29 марта 2024, пятница, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+154 +
Ультиматум, 16:10, 28.02

Ребята, а что вы хотели, ? Хотите быть в стране, где Народ не работает за тарелку супа, где тебя не унижают- называя народцем, где тебе не ставят кабальные условия работы, так поддержите Народ, который хочет отстранить властьукравших - отмороженного таракана и его комарилью и строить страну, которая действительно, для жизни всего Народа, а не отдельно взятых ябацек! Живёт Беларусь!!!

Ответить
+63 +
ИВАН, 16:32, 28.02

Ультиматум, 16:10, 28.02, Вы в целом всё правильно написали кроме одного.
На улицах люди скандируют всё-таки ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ...

Ответить
+28 +
T9, 16:55, 28.02

Было Жыве Беларусь, т9 исправил по - своему!

Ответить
+54 +
вася, 16:56, 28.02

каждый сделал свой выбор. про рабов забудьте. один раз рабам уже дали права свободных людей. до сих пор расхлебать не могут.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:31, 1.03

мечаете вернуть рабовладение?

Ответить
+174 +
только забастовка, 16:10, 28.02

"возникли огромные проблемы с выплатой зарплат"

Рабочие, вы не понимаете простых вещей, к сожалению. Во-первых, вот ЭТО ещё НЕ огромные проблемы, это так - проблемка. А действительно ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ скоро ощутите - зарплаты НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. НИ СКОЛЬКО! Ваша зарплата будет только на бумажке циферками написана.

Тем дольше тянете, тем болезненнее будут потом. Пора переходить на бессрочные забастовки по всей Беларуси. Другого выхода нет! Спасайте страну и народ от преступного режима фашиста Лукашенко! Просыпайтесь, хватит спать, пора действовать!

Ответить
+55 +
Света, 18:19, 28.02

Правильно сказали. Только забастовка.

Ответить
+44 +
пенсионерка, 19:33, 28.02

Боже, какие инертные люди.!
Плохо .------ нет они ждут когда будет невыносимо.
Поймите, это как беременность ----- не рассосётся !

Ответить
+189 +
жанна, 16:19, 28.02

Когда призывали к забастовке-все держались за рабочие места и помогли таракану время выиграть.Так что не надо жаловаться-вам же говорили что при этом режиме все будет только хуже.И это- только начало

Ответить
+96 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:41, 28.02

Ведь так и так уволят. Зря держались.

Ответить
-1 +
Следопыт, 8:49, 1.03

Чтобы уволить должны расчитать по зарплате и долгам. И выходное пособие положено. А увольнять не хотят. Потому что денег нету

Ответить
+28 +
Шаман, 18:40, 28.02

+ 100 000

Ответить
+144 +
Берни Сандерс, 16:19, 28.02

Побастовали бы месяц-другой с августа-сентября, жили бы уже в Новой Беларуси, а при сипатом режиме :
ты хочешь жни, а хочешь куй , но всё равно получишь ... нуль :)

Ответить
+93 +
свершилось, 16:59, 28.02

Ябатьки радуйтесь, главное будьте талерантными и памяркоуными, в далеком прошлом на себе испытал, что такое быть безработным.
точно скажу, сегодня вы на 20% безработные, завтра на все100% будете без куска хлеба.
скоро будет один год как ЧМО у власти, дальше будет только хуже, вспомните мои слова, досиделись и нечего жаловаться..............................

Ответить
+17 +
Леонид, 22:20, 28.02

Придумывая заслуги таракану, директор завода в Слуцке - типичный ябатька называет сохранение заводов. Что значит высказывание недоумка.Вместо модернизации, которая прсилась 50 лет назад, менеджеры толкали ущербную продукцию завдов, которая делает нас нищими. Продукция, у которой до 60% комплектующих из России, оплаченой, которую теперь втюривают в лизинг. Это одно из многих преступлений существующего режима, которая подается как заслуга. Снова врут...

Ответить
+53 +
Унит, 17:14, 28.02

Апатиты Мурманской -сегодня все шасси и экскаваторы -VOLVO. ГОКИ там тоже переходят на VOLVO. Дорожное строительство-почти вся техника Японская и Шведская. В России любят технику "вражеского запада" и Японии.

Ответить
+10 +
Vinc, 20:23, 28.02

С 2009 года грузовики вольво выпускаются на заводе Вольво в Калуге.

Ответить
+32 +
34, 17:21, 28.02

я не понял а 2/3 за что?
многовато!!!

Ответить
+16 +
J23, 18:05, 28.02

2/3 - это так.... , фактически там насчитывается и платится рублей 10 в день.

