29 марта 2024, пятница, 8:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+6 +
644, 23:07, 31.03

Только для граждан США?

Ответить
+4 +
оун, 23:37, 31.03

Mг. Маск, вид на жительство будет?

Ответить
+5 +
Жыхарзямлі, 23:08, 31.03

"Я знаю город будет, я знаю - саду цвесть, когда в стране техаской, такие люди есть. Вперед в светлое будущее товарищи. Ура." Вось нешта гэта такое ўжо было здаецца.

Ответить
+2 +
а , 0:26, 1.04

на своих предприятиях он даже профсоюзы не разрешает интересно, сколько свободы он там даст жителям...

Ответить
+3 +
</>, 8:27, 1.04

У Вас неверное понимание того, чем в США являются trade unions (то, что переводится как "профсоюзы").

Это в Беларуси деятельность профсоюзных деятелей оплачивается предприятием.
В США каждый может вступить в любую секту по своему усмотрению, и потом использовать поддержку секты для защиты своих прав.

Сектанты платят членские взносы, и оплачивают труд кого угодно, хоть адвокатов, хоть могильщиков.

То, почему Маску не нравятся секты, для меня понятно. Лучшая защита в США - свободная конкуренция.

Не нравится место работы - находишь новое, которое нравится. Наличие конкуренции позволяет богатый выбор альтернатив как среди частных фирм, где профсоюзов быть не может ввиду малой численности работников, так и среди государственных предприятий, где профсоюзы повезде.

Маску не нужны бездельники. С профессионалами он замечательно договаривается без профсоюзов, предлагая вместо профсоюзов достойную оплату труда.

Ответить
+1 +
нехта, 1:45, 1.04

куда подавать документы?

Ответить
0 +
</>, 3:04, 1.04

<< Предприниматель подвергал критике власти Калифорнии за принятие слишком жестких, по его мнению, мер в сфере борьбы с пандемией COVID-19 >>

Бюрократы Калифорнии пытались навязать Маску свои требования к рабочим местам, распорядку работы и посадить работников на локдаун.

Мас послал их к путину и перевез свои предприятия в Техас.

Вот так штаты, урпавляемые коммунистами, теряют бизнесы.

В Сан Франциско местные коммунисты выставили требование отелям разрешить бездомным там жить.
Теперь из отелей бегут те, кто могут платить.

Из Калифорнии люди бегут в основном в Техас и Айдахо - в штаты, где большинство голосуют за консерваторов.

Ответить