28 марта 2024, четверг, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+39 +
вася, 10:05, 4.03

Как заявил Лукашенко, когда государство приняло решение обложить лекарства НДС в 10%, многие аптеки воспользовались ситуацией и начали необоснованно завышать цены. По данным КГК, некоторые аптеки повысили цены даже на 30%.
==================
это они специально ..
подняли на 30% .и это гос .аптеки в основном. у частных цены на лекарства ниже. ,чем в гос.
потом снизят на 10% ..
ну вот ..лукавого слушаются ..как "законно" не избранного ..

это .как с ковидом .. заразили страну .тем чего типо нет .. я сейчас ,как "герои " с этим воюют .. и тратят 1,5 миллиарда долларов на борьбу .. продавая маски и средства защиты с лекарствами от ковида в три. сто раз дороже ..
и впереди .. на об....ранной корове ..как чапай .. лукавый идет в атаку ..с проблемой ..которую сам же и сделал .. со своими помощниками..

Ответить
+42 +
вася, 11:04, 4.03

кого у нас до хрена ,
того они и грабят . синими лапами
СТАРИКОВ .
Больных ковидом .
безработных "тунеядцев".
бедных .
рабов
.
P/S
Правительство давно усвоило,что деньги легче всего отобрать у бедных.Конечно,денег у них немного...Зато бедных до хрена!

Ответить
+15 +
Ухаживаю за мамкой, 13:04, 4.03

"Кого у нас до хрена, того они и грабят..." Моей маме 85 и она смертельно больна.... Так вот нужных лекарств мы ей купить не можем...Да в головах же лукашистов не осталось уже ничего святого... Ничего... Но все этим гадам зачтется, рано или поздно...

Ответить
+35 +
Лука-шос, 10:16, 4.03

Вывод один, покупать лекарства в лукашистких аптеках не выгодно, цены закрутил в облака ещё его кум-жарко("крёстный отец" младшего сына со снайперской винтовкой)...
Даже, если Вам курят в аптеках России и вышлют наложенным платежом, обойдётся в 2 раза дешевле...

Ответить
+49 +
ы, 10:25, 4.03

Лука враг беларусов. Стоит ли удивляться

Ответить
+28 +
вася, 11:22, 4.03

ну ,а что вы хотите . он же не белорус .
от матери украинки .и неизвестного отца с западной Украины . да еще и пособника фашистов . у которого и дед был фашистом .

Ответить
+16 +
Ухаживаю за мамкой, 13:07, 4.03

Лука враг беларусов.... Ничего человеческого там уже не осталось. Одно слово крестоломец...

Ответить
-26 +
JRIY, 10:31, 4.03

Автор статьи по видимому не покупает лекарства в белорусских аптеках. Он просто рекламирует частные аптеки. Я покупаю в основном в частных аптеках импортные препараты, поскольку там действительно дешевле. Но!!! Во всех частных аптеках за последние 3 месяца подорожание составило более 20 процентов, на используемые мной препараты, но есть и подорожавшие до 50 процентов. Пример: аудитор был 17 ,67 руб., сегодня 23,50 руб. подорожал на 38 процентов (самая дорогая цена 30 руб. именно в частных аптеках). Так что людей грабят все: частники и государство. Они самые бедные у нас в стране.

Ответить
+20 +
Спасибо, 13:21, 4.03

JRIY, 10:31, 4.03
Почитай статью и примеры а потом говори. Ябптькам чем хуже тем лучше. Им все божья роса.

Ответить
+3 +
Мужик, 13:27, 4.03

Был свидетелем сцены в госаптеке: пожилая, лет 60-ти, женщина с визгом матерными словами крыла провизора и зав. аптекой, за то, что они, дряни, подняли цены на лекарства, что про это сказали по телевизору, а по телевизору говорят правду.
Я закупаюсь в основном в госаптеках (инвалид 2 группы), но приходится посещать и частные. Раз на раз не приходится, - что-то дороже, что-то дешевле.

Ответить
0 +
Обыватель, 12:24, 5.03

" Так что людей грабят все: частники и государство. Они самые бедные у нас в стране." - ЭТО ТОЧНО!!!

Ответить
+23 +
Не "ябатька", 10:35, 4.03

Как вот говорит Лукавый: "по маим ашчушчэням" число аптек по отношению к совдепии увеличилось раз в пять. Выгодное же, навверное, это дело?!

Ответить
+38 +
BelyRus, 10:58, 4.03

Как и церквей. Тоже бизнес выгодный.

Ответить
+20 +
вася, 11:31, 4.03

Религия - это то, что удерживает бедных от убийства богатых .
Наполеон.

Ответить
+17 +
BelyRus, 11:39, 4.03

Не путайте религию с церковью. Это разные понятия.

Ответить
+17 +
вася, 12:25, 4.03

Наполеон .вас уже не слышит .

Хотя и религия ..говорит .Не убий.

а наша .церковь ..
точнее православная ..
молчит в тряпочку.

Ответить
+30 +
Сергей , 10:48, 4.03

В Белфармации цены формируют с учётом откатов и взяток. Если в чьём то кармане прибывает, то соответственно у других убывает. В данном случае у заболевших. Для мафии деньги не пахнут.

