28 марта 2024, четверг, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+12 +
old seaman, 20:15, 25.02

рулевое управление ни при чем, на видео хорошо видно, что судно на большой скорости подходит к причалу, машина не отрабатывает задним ходом..., в таких случаях экстренно отдаются оба якоря. Мы видим полное бездействие судоводителя.

Ответить
+5 +
рыбку ловил, 21:24, 25.02

в море.
Про отработку машиной на зад и бездействием в такой ситуации этого "судовода" могу предположить, что швартовку производил сам владелец яхты который хотел показать свою морскую "лихость" гостям (допускаю: своим молодым тёлкам), ибо в большинстве случаев они в этом деле дятлы.
Про якорь - да я вообще не одного клюза на баке не бачил.
Пирс судя по всему деревянный, яхту подкрасят. Был бы бетонный, был бы тогда в той марине свой Титаник.

Ответить
0 +
old seaman, 1:41, 26.02

якорный клюз с левого борта имеется, да и с правого обязан быть, он хромированный - сделана специальная накладка на корпусе, якорь глубоко посажен в клюзе, его не видно. Благодаря хромированному усилению на форштевне последствия инцидента минимальны). С предположением, что кто то из гостей или сам хозяин решил порулить...полностью поддерживаю)

Ответить
+6 +
kino kritic, 20:17, 25.02

видимо съемки,
«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки 2»

Ответить
+8 +
Экцперт, 20:29, 25.02

Искусство парковки на скорости. Шумахер...

Ответить
+4 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 21:00, 25.02

а этот причал точно для этой моторки размером с титаник?? может шлюпку надо спускать для такого причала?

Ответить
+9 +
Світлана, Київ, 21:20, 25.02

интересно, кому принадлежит яхта и под чьим флагом она ходит?

Ответить
+3 +
Something like..., 22:06, 25.02

Будет типа такого - Контора зарегина на Каймановых островах, ходит под флагом Панамы.

Ответить
+2 +
Рельсовая война, 21:22, 25.02

По сравнению со стоимостью самой яхты ремонт не будет уж таким дорогим. Такие царапины заделываются очень быстро. Знаю, т.к. работал как при постройке новых яхт, так и при ремонте (последняя была 30 метровая с пробоиной с комнату 10 м.кв. - оторвался 20 тонный кил и затопил яхту).

Ответить
+8 +
user, 22:13, 25.02

наверняка, на борт поступила свежая российская мука урожай 2021 года.

Ответить
+2 +
SkipperAl, 4:19, 26.02

Абрамович рулил, трошки перерулил, понять и простить. Из бюджета рф починют.

Ответить