8 декабря 2025, понедельник, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+250 +
я777, 13:16, 24.03

Это правда???

Ответить
+271 +
Лысый, 13:24, 24.03

Хотелось бы , чтобы это была правда. Нету у нас военных,я имею ввиду настоящих, а не тех ,что сидят в кабинетах и думают ,что ещё украсть.

Ответить
+179 +
Беларус, 14:19, 24.03

Что-то слабо верится, чтобы наши вояки не зас...али пойти против Луки.

Ответить
+107 +
Лом, 15:59, 24.03

А они и не идут против луки. Сытно жрали, мягко спали, медальки вешали, а когда жареным запахло, готовы уволиться. В этом вся их суть, ну хоть в народ стрелять не будут, защитники.

Ответить
+63 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 16:14, 24.03

ну, как говорится, военные - они такие военные. почти успели. в былые времена поэты смелее были. дайте хоть и народу своему знак какой.

Ответить
+77 +
емае, 16:04, 24.03

Вполне возможно. Ведь последний призыв был из ребят, которые уже столкнулись на улицах с беспределом, знают не по наслышке, что происходит.

Ответить
+49 +
CA, 20:02, 24.03

И отправили это письмо Ольге Чемодановой? И не разместили в интернете? Не смешите мои тапочки! Нет даже фото письма

Ответить
+333 +
Vinc, 13:18, 24.03

Почему тогда безумная обезьяна еще не в клетке?

Ответить
+2 +
Могильщик, 0:03, 30.03

Когда танки из ПЕЧЕЙ поедут автозаки мять, тогда и усатую мерзоту с его бандой на кол посадим.

Ответить
+271 +
правда, 13:21, 24.03

Если это правда, то где же остальные военнослужащие, других воинских подразделений? Пора переходить к наступлению и сбросить это ничтожество с плеч народа. Армия обязанная быть с народом.

Ответить
+168 +
Jerry, 13:24, 24.03

Как правильно провести 25.03.?
Идти на шествие именно в этот день, в четверг. После работы. Начало в 17.00.
Одеться максимально не броско.
Обязательно в маске!
Не брать с собой ничего ценного!
Сотовые телефоны перевести в беззвучный режим и обязательно оставить их на работе. У кого не получится так сделать, оставить телефоны утром дома.

Ответить
+83 +
Ябатькануты, 14:34, 24.03

Правильно- 25марта праздник и нито не идет на работу, все идут на праздник и в масках и можно добавить рекомендаций от JERRY и никак иначе.

Ответить
+170 +
увидим завтра, 13:39, 24.03

Завтра наступит момент истины для военных.

Ответить
+193 +
Конь в пальто, 14:38, 24.03

Момент истины военных наступил еще в начале августа и расчитывать на защиту этого сброда не стоит.

Ответить
+95 +
Right, 13:43, 24.03

Очень интересно и обнадеживающе!

Ответить
+164 +
Вали!, 13:44, 24.03

Чамаданава - чемодан вокзал расия!

Ответить
+92 +
127, 13:48, 24.03

Среди опубликованных писем оказалось открытое обращение внутренних войск Гомельской, Витебской и Могилевской областей, сообщает «Флагшток».

Сообщение от 9 февраля подписано военнослужащими военных частей 6713 (Могилев), 5525 (Гомель), 5530 (Полоцк).
-------------------------
От гэта - БОМБА!..
Народу... "Открытое Обращение Внутренних Войск" - не паказалі - "засекретили"... а тое б Таракану прыйшлося зноў "менять министра обороны, а поменял-то - месяц назад"!..

Ответить
+54 +
Родзіна Алена, 14:24, 24.03

Так магчыма таму і змяніў!

Ответить
+74 +
ЩДУП, 15:30, 24.03

Очень странно. А зачем вообще слать такое письмо какой-то там Чемодановой, которая ноль без палочки??? Такие письма надо было рассылать в силовые ведомства, который сейчас заняли бандитскую позицию, и в во все СМИ, включая независимые и годураственно-прикорытные!! А может быть так оно и было..

Ответить
+166 +
СВЕТЛАНА , 13:50, 24.03

АРМИЯ ТЫ ЕЩЁ НЕ В КРОВИ ЛЮДСКОЙ!!!!!!! НЕ ДАЙ СЕБЯ ЗАПЕТНАТЬ !!!!!!!!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+54 +
Бефар., 20:47, 24.03

...уже... Геннадий Шутов убит армейским ублюдком...

