29 марта 2024, пятница, 19:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+81 +
вася, 15:03, 24.02

Логика у государства была простая: увеличить эффективность за счет нового оборудования, но при этом не обучая руководителей и сотрудников, не делая анализа рынка, не совершенствуя продукт и так далее.
=====================
купили оборудование для производства паровозов .
а весь мир перешел на скоростные поезда на магнитной подушке ..которым и рельсы не надо ..там уже другая система ..
.

Ответить
+36 +
цацык, 18:51, 24.02

"Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетенны, пока им не дали возможности сравнивать".
"Конец уже содержится в начале."
(Дж. Оруэлл)

Ответить
+51 +
другой, 18:54, 24.02

никакое количество денег не сможет исправить дурное ведение дел (с) Генри Форд

Ответить
+50 +
калхозныя иканамисты, 19:32, 24.02

Например, если задолженность составляет миллион рублей, на эту же сумму будут выпущены акции – и переданы банку. Таким образом предприятие освобождается от долгов, а банк становится акционером.

Что-то мне всё это сильно напоминает Попандопуло из кинофильма "Свадьба в Малиновке", бери бери, я себе ещё нарисую.

Ответить
+2 +
я, 8:38, 4.03

браво! лучшая аналогия :)

Ответить
+123 +
Вполушаге, 15:29, 24.02

Не мешайте слепцам в их безумии. Дайте им наполнить меру своей скорби.

Ответить
+37 +
ддт, 18:48, 24.02

Это не конец. Это даже не начало конца. Но это, возможно, конец начала.
У.Черчилль

Ответить
+46 +
Стоптаракан, 19:57, 24.02

Сегодня расказали . что на свинокомплексе калхоза "советская беларусь" Речицкого райена уже второй день нет корма . для свиней . и не извесно когда появится . ВОТ ОНА ТАРАКАНЬЯ СТАБИЛЬНОСТЬ(((((((((

Ответить
+29 +
ура, 22:07, 24.02

На элеваторах мелькомбинато в Осиповичах Бобруйске закончился изготовление кормов с использованием фуражной муки своего зернового неликвида ))...коллапссс!

Ответить
+123 +
андрусь, 15:31, 24.02

Кроме того, во многом ситуация с уровнем жизни в Беларуси к концу 2021 года будет зависеть от того, сколько денег нам сможет выдать Россия.......

так должна была начинаться и заканчиваться вся эта статья ... всё остальное полная болталогия ..
Беларусь в данном конкретном случае ничего не производит и не продаёт - хлеб, картоха и спички для собственного потребления не в счёт .. калийные удобрения это то что нашли в земле, нефтепеработка вся рассейская, бмз в попе ..... за 27 подаяний и попрошайничества мы находимся в полной взаде ....и лучше бы нам больше денег никто не давал, правнукам меньше отдавать придётся - чем быстрее шандарахнет этот чан с фекалиями, тем будет лучше ... ШОС!! а главного усатого перседателя - за пятку и в ИК №13 со всей шоблой ...

Ответить
+50 +
Ай-яй-яй, 18:37, 24.02

Только так и никак иначе люто плюсую ик-13 А по выходным возить по Беларуси в клетке Пускай посмотрят все области и города .

Ответить
+51 +
гена, 18:55, 24.02

Есть такое явление под названием "эффект Даннинга — Крюгера". Суть его состоит в том, что люди, имеющие низкий уровень интеллекта и профессиональной квалификации, гораздо чаще делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки — именно в силу низкого уровня своего интеллекта и профессиональной квалификации. В максимально сжатом виде то, как действует это правило, можно выразить следующей максимой:
"Эффект Даннинга — Крюгера — это когда дураки не могут понять, что они дураки, потому что они — дураки".

Ответить
+100 +
один из народа, 15:31, 24.02

Чем хуже, тем лучше....

Ответить
+29 +
апреп, 18:49, 24.02

— Это ещё что такое?
— Арестованный.
— Почему под оркестр?
— Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.
— А где же наша гвардия? Гвардия где?
— Очевидно, обходит с флангов.
— Кого?
— Всех!
Из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

Ответить
+66 +
13), 15:38, 24.02

Звиздец подкрался незаметно.........

