шкварка,набить брюхо-и счастье есть.Алкашенковский ляхтарат.Это лирика,а факт таков-НОРМА ВЫЛОВА НА ЧЕЛОВЕКА-НЕ БОЛЕЕ 5 кг-действительно,куда смотрит рыбинспекция?

Ответить
+39 +
ПРАМЕНЬ, 15:19, 22.02

Тут детей и девушек в тюрьмы сажают, какая к чёрту рыба? Мужики?! Хотя какие мужики, о чём я? Браконьеры.

Ответить
+18 +
bax, 15:26, 22.02

Нас 97%;а это переодетые 3%

Ответить
+28 +
НИК, 15:35, 22.02

Стадо животных ,зачем им свобода )))) Поставь кормушку и будут рядом стоять . Это результат многолетней селекции Лукавого -Господи ,спаси Беларусь

Ответить
+28 +
Сергей, 15:52, 22.02

По сравнению с лидскими начальниками эти браконьеры просто дети. В прошлом году отравили всю рыбу в реке Дитва (приток Немана). Очистные сооружения города пришли в негодность. Никого не наказали, кроме активиста Ашурка, который стал в одиночный пикет против экологической катастрофы. Дали 5 лет лишения свободы.

Ответить
+28 +
гном, 15:52, 22.02

Это добытчики жадные и алчные.Уважающий себя и природу рыболов в этот "стыдный косяк" не пойдет.

Ответить
-3 +
Сваяк, 18:53, 22.02

Гэта простыя збяднелыя людзі.
Чытай уважліва.
У іншыя гады такое здаралася, толькі людзей было значна менш.
Людзі збяднелі, ды і законы лукашэнкі ператварылі рыбную лоўлю ў жах.
Штрафы за любы крок.
Пацікаўся правіламі. Пры саветах такога не было, як цяпер.

Ответить
+11 +
угу, 16:27, 22.02

как стая джав из "вёздных войн"
все намерены спереть, что плохо лежит

Ответить
+12 +
Менскi Партызан, 17:41, 22.02

Эти му(в)жики точно не пойдут на борьбу с режимом и не выйдут в час Х,когда позовет Народ!Вот..'рыбку на халяву съесть'(как в поговорке)-это про них×,в точку!!..

Ответить
+4 +
алексей, 18:44, 22.02

Давеча народ за костями в магазине давился.
Всё по Дарвину, мы животные.

Ответить
+9 +
вектор, 19:40, 22.02

Блин, да дайте им дешевую пиццу . Увидите черги на километры. А если объявят ,что кончается-по головам пойдут. Видели , знаем. Иллюзий не питаем Ага, Лука виноват. В себе Луку надо истребить. Вот в чем проблема.

Ответить
+12 +
Грамацей, 19:40, 22.02

Кошмар. Одно из двух. Или у людей нет денег купить рыбу, выращенную для этого в прудах. Или у людей нет чувства ответственности перед природой, перед другими живыми существами.
Когда голод, нет средств себя прокормить - могу понять. Но когда ради удовольствия - неважно, рыбу, медведя или косулю - оправдания нет. Самих бы на блесну надел.
Ни один хищник в мире не убивает просто так, для развлечения. Только когда голодный. И только такая подлая тварь как человек может убийство сделать "спортом".
Тьфу! Всё настроение испортили.

Ответить
+5 +
Ян, 21:37, 22.02

Странно,
в загнивающей Европе, как говорят местныпропагандоны,
многие рыболовы ловят по принципу, поймал - отпусти.
И отпускают, почему ж
в "стране для жизни" столько вечно голодных ???

Ответить
+3 +
Васiль, 21:48, 22.02

Эта рыба всё ровно в большинстве своём погибнет. Это явление на озёрах и реках зимой, увы не редкость, поэтому и Рыбнадзор смотрит на это сквозь пальцы. Конечно надо было раньше делать проруби, и закачивать под лёд воздух.

Ответить
+2 +
вектор, 22:35, 22.02

Ну так чего Рыбнадзор не делает проруби , чтоб рыба не погибла? А?
Эти дармоеды только людей могут штрафовать и каждую рыбку пересчитают и измерят. Тьфу на них

Ответить
+2 +
totochka, 22:56, 22.02

Кто ловит браконьерским способом рыбу , тот кому позволено. А инспектора как бы следят за ситуацией. Живодеры и снасти ,, живодер''. Нормальные люди в нормальной стране разогнали бы эту кодлу браконьеров. В бсср 2.0 лукашенки им только завидуют.

Ответить
-1 +
Игорь, 3:32, 23.02

Опомнитесь, люди. Это и есть чистой воды браконьерство!
Не стоит этого делать... Летом рыбы не будет!

Ответить