Ответить
+7 +
ЗАПЯТНАЛИСЬ!, 10:32, 25.03

Тарайковский тоже не из ментовской рогатки застрелен.

Ответить
+25 +
z, 22:01, 24.03

они уже по уши перемазались... и Витебск, и Брест, и Марьина Горка..
эти части будут расформированы, а личный состав - под Трибунал!

Ответить
+14 +
Кирилл, 23:51, 24.03

Трибунал - это возможность отмазаться. Только немедленная утилизация! А кто успеет сбежать - пусть прячутся ..... до поры до времении- пока их выцепят без срока давности преступлений, как фашистских гитлеровских преступников, или террористов, как Израиль. Фильм "Мюнхен" хорошее наглядное пособие по ликвидации террористов.

Ответить
+82 +
дэжав'ю..., 13:53, 24.03

Вам... "ИШЧО... НИЧЫВО" - тое ні нагадвае?..
"Меняй цепер министра ОбОрОны,Таракан - мы все знаем"...

Ответить
+164 +
wwww, 14:04, 24.03

эти военные вели форму выжидания, кто кого победит. Если старый таракан, то будем на его стороне, а если народ, то будем на стороне народа. Весь этот период происходящий в Беларуси показывает, что эти военные никак не помогли народу. Нет у меня доверия к ним!!!

Ответить
+56 +
Олег, 14:06, 24.03

Неужели правда? Хотелось бы верить.

Ответить
+80 +
правдолюб, 14:29, 24.03

Что-то верится с трудом! А если и есть такое обращение то количество его подписавших только единицы или пару десятков!

Ответить
+32 +
azhbeta, 21:15, 24.03

Вы видели хоть одного, кто бы отказался принимать "заряд энергии" от свихнувшегося полковника? Вот и думайте.

Ответить
+63 +
Сашуньчик, 14:47, 24.03

Юридически срок сипатого деда истек в декабре. Все приказы и назначения не законны. Если мусора по гражданке захватывают людей, почему нам нельзя в их форма стоять за ними?

Ответить
+35 +
Ксения, 15:13, 24.03

А почему письмо направлено Чемодрановой?

Ответить
+9 +
Алекс Юстасу, 20:32, 24.03

Потому что его отправил тот, кто не подписался под эти письмом.

Ответить
+7 +
Leo, 22:14, 24.03

Алекс Юстасу, 20:32, 24.03

Потому что его отправил тот, кто не подписался под эти письмом.
___________________________________________
!00% !! Нашлась " крыса"....А с другой стороны и хорошо ... Потеряют окончательно сон ..прихлебатели..

Ответить
+36 +
Макар, 15:17, 24.03

ЧТО КУРАТОРЫ ОТ ФСБ СКАЖУТ - ТО ОНИ И ПОДПИШУТ наверное таким образом москали решили надавить на лукавого маниакального шизофреника, что бы он не довел ситуацию до украинского сценария и раша в Беларуси не получила еще один фронт.

Ответить
+28 +
8ес74, 15:17, 24.03

После того, что быдо, это говорить кощунство.

Ответить
+78 +
r, 15:18, 24.03

".....Срок президента Лукашенко истек!...."
вообще-то правильно писать надо было "срок лукашенко н а посту президента давно истек!
никакой он сейчас не президент, а обычный гражданин с уголовными статьями расстрельными!

Ответить
+57 +
Vasily, 15:46, 24.03

БЫЛО БЫ ЛЕПШ,КАБ ВЫ ГЭТАГА ПСІХАПАТА АРЫШТАВАЛІ..

Ответить
+21 +
Арина, 15:47, 24.03

Ну наконец-то! Это письмо просто свежий глоток воздуха в этой бесконечной белорусской тюрьме. Люблю вас, мои родные белорусы.

Ответить
+58 +
СОЖ, 15:49, 24.03

"Срок Резидентства таракана" сьцёк у каналізацыю - ў 1995-м, калі ен, па-загаду "Керемля" скасаваў нашую ДЗЯРЖАЎНАС'ЦЬ -
БЧБ С'цяг, Гэрб Пагоню ды Нашую Мову!

Усе 27 рокаў у РБ Дзяржаўная Ўлада ("ВласЦь"), як і сам Народ, знаходзяцца ў рукох ні проста Здрайцы ("предателя"), а "в жЭстАЧАЙшЫх руках" Ворага, які ненавідзіць гэты Народ ўсімі клеткамі сваей параноіднай "душы" і свайго загнілага Цела!