Ответить
+2 +
я, 8:40, 4.03

........хоть виден был издалека :)

Ответить
+61 +
Коха, 16:18, 24.02

Как говорил один герой - ,, бери я себе ещё нарисую"(это цена этим акциям). Дурень у власти- экономике - кердык.

Ответить
+64 +
пан, 16:20, 24.02

вот тогда и выйдет вся беларусь на улицы минска.

Ответить
+28 +
гогот, 18:52, 24.02

Ведь Беларусь при Лукашенко засиделась в прошлом: тут дядьки и тетки такого совершенно советского, колхозного уровня. В общем, все, что будет сейчас делаться в России, я думаю, что и в Беларуси почувствуется. Думаю, что в РФ дадут понять: хватит этих придурковатостей.
А то приезжают в Москву, мечутся, руками водят: дайте нам экспортную пошлину и денег. Этот разговор не пройдет. Это совершенно разного уровня люди. А Лукашенко вообще там никак не вклеивается. Он выглядит как дедушка, который приехал из Могилевской провинции за новым ноутбуком в Вашингтон.

Ответить
+6 +
Фраер затанцевал, 7:13, 25.02

В РФ своих поидурковатостей и придурков через край! Не без московских костылей усатый Сусанин завёл страну в дупу. Всё это и стало ценой ухода от цивилизации в дикость.

Ответить
0 +
я, 8:42, 4.03

что-то вы московию идеализируете :) до тамошней придурковатости местным колхозанам как пешком до Китая

Ответить
+49 +
Дзе грошы,$$аня, 16:22, 24.02

..грозит крах банкрвской системы!".. Как говорил Ося Бендер:"УЖЕ"?!!.. .На 27 году ста(дзе)бильнасЪци?!:))

Ответить
+25 +
згода, 18:50, 24.02

а лукавый все еще на первой стадии:
1 Отрицание
2 Гнев
3 Торг
4 Депрессия
5 Принятие

Ответить
+20 +
Кола, 19:47, 24.02

Торг. Началась стадия торга.

Ответить
+72 +
дрон, 16:48, 24.02

люди снимайте свои вклады как можно скорее срочно или лишитесь их !

Ответить
+25 +
пенсионерка, 19:37, 24.02

Так ведь под разными предлогами не выдают.
Знакомый целый день просидел в Банке требуя свои деньги. Отстоял !

Ответить
+42 +
беларус, 16:57, 24.02

Интересно,а если я напечатаю свои акции,то дадут ли мне за них в магазине хотя бы кусочек хлеба?

Ответить
+32 +
ден, 17:35, 24.02

Скоро вексели на почку в ход пойдут.

Ответить
+68 +
😱, 17:43, 24.02

Банки своих денег не имеют, дают кредиты суммами, вкладчиков, т.е. будет элеметарноая кража средств вкладчиков!!! Отморозок продолжает дальнейшее воровство!

Ответить
+47 +
Vinc, 18:28, 24.02

Средства вкладчиков - это только электронная запись об обязательстве банка и не более. Все денюжки уже давно профуканы или украдены. Живых денег для возврата вкладов кот наплакал - только то, что есть в закромах и в надеждах на получение от рф.
Так что, кто не успел-тот опоздал. Будет как в анекдоте - всем спасибо, все свободны...

Ответить
+37 +
Дед, 17:50, 24.02

"А когда Я ввел налог на воздух, они стали меньше дышать!"

Ответить
+50 +
Vasily, 17:55, 24.02

НА БЕЛАРУСІ ЕСЦЬ БАНКАЎСКАЯ СІСТЭМА? ВЫ НЕ ПАМЫЛІЛІСЯ? 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Ответить
+5 +
Валенок - миллионник, 2:51, 25.02

Предприятиями Беларуси управляют валенки , которые знают что рано или поздно долги им простят , а не простят ну и делов то.

Ответить
+7 +
Кредит, 7:18, 25.02

Беру валютный кредит у банка. Затем на туалетной бумаге пишу- мои акции! Потом отношу это " акции" в банк и банк становится моим другом! Я банку ничего не должен!!! Супер! Тараканы очень изворотливые и плодовитые!!!

Ответить