28 марта 2024, четверг, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+116 +
Нищета, 11:27, 27.02

Слушайте, где вы видели зарплаты те самые "по-пяццот"? "По-пяццот" рублей? Да! Откройте вакансии даже в Минске и посмотрите: 400, 500, 600, реже 700 и выше рублей. То есть средняя зарплата 500-600 рублей и это до уплаты налогов и прочих взносов. На руки 400-500 рублей. Какие 500 долларов? Где? У мордоворотов с дубинками или у мордоворотов вросших в кресла?

Так вот из всего этого проистекает вопрос: куда уже рушиться? Куда падать зарплате 400-500 рублей? До 200? А куда падать зарплате 200 рублей в глубинке? До 100 рублей?

Ответить
-67 +
Nox, 11:42, 27.02

У меня зарплата меньше 1000 рублей не бывает. Это самый минимум. И я даже школу не закончил, так как не любил учёбу, а зарабатываю больше офисных крыс с двумя вышками. Кем работаю? На кладбище. Могилы роем. Официальная зарплата+ очень неплохие "чаевые" от родственников за просьбы присматривать за могилами и тп.

Ответить
+39 +
Знак беды, 11:45, 27.02

Точно, и к вам еще попробуй устроиться).

Ответить
+49 +
труп, 12:24, 27.02

Вот кто на этом наживётся - так это гробовщики!

Ответить
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:20, 27.02

Я тоже хочу на такую работу устроится. Готичная работа, как раз для меня любительницы чернухи.

Ответить
+27 +
пенсионерка, 13:17, 27.02

нох
Ну и дальше рой. только себя не забудь

Ответить
+52 +
sabre, 13:23, 27.02

Проблема в том, что рытьём могил экономику не поднимешь.

Ответить
+19 +
Фашизм одинаков, 15:25, 27.02

Верно, незаконная власть только и делает, что роет, себе, могилу.
Если смотреть на опыт Китая и ему подобных систем, то тотальная диктатура всегда делала выводы из своих ошибок и устраняла возможность повторения таких ошибок в будущем, чтобы, максимально продлить своё существование.
В Беларуси же - тупое - УБИТЬ, ПОКАЛЕЧИТЬ, ЗАПЫТАТЬ, ПОСАДИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАКРЫТЬ, УВОЛИТЬ, ОТЧИСЛИТЬ, СДЕЛАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЭММИГРАНТОМ.....
Это и есть - РЫТЬЁ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОГИЛЫ !
лукашенко НИЧЕГО не предлагает взамен перечисленному, только - РЫТЬЁ СВОЕЙ МОГИЛЫ !
Он пытается сохранить тотальный контроль и тотальную подчинённость, только на "вере" и "любви" к тому, кто объявил войну народу, к тому кто отдал приказ на убийства, пытки, избиения, незаконные посадки, незаконные увольнения, незаконные отчисления.
Неужели лукашенко не понимает, что он стал ХУЖЕ фашиста ???!! Раньше, в Беларуси, фашизм был ЧУЖИМ, теперь, фашизм в Беларуси, только его - ЛУКАШЕНКО и взращённый ЛУКАШЕНКОМ....!!!

Ответить
+30 +
остап бендер, 13:25, 27.02

в городе N было столько цирюльных и похоронных мастерских буднл его жители рождались что бы побрится и умереть.
гробовых дел мастер Безенчук....:D
было бы смешно, если бы не было не смешно...

Ответить
+31 +
Андрей, 14:19, 27.02

Так тысяча деревянных это даже ниже
четырехсот зеленых,зря в школе не учился,nox.Да и не путай зарплату с "нажитыми" на людском горе.Наглее и бессовестнее наших гробовых дел мастеров не встречал.Так что я тебя разочарую,
ты даже со своими гробовыми не дотягиваешься до средней статистики.