Ответить
+44 +
Саша, 15:50, 24.03

А я вчера узнал, что подразделение племянника-срочника из Слонима, которому осталось служить 2 месяца, перебросили в Гродно в срочном порядке.
С какой целью?

Ответить
+24 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 20:01, 24.03

там на границе польские кукловоды на натовских танках гусеницами лязгают. таракан в кутузова играет.
теперь военные защщицят. зарница у них такая до сих пор.

Ответить
+46 +
Мир, 15:56, 24.03

АААААА Забоялись вояки что Лукавый продаст их Пыне питерскому, который погонит бел военных на убой в ДЫныЭР или Сирию? Конечно, в Беларуси лучше!

Ответить
+27 +
Михаил Родкин, 16:35, 24.03

Может простая мужская и офицерская честь и - действительно - стучится в некоторые сердца под погонами? Хотелось бы в это верить, и чувствовать к ним уважением. Вообще то, именно военные часто в Европе ставили точку в судьбе местных диктаторов. Вспомним хоть революцию гвоздик в Португалии ... той самой, что Пу некогда обещался на базе водопада нефтедолларов догнать по жизненному уровню ... не вышло конечно, даже триллионы нефтяной зелени не помогли

Ответить
+79 +
Сова, 16:41, 24.03

Зачем писать втихую Чемодану без ручки, если можно на деле подтвердить принадлежность к народу и готовность служить народу и Родине ?.. Не верю ! Пока не увижу, что слова не просто слова, а осознанные убеждения, подкреплённые конкретными действиями. А пока, к огромному сожалению, вижу и знаю, что нет у нас офицеров и армии, есть пресмыкающаяся перед преступником биомасса, нарядившаяся в военную форму. Это не армия, а позор страны, какого ещё в истории Беларуси не было.

Ответить
+49 +
Den, 17:34, 24.03

Завтра увидим кому эти военные присягали.

Ответить
+50 +
Авраам, 18:01, 24.03

Военные убейте шкловского живодера как захватчика власти по закону страны на месте где застанете . Закон обязывает любого гражданина уничтожить врага захватчика власти.

Ответить
+51 +
user, 18:19, 24.03

не верю. да и поздно уже.... время истекло. нет денег на содержание предателей народа воюющих за золотой унитаз плешивого. стаж служения плешивцу считать недействительным, халявные квартиры вернуть государству, возместить причинённое силовиками за 26 лет - виновны все, включая тех кто просто молчал.

Ответить
+37 +
Васiль, 18:37, 24.03

Военные может и не будут исполнять какой нибудь преступный приказ, но этого мало, надо собираться с силами и собственным страхом и в критический момент , в час Х выступить всё таки для защиты своего народа. Для победы ведь бывает совсем немного и надо, учитывая настроение масс и желание поскорее покончить с палачом Беларуси.

Ответить
+44 +
Zzh, 18:49, 24.03

Представляю какая бессонная ночка будет сегодня у сипатой твари и его кодлы..Небось самолёты в аэропорту уже забиты под завязку и готовы к взлету..Главное не дать крысенышу свалить в случае чего..

Ответить
+2 +
ПЗРК, 10:49, 25.03

ПЗРК в помощь!

Ответить
+27 +
95м84, 18:53, 24.03

Враг, насильно захвативший всю страну, должен быть ликвидирован. Пример - Кубэ, душегуб белорусского народа, которого казнили.
У нас есть герои-одиночки ?

Ответить
+5 +
Хм, 21:45, 24.03

А почему не ТЫ?!

Ответить
+32 +
Егерь, 18:56, 24.03

Армия обязана выступить безпромедлений против террориста и узурпатора лукавого фенчука - при молейшем противостоянии преступной банды,, правительства,, против Народа!! И быть в последствии митингующих сил сопротивление - в первых рядах, прикрывая и защищая безоружных граждан!!

Ответить
+23 +
я, 22:04, 24.03

поправлю: обязана БЫЛА
но решила прислуживать таракану.. хватит лелеять надежду относительно этого стада

Ответить
+28 +
бывший офицер, 20:03, 24.03

Меньше слов, больше дел. А пока только говорильня. Не верю! Хотят заранее обелить себя. Не прокатит.

Ответить
+16 +
Pas, 20:04, 24.03

Я что-то не понял : клялись защищать народ Беларуси, а как коснулось так выходят из состава вооружённых сил. А как же клятва?