Ответить
-2 +
dht, 13:24, 4.03

после совка внутренние цены на заводе были в три раза выше мировых и работать в снабжение рвались многие

Ответить
+31 +
Гы-гы , 10:51, 4.03

Можно рассуждать о том как наживаются аптекари но почему в соседней россии из тех лкарств которые я принимаю стоят в 2-3 раза дешевле и только один литовский препарат там стоит на 10% дешевле? Даже беларуские ТАМ стоят в два раза дешевле чем ТУТ)))))

Ответить
-1 +
Мужик, 16:39, 4.03

Как можно нажиться аптекарю, если цены директивно выдаёт Минск, и он же забирает всю прибыль?

Ответить
+35 +
есс, 11:05, 4.03

лукашенко как всегда лжет, цены на лекарства в частных аптеках ниже чем в гос. аптеках,.
лукаш лжет показывая из себя борца, лука ты последняя сволочь прилипшая на шею народа.
постоянно лжет, вован так не лжет как это цыганское
дерьмо, стыдно , что в стране правит негодяй.

Ответить
+10 +
Viva, 11:21, 4.03

Изучали предложения по Минску, так как здесь люди богаче и, значит, больше возможностей нажиться.
А вот тут не согласен. Живу в небольшом райцентре. 2 гос. + 2 частные аптеки. Так вот практически любой препарат можно найти в крупном городе на 20 и более процентов дешевле, чем продают у нас.

Ответить
+19 +
Лекi, 11:30, 4.03

Стоимость в государственных аптеках всегда были выше, чем в частных.И это уже давно!

Ответить
+19 +
Так и живём, 12:18, 4.03

Лукашенко в трёх лицах : Диктатор,Негодяй и Тиран за 27 лет
своего господства,хватило ему "ума" только создать вокруг себя вооружённую систему обороны для удержания власти,в остальном везде ,коррупция,хаос и бардак !

Ответить
+24 +
Мужик, 12:20, 4.03

Эмоций много... А суть вот в чем. Ещё несколько лет назад у него появилась идея - всю торговлю медпрепаратами передать управлению делами. И сделать это с максимальной простотой: осуществить рейдерский захват частных аптек, бизнесменов - в тюрьму с конфискацией бизнеса. И наступит всеобщее ликование. Да вот на первом же бизнесмене, Томчине, от баллы обвиненного в даче взятки должностному лицу (дал жене - Анжеле Томчиной, главврачу Витебского диспансера, денег на сапоги - вот и взятка) - получился облом. За Томчина вступились очень серьёзные силы из Государства Израиль. Пришлось его потихоньку выпускать. А сейчас эту идею с редерским захватом фармбизнеса ему опять кто-то подбросил. Вот только - кто? И схема придумана хитрая: НДС, бросок цен, высочайший гнев, и надежда, что народ, как 20 лет назад, скажет: " вот он им дал!" Не скажет ...

Ответить
-5 +
sg, 12:33, 4.03

Таблетки не панацея, в прошлом году 5 месяцев без таблеток от давления обходился, когда была возможность делать аэробную нагрузку (вело) и ,конечно, правильное питание, бросил курить. Пришла весна, буду опять слазить.

Ответить
+7 +
Vasily, 13:32, 4.03

Я НАБЫВАЮ ЛЕКІ І У МАСКОВІІ І Ў ПОЛЬШЧЫ. І ТАМ І ТАМ ЛЕКІ КАШТУЮЦЬ НІЖЭЙ ЧЫМ НА БЕЛАРУСІ АД 40 ДА 140%

Ответить
+7 +
Мужик, 16:20, 4.03

Выбачайце, адкажу на рускай мове.
Уже сегодня писал о себе: инвалид 2 группы, онкология. Отовариваюсь в основном в госаптеках. А теперь сальдо: в январе 130 руб., в феврале 150 руб., сегодня отоварил рецепты - 170 руб.(некоторые препараты, в основном импортные - за полную стоимость).
Несчастный белорусский нафазолин: рост цены пять (!) раз за четыре месяца! С 2-60 в конце августа до 4-35 в начале января! Почти на 70%! В госаптеке! После январской истерики "вождя" цена упала до 3-93. А сегодня, в той же аптеке - 4-35! Ну не издевательство ли?

Ответить
+8 +
Олег, 22:05, 4.03

Выздоравливайте.

Ответить
0 +
Мужик, 12:47, 5.03

Спасибо. Берегите себя. Удачи.

Ответить
+5 +
Сашуньчик , 23:56, 4.03

У лукашистов все так построено, То Лидка процент попутает на выборах за и против, то дед карман свой и государственный

Ответить
0 +
Ян, 9:03, 5.03

Можно рассуждать о том как наживаются аптекари но почему в соседней россии из тех лкарств которые я принимаю стоят в 2-3 раза дешевле.
-----------------------------
Родственица, до прихода короновируса, ежеквартально
ездила в Смоленск и закупала на всю родню лекарства, предварительно заказав по интернету на сайте аптека .ру
Когда колеги по работе узнали,про это и какие цены в
Р.Ф. были потрясены и массово начали просить, чтоб и на них
она покупала.
Короче, -Страна для жизни:
синепалого, Вити,Димы и Коли.
Но, не для народа.
Для народа, - архипелаг Гулаг.

Ответить