29 марта 2024, пятница, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+13 +
Дударев К.И. , 9:10, 5.03

Другие тоже. Но кока кола ну очень вредит. Если сравнивать с водкой. Ну очень плохой напиток. Водка Беларская выносит мозги. А пиво почки. Но кока кола больше. И другие напитки.

Ответить
+10 +
Сябрухин, 9:47, 5.03

Точно! Помню, взяли литруху на троих и 0,5 "Колы" на запивку, так с утра паршиво было. Видать "Колой" траванулись....Бяда! А ты лучше "Пущанку" бери, с ней полегче будет!

Ответить
+8 +
еще как , 10:25, 5.03

в мире в минуту выпивается 2 тонн колы Про что речь !?

Ответить
+2 +
Доктор шос, 10:28, 5.03

А выкуривается и вкалывается сколько! Следуя вашей логике, все то, что для удовольствия - полезно?

Ответить
+8 +
Дударев К.И. , 12:56, 5.03

Не советую водку Беларускую. Бери Украинскую. Смотришь и думать нечнете.

Ответить
+3 +
nfr, 19:51, 5.03

Хортица - самое то!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 9:10, 5.03

"Попадая в организм, он выводит из костей соли кальция. Далее они попадают в кровяной поток и оседают в почках, что вредит вдвойне" - хоть бы литературу медицинскую почитали для начала, что ли. Эта страшилка про "вымывание кальция из костей" уже настолько в зубах навязла, что перестала раздражать и стала откровенно смешить :)

Ответить
+7 +
Cerber, 12:35, 5.03

Ошибаетесь. Именно это и происходит при попадании в организм ортофосфорной кислоты. Есть много серьёзной мед. литературы на эту тему. Да и сам я проводил эксперимент на удалённом зубе, поместив его в кока-колу. Через некоторое время она начала растворять зубную эмаль, которая как раз из кальция и состоит. Вы бы видели, что творилось в стакане. Кстати, не забывайте, что после Чернобыля у нас страна загрязнена стронцием-90, радиоактивным аналогом кальция, который, попадая в организм, замещает там обычный кальций. Так-то.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 13:15, 5.03

Положите тот же зуб в желудочный сок, и он растворится там ещё быстрее. Вывод: желудочный сок - яд, и выводит кальций из организма :) Кстати, по удалению оксидных плёнок с железа желудочный сок даёт ортофосфорной кислоте сто очков вперёд, ставили эксперимент (случайно, правда) - воронение с ружейного ствола снимает до зеркального блеска :)

Ответить
+3 +
Шаттл, 13:42, 5.03

Да, но обычно желудочный сок не попадает на эмаль, а вот кола попадает.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 14:18, 5.03

Не, ну если сутками держать во рту кока-колу... :)

Ответить
+30 +
Геннадий, 9:13, 5.03

Похоже на советскую пропаганду. Кондиционеры вредны, кола смертельна. Можно употреблять диетическую колу. Посмотрите на продолжительность жизни в странах Запада и в бывшем совке. Колой нельзя заменить питьевую воду но при вирусных заболеваниях с температурой вполне можно употреблять диетическую колу наряду с другими жидкостями. При диарее можно сочетать колу с водой. Что вредно для здоровья так это жить в постсоветских странах

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 10:06, 5.03

Там ляпов столько, что со счёта сбиться можно :) Отдельно порадовало про орехи кола - они бы ещё про листья коки вспомнили, которые тоже были в изначальном рецепте :)

Ответить
+8 +
Ин, 10:21, 5.03

Ортофосфорная кислота хорошо очищает жир , ржавчину и другие шлаки.
Именно поэтому можно с периодичностью 1 раз в месяца 3-4 заливать по литру в себя , с пониженным содержанием сахара , для промывки внутреннего трубопровода.)

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 10:34, 5.03

Жир очищается не кислотами, а щелочами (или солями щелочных металлов), потому что жир сам по себе кислота :)

Ответить
+25 +
Berk, 9:13, 5.03

Разумеется, никаких подробностей об этих "ученых". Кто проводил исследования, где, как? Я вовсе не защищаю кока-колу и не считаю ее полезным напитком, но активную пропаганду (как против символа "американского потребления") против нее во все времена вела и будет вести раша. Обычно самые страшные байки про кока-колу рассказывают пос-советские люди (живущие в странах снг), у них там кока-кола и зубы молочные растворяет, и от ржавчины чистит лучше любых специальных средств. Кстати, насчет очистки от ржавчины, я как-то провел эксперимент, пробовал ржавую трубу кока-колой очистить. И ничего не помогло. Но помогло отлично спец. средство.

В общем, как вижу статьи о вреде кока-колы, то уже знаю, откуда авторы.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 9:34, 5.03

Ортофосфорная кислота ржавчину не отчищает, говорю как человек, который с ней иногда работает. Она связывает рыхлую ржавчину в твёрдую нерастворимую плёнку, намертво связанную с металлом. А открытый металл пассивирует, отчего он начинает ржаветь намного медленнее. Очень хорошо этой кислотой промазывать кисточкой ржавые заборы и гаражи перед покраской - краска стоять будет в разы дольше. А в кока-коле концентрация кислоты низкая, по кислотности примерно равная желудочному соку.