Ответить
+10 +
Anatoli, 20:09, 27.02

Сопьешся ты очень скоро на эти чаевые, нашел чем хвастаться, Если Бог не дал мозгов то Рой землю✌

Ответить
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:27, 27.02

Я считаю, это не самая плохая работа. Даже наоборот стильная работа. Можно себя называть "смотритель кладбища" или "проводником душ". Круто звучит. Многие боятся кладбища, потому что там мертвецы, а я скажу живые люди в разы страшнее.

Ответить
+37 +
ной, 13:49, 27.02

Даже по Белстату медианная зарплата в ноябре составила 812 рублей. По текущему курсу, это 310 долларов. То есть половина работников страны получает менее 310 долларов. 26 лет проходимец вёл страну к тому, чтобы половина работников жило на 300 долларов в месяц. Как в странах Африки. А ведь у Беларуси был огромный потенциал и сейчас сохраняется если этого синепалого маньяка отлучат от власти. А иначе доведёт Беларусь до торбы или продаст Путину. Другого пути с этим психопатом на троне у страны нет.

Ответить
+58 +
BelyRus, 11:44, 27.02

Еше свежи в памяти события 1998-го. Пришел на работу программистом и имел зарплату 140 зеленых в эквиваленте. Рад был по уши. За квартиру съемную платил пятнашку (не в Минске). Это было начало года. А в а в августе зарплата стала в миг не больше 30-40. Вот эта ситуевина и маячит на горизонте все отчетливее.

Ответить
+61 +
Знак беды, 11:47, 27.02

Одна белорусская крупная торговая фирма в цене своих товаров закладывает курс 9, если что. А банкиры в неофициальных разговорах называют ближайший апрель веселым месяцем. Так что курс 3-5 нам еще неплохим покажется.

Ответить
+21 +
здесь 34, 12:56, 27.02

терпите дальше на большее вы не способны как только бред писать сидя за пивком у компа

Ответить
-28 +
минский авто-мото , 15:13, 27.02

Вот когда "рухнет", тогда и поговорим.
Нас устраивает зарплата за наш труд.

Ответить
+65 +
Boom, 11:54, 27.02

Мне хочется ругаться матом про средние 500$.

Ответить
+60 +
Лука шос, 12:01, 27.02

Зарплата обвалится ниже ЧЕТЫРЕХСОТ ДОЛЛАРОВ???!!! Где вы только этих ыкспэрдов берете.Вы сейчас, ,,уважаемые" ыкспэрды много где видели зарплаты в 400$???Особенно в райцентрах,не говоря про лукашистские концлагеря-колхозы.Такую зарплату,если ПЯТЬ% имеет,то и то хорошо.Я говорю про людей,а не чинуш и ментяр.В областных центрах мизер людей имеет под четыреста.

Ответить
+47 +
Павел, 12:22, 27.02

СКОРЕЙ БЫ! Хоть животом дошло бы до ябатьков..Я получаю пенсию свыше 1500- рублей.)(судья в отставке.-свыше 10 лет уже)..Готов не получать.месяцами.Лишь бы режим рухнул ..-фашисткий..

Ответить
+5 +
HEXPILTET, 14:25, 27.02

Огромным вкладом в развитие страны, наверное, оправдана ваша нескромная пенсия.
Судья, патриот и просто хороший человек уже готов на жертвы.
Индикатор лицемерия зашкалил и сгорел.

Ответить
+45 +
Уже не "ябатька", 12:44, 27.02

А ведь в начале 90х в Польше был кризис ещё хуже, чем у нас. Только пути наши разошлись. Поляки вступили в ЕС, а у нас пророссийский Лукашенко, обещавший борьбу с коррупцией и всем папяццот.
Один" крэпки хозяйственник" уже 26 с половиной лет вот основная наша беда.....

Ответить
+35 +
345, 13:00, 27.02

Нам внушают мысль, что без российских вливаний наша экономика нежизнеспособна, но это всего лишь пропагандистское вранье.