Ответить
0 +
12, 20:40, 28.02

с каких пор 2$ стало не деньги.
за чей счет такой банкет?

Ответить
0 +
34, 22:20, 28.02

60$ в месяц и умножаем на тысячи не бастующих единиц. откуда будут деньги. а главное откуда ???

Ответить
+49 +
kronon, 17:27, 28.02

Для того чтобы добиться достойной работы и высоких зарплат, для начала нужно провести ВСЕОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ!

Ответить
+2 +
Владимир, 10:51, 1.03

всеобщая забастовка - это удел ДОСТОЙНЫЙ людей. батраки, ябатьки и хатаскрайники на такое не способны, по определению.

Ответить
+20 +
Толстый Пух, 17:35, 28.02

2/3 от среднего, это шикарно. Нам платили 2/3 от тарифа, это жопа.

Ответить
+17 +
вася, 17:35, 28.02

Четырехневка и текучка
======================
пенсия в РБ - это не стаж работы ..ну если четырехдневка ..вместо пятидневки и восьмичасовой рабочий день. .
пенсия в Рб - это не дожить.

Ответить
+42 +
пенсионерка, 19:38, 28.02

Сегодня посмотрела про КостаРику. Медицина и образование бесплатное. За дет сады и питание в школах ничего не платят.
Армию упразднили, деньги направили на социалку.
А здесь 100% рабы !!!

Ответить
+46 +
бухенвальд, 17:40, 28.02

Денех нет и не будет. Так что не держитесь.

Ответить
+81 +
., 18:05, 28.02

К сожалению, полгода назад большинство рабочих выбрало миску риса вместо свободы.

А тот, кто отказывается от свободы ради денег, в итоге лишается и свободы, и денег.

Ответить
+36 +
Карма, 18:40, 28.02

Это логичный исход выборов и это только начало. Предприятия будут банкротится их будут за долги сдавать российским олигархам. Те будут увольнять, закрывать и отправлять на металлолом.

Ответить
+42 +
Isa, 18:52, 28.02

А причинно-следствегных связей никак не могут увидеть рабочие.

Ответить
+32 +
Александр, 19:19, 28.02

Так им и надо. Чего ждали то и получили.

Ответить
+34 +
Alex, 20:07, 28.02

А чего удивляться? Проглотят и будут дальше работать! Бел ж.д. уже второй год по два раза в месяц за свой счёт, в приказном порядке, ходят. И ничего терпят! Если в голове рабы, то продолжайте работать!
Свободные люди такого не терпят!

Ответить
+28 +
Капелан, 20:08, 28.02

У меня всегда был один вопрос к таким людям. А зачем они вообще туда ходят?

Ответить
+18 +
А может, 20:22, 28.02

А может все вместе на забастовку, не? В стачку?
Или ждёте, пока зарплат совсем не будет?

Ответить
+13 +
Мориарти, 21:39, 28.02

Невероятные... ябатьки.

Ответить
+6 +
Так им и надо, 23:49, 28.02

Да нет, будут они ходить на свой завод и без зарплаты. А вот когда будут с них брать за вход (как в анекдоте из 90-х), возможно, и призадумаются. Рабы...

Ответить
+20 +
Dada, 20:32, 28.02

Золотые слова, из стада Баранов овца 🐑 только вышла.
Женщины теперь и храбрее и умнее мужчин.
Мужики-обос...нцы.

Ответить
+12 +
марина, 21:28, 28.02

"То ли еще будет....то ли еще будет ой-ёй-ёй"......

Ответить
+20 +
олег, 22:12, 28.02

не жаль их ни капли - пусть работают дальше за миску похлебки . Рабам рабская жизнь

Ответить
+7 +
Следопыт, 2:04, 1.03

А у караника никаких проблем с выплатой зарплаты нету. наверное спрос на его продукцию всегда стабилен?

Ответить
+3 +
DaDa, 4:16, 1.03

Знаете как человека сделать своим рабом,нет?
Дайте первоначально ему зарплату которую он увидит хорошей.
Потом он возьмёт кредит.
Ну а затем можно зарплату понижать.
И он естественно автоматом зависит от вас.

Ответить
+5 +
Образ раба, 7:16, 1.03

У рабов мозги устроены что их должны кормить миской похлёбки, а они должны не думать и проявлять покорность. Не понимающие и не любящие свободы не любят думать и много понимать. Рабы любят смотреть телевизионные политические новости где им поют в голову и успокаювают, любят такие сеансы вопреки здравого смысла. Они не хотят подозревать что их хозяева оставят их с голой ж*пой.

Ответить