Ответить
+14 +
KL, 9:15, 5.03

Здоровому человеку невредит ничего в разумных дозах, больному же вредно все, даже лекарства, одно лечат другое калечат.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 9:30, 5.03

Давно хочется поймать авторов таких статей и принудительно поить кока-колой до вразумления :) Даже не за незнание предмета (это сейчас уже даже не удивляет), а просто за стремление нагромоздить в одну статью побольше страшилок, противоречащих друг другу :)

Ответить
+19 +
Лысый, 9:38, 5.03

Ага,кола вредно, потому что американцы придумали,а вот "чернила"местного разлива,которые в сфетофоре стоят дешевле колы, наверное ну очень полезный напиток. Стакан выпил и,и ты уже в Америке. И почки с печенью не разъедает,но только по запаху и цвету напоминает тормозную жидкость,на вкус не скажу т.к. не пробовал и не собираюсь пробовать. Лучше колы стакан выпью.

Ответить
+20 +
Трактор, 9:39, 5.03

Спонсор статьи - "Трайпл" - Более 25 лет успеха!

)))

Ответить
+6 +
KU, 9:41, 5.03

вред от коки будет если пить литрами и не один год

Ответить
+8 +
Гастролог, 9:53, 5.03

Так там и накалякано, что ребенку надо 2 литра в сутки выпить! А ничего, что взрослому здоровому человеку норма всего 1,5 - 2 литра жидкостей (вместе с супом и чаем и прочим) полагается пить? Спецы уж.... :-(

Ответить
+3 +
Світлана, Київ, 9:54, 5.03

странно, что упомянута только Кока-Кола и на аватарке её изображение. выходит, Пепси-Кола полезна? (хотя оба напитка идентичны) похоже на несовсем чистую заказную статью. антирекламу.

Ответить
+14 +
Ромик, 10:16, 5.03

Вы эту Трампу расскажите страшилку, который выпивал за день по 6 стаканов. Даже кнопка на столе была, приносили на подносе стакан холодной соса колы, правда без сахара. И миллиардеру инвестору Соросу расскажите, который тоже по 5 банок колы выпивает. Получается они не знают что она вредна, и специально травятся.

Ответить
+4 +
Николай, 10:27, 5.03

И они после этого говорят о вреде алкоголя?!

Ответить
+10 +
Сергей, 10:32, 5.03

Пили,пьют и будут пить несмотря на ваши байки.Сколько уже этих заказных баек было.не счесть.

Ответить
+13 +
Alex, 10:39, 5.03

Ещё никому не удалось узнать полный состав ,,Кока-колы ". Поэтому во всем мире её только разливают ,в т.ч у нас. Если верить авторам статьи, то с 1872 года, именно с этого времени выпускается,,Кока-кола" , мы должны были давно сдохнуть или не родится вообще.
Хватит перепечатывать бред а-ля СССР. Пока ещё никому не удалось сделать напиток более безопасный и вкусный. Вот и причина злобы и грязи.
Пейте,,Колокольчик " , господа ,,эксперты ".

Ответить
+6 +
Лысый, 11:54, 5.03

ALEX, согласен с вами,а вот ещё на счёт " колокольчика" и т.п. напитков местного разлива. Там на этикетке даже написано,что может вызвать аллергическую реакцию. Теща в деревне один раз купила ,в местном сельпо. Я вам скажу,ну и отрава,за производство такой бодяги надо в тюрьму сажать.

Ответить
+5 +
BORN IN THE USSR, 10:56, 5.03

Не ходите дети в школу
Пейте , дети , кока-колу

Ответить
-2 +
лжейцукен, 12:13, 5.03

Короче, лучше пейте как я, водку.

Ответить
+4 +
Неватан, 12:38, 5.03

Тупая,смешная прорашистская статья!!!Почти все компоненты кокаколы присутствуют во многих сссровских и послесссровских напитках,но виновата только кокакола!!!

Ответить
+4 +
дэм54, 13:20, 5.03

Мой организм Кока-Колу не принимает - мне от неё плохо. Прошлым летом, в день отъезда с моря, получил сильное пищевое отравление! Надо собираться... живём на берегу в палатке, а тут такое... Сосед приносит Колу - "пей, эта зараза уничтожит твою заразу". Выпил литр... и сел за руль! Через час боли утихли и через 6 часов приехал домой уже здоровым!!! Таки да! Зараза с заразой не дружат! Туристам на заметку.

Ответить
+4 +
Алексей ко, 13:57, 5.03

Вредно, вредно, вредно...
Жить вредно!
От этого, умирают!

Ответить
+6 +
Yanka, 15:42, 5.03

Натуральный квас и напиток из тархуна - лучше всего!
Морсы из ягод и компот из сухофруктов - самое полезное!

Натуральное пиво и эль полезны для организма в умеренных количествах.

А химия она и есть химия!

Ответить
+1 +
Долой Луку, 18:26, 5.03

Все ровно буду пить колу. Живём один раз.

Ответить