Ответить
-22 +
888, 15:17, 27.02

У нас нет ресурсов, энергоносителей, комплектующих, металла и кредитов, а они нужны, чтобы наша экономика была жизнеспособна.
Может ты знаешь где взять занедорого?

Ответить
+24 +
BelyRus, 15:40, 27.02

В Люксембурге и Швейцарии "нет ресурсов, энергоносителей, комплектующих, металла", но вот кредиты они сами ненплохо другим раздают. Не всякая экономика держится на природных ресурсах, тем более в 21-м веке.

Ответить
-15 +
ха, 15:52, 27.02

У них нет и промышленности как у нас.

Ответить
+18 +
кен, 15:45, 27.02

самый высокий средний ай кью в Европе, у Сингапура тоже нет недр. еще у Сингапура нет рюских соседей.

хорошо там, где вас нет

Ответить
+17 +
Андрей, 16:34, 27.02

Наивный ввв,у Японии на островах население 120млн.и никаких ресурсов,пережили ядерную бомбардировку и уровень развития и жизни раз в десять выше чем у 160млн.населения рашки с немерянными природными ресурсами на немерянными территории.Может что другое надо для процветания? Или у вас в русском мире никогда веками этого не было?

Ответить
+23 +
z, 13:05, 27.02

Все очень относительно, людоед мстит народу и з/п уменьшаются, а напечатанные фантики раздает омону и этого не достаточно для обвала зайчиков.
Ну это мое субъективное мнение. За что покупать баксы и опускать курс если многие чуть концы с концами сводят.

Ответить
+15 +
Kate, 14:06, 27.02

Фашисты и боятся начала весны, начала новых протестов из-за невозможности удержать курс доллара. Тогда выйдут все. Политические мотивы протестов второстепенны.

Ответить
+26 +
HEXPILTET, 14:19, 27.02

Летом 21го всем и лично каждому придется выбрать сторону. Из-за взлета курса доллара и последуюших взлетов цен на все запасенная валюта у населения быстро закончится, буквально месяц-два-три, а вот там уже будет не до "маяхатаскраю" или "янизакого". В это же время аппетит бандитов в балаклавах будет только расти: аресты, штрафы, налоги, поборы и т.д.
Обидно, что при всем предстоящем кошмаре, Европа, как обычно, будет выражать глубокую озабоченность, в то время как Рюзкий мир будет полным ходом интегрироваться в управление нашей страной.
Страшное лето ждет нас. Фашист фенцик будет проклят на веки.

Ответить
+33 +
пан, 14:53, 27.02

А пускай бакс стоит 5 BYN ! Знаю что вы сейчас меня заклюёте. Но! Ситуация такая, что пока последний слесарь и уборщица не поймут что всё так дальше жить нельзя, пока учитель и инженер не сядут на стул и не прекратят работать, пока все трудяги и за ними торгаши не выйдут на улицу чтобы свергнуть сипатого и его жопализов, никто нам не поможет изменить свою жизнь. Своей головой надо жить! КРИЗИС! ДА ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ!!!! Жыве Беларусь.

Ответить
+16 +
Мысль, 16:10, 27.02

Почему - очень хорошая мысль. Не доходит через голову - дойдёт через жо... желудок

Ответить
+16 +
Праўда, 14:58, 27.02

Я ужо не працую,але сустракаюся з тымі,што працаваў.Ідзе наступ ня толькі на правы чалавка,но і на заробак.Звальняюць
з працы якуюсь частку людзей,бо не хапае грошаў,а працу звольненых раскладаюць на астатніх.Усялякія надбаўкі,прэміі
ужо даўно засталіся толькі на паперы "прафсаюзнай дамовы".
Сярэдні заробак не дасягае 380 рублёў з улікам высокааплочаных кіраўнікоў прадпрыемстваў.І гэта такі гаротны стан рэчаў на прадпрыемствах абласнога цэнтра !

Ответить