Ответить
+10 +
Конверсия, 20:38, 24.03

Они меняют форму собственности. Теперь это будет ЧВК. АГЛ разрешил военным заниматься сбором металлолома. Теперь всё оружие и боевую технику можно списать как металлолом и тем самым создать себе для ЧВК средства производства.

Ответить
+17 +
не война,они отдыхаю, 20:11, 24.03

Чем занимаются военные в мирное время, можно сказать почти ничем. Что народ бьют дубинками, пытают это для военных не военное время, поэтому они будут продолжать заниматься почти ничем.

Ответить
+6 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 20:28, 24.03

Чем занимаются? параллельным маршем идут. кутузов ещё придумал такую тактику. а когда не идут, то в Тарутино отдыхают и сил набираются, пока Москва горит. похоже???

Ответить
+22 +
марина, 20:30, 24.03

За время протестов поняла одно. "На Бога надейся, а сам не плошай"....слабо верится в это, но без силовиков,кот. захотят перейти на сторону народа, нам тяжело будет победить.....Боже,дай им мозгов не идти против людей!

Ответить
+15 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 20:55, 24.03

Боже,дай им мозгов
что бы чёрту служить, мозги им не нужны. теперь их будущее в аду на сковородках. предположите что про них будет написано хоть в той-же википедии. а теперь наврать точно не получится. их проклянут за пожизненный стыд уже скоро их дети.

Ответить
+24 +
Егерь, 21:06, 24.03

Будем максимально собраннее, сплоченнее и решительнее!!
Ни в коем случае разе не позволяем фашистам, карателям и остальной террористической банде кого-то схватить!!
Отбиваем жэстачайшым образам 😄
Они бандиты - они будут бояться справедливого Народного возмездия.

Ответить
+19 +
Вера, 21:50, 24.03

Юридически Фенцик не президент уже больше 10 лет. Армия и силовые структуры должны помочь народу Беларуси избавиться от преступника, предателя и самозванца.

Ответить
+10 +
dfg, 21:56, 24.03

главное чтобы не пускали ментов на территорию части, а дальше дело за народом, за теми кто голосовал за свободу.

Ответить
+20 +
Василий, 22:18, 24.03

Пусть заводят танки и БМП и маршбросок на лукавых оккупантов и базы ШМОНА АЛФЫ СОБРА АЛМАЗА и прочих рашистских антибеларуских мразей- убийц беларусов, женщин и детей.

Ответить
+17 +
Олег, 22:14, 24.03

Похоже забоялись белорусские вояки что лукавый шизик, вместе с Беларусью, продаст их раше на убой в качестве пушечного мяса? Правильно! Лучше вступайте в НАТО ! Тогда будут Вам и командировки в США и Европу, будут и зарплаты в 5000 баксов а не яма в дамбассе.

Ответить
+18 +
нуну, 23:34, 24.03

Выйти из рядов легко...
Вы станьте с оружием на сторону народа!!!

Ответить
+6 +
, 23:56, 24.03

Информация к размышлению. В МО срочников только 38%, во ВВ примерно 50%. Так что мы можем от них ожидать?!

Ответить
-1 +
Вася, 0:12, 25.03

Что ожидать? Срочникам дают автоматы!

Ответить
+1 +
KU, 8:15, 25.03

Причем тут военные и армия, внутренние войска это структура МВД но если даже и они написали уже , то военные Министерств обороны сидят, как и прежде мыши под веником.

Ответить
+3 +
Lom, 8:22, 25.03

ВВ это то не военные, Карпенков теперь командующий внутренними войсками зам. министра МВД. Поэтому и письма пресс.секретаря МВД а не МО.

Ответить
+2 +
Дед Саша., 19:39, 25.03

Спокойствие земляки . Действуюшчая армия это мелочь .А вот если нас с запаса призвать ! = то и разговоров быть не дорлжно . Все Беларусы сегодня знают = кто есть кто !.

Ответить
0 +
юрий, 20:54, 27.03

так защитите -пора
одна ракета нужна по упырю и все кончится-спасете народ от фашиста

Ответить
0 +
Stas, 8:55, 28.03

Было время с августа месяца заявить о себе военным, что они на стороне Народа, но этого не произошло, но успели замазаться в кровь Шутова и Тарайковского, а это позор. Преступление совершили военные носящие голубые береты.
Меня просто удивляет, что за это время не нашлось хотя бы одного взвода, чтобы стал на сторону Народа.

Ответить
0 +
Мікалай, 17:46, 29.03

Процесс пошел. Заходишь в райисполком - слушают. Поджали хвосты капитально. На очереди сокращение.

Ответить