24 апреля 2024, среда, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+47 +
All true, 16:28, 9.03

...."Только не стройте там жилье", — говорит Лукашенко. Они уже сейчас смотрят на это как на кладбище, которое нужно чем-то застроить — что "Горизонт", что "Мотовело", — и давно уже".....
Понятно. Каричи уже в деле 😠

Ответить
+41 +
для, 18:13, 9.03

Вместо того ,чтобы продать вовремя иностранным инвесторам заводы , как сделала это россия, и полу чить даром новые технологии и рынки сбыта , этот идиот оставил все на расхищение и наживу своим приспешникам. Да еще свои убыточные(специально), колхозы на них навесил.Вот и результат дурных " Я не прадау нашыя заводы". А сегодня они на.... никому не нужны,кроме его приближённых каричей и прочей шушеры строительной. И тогдаещё многие говорили,что он специально,постепенно заводы
уничтожит. Он боится рабочих коллективов.

Ответить
+7 +
www, 21:39, 9.03

Когда китайцам предложили велозавод, они, посмотрев на кирпичную рухлядь, сразу сказали, что это все надо разрушить и строить новые корпуса под готовые линии - лучше за городом, подальше от завидущих глаз и перстов указующих... А як жа инфраструктура, детки и садики, санаторыи, дырэкцыя?! - таких вопросов даже китайцы уже не понимают! Так и стоят руины до сих пор.
Но солнцеподобному конечно лучше посещать предприятия-кладбища - там просто некому кричать "Уходи!"...

Ответить
+76 +
Xenos WIGHT, 16:31, 9.03

"О том, что белорусские велосипеды — не совсем белорусские..." - да шо вы такое говорите... неужели и ананасы, и осьминоги тоже? :)

Ответить
+16 +
Ябатьканутый, 17:48, 9.03

Зачэм расейцам китайски лисапет с бэсэсэравскай лейбай есьля у них свой завод гигант Веломоторс в Люберцах тожа с китайских камплектующых.

Ответить
+68 +
ед, 16:38, 9.03

Я же и говорю,плешивый спекулянт,на большее животного инстинкта не хватает.

Ответить
+10 +
Ого, 17:04, 9.03

И временами посредник ( хотя оно их сильно ненавидит)

Ответить
+13 +
^_^, 20:23, 9.03

Ненавидит, потому что конкуренты.
Если бы мзду несли - любил бы как родных

Ответить
+51 +
, 16:48, 9.03

Надо лукапарк построить - парк колхозных развлечений...

Ответить
+5 +
АГ, 21:30, 9.03

Нужно построить санаторий имени Сталина и отправлять туда всех засидевшихся колоть камни большие на маленькие да еще тачки толкать так, как будто в этой жизни самого нет, а есть только тачка, которую он толкает. Вот это и будет парк развлечений.

Ответить
0 +
НЕЛУКАШ, 16:06, 10.03

Когда его с семейкой и прихвостнями в клетках на площади выставят - вот вам и будет ЛУКА-парк

Ответить
+30 +
РОВАРЫСТ, 17:00, 9.03

Трэба быць бязумцам, каб у 21-м стагоддзі, амаль з нуля пачынаць вытворчасць ровараў! У той момант калі міжнародны рынак заваляны таннай прадукцыей з Кітая! Як спяваецца ў старой песні ...і стварыў веласіпед, шчасліў я на ім, шчасліў я на ім, бо другога шчасця нет"
Калі б гэта было стагоддзе назад, то прыбытак ад гэтай справы магчыма і атрымаўся б!

Ответить
+7 +
РОВАРЫСТ З 6 ГАДОЎ, 17:36, 9.03

З такой логікай можна паспяхова вырабляць нічога.Усё ў свеце даўно ўжо вырабляецца.І ў той жа час з'яўляюцца новыя вытворцы.
А чаму не?Чаму не вырабляць?Імя якое-ніякае ёсць, гэта ўжо паў дзела.Вырабляць можна, але павінны быць фішкі, якімі можна адваяваць хоць кавалачак рынку.Ці цана, ці асаблівасці канструкцыі....шмат можна прыдумаць (у мяне ўжо цэлы рой ідэй круціцца).

Ответить
+7 +
ii, 18:25, 9.03

Сейчас роляет сервис и обслуживание, то чего у нас никогда не было.

Ответить
+26 +
Дударев К.И. , 17:05, 9.03

Где деньги Муравьева, вложенные в модернизацию.

Ответить
+27 +
русский, 17:12, 9.03

На М1 под Москвой уже лет 10 как построен велозавод "Стелс". Все знают эту марку. И инженера там бывшие специалисты ММВЗ.
То, что товарисчи не заведут этот завод, это понятно. Но интрига, чем застроят эту территорию, на которой 40 лет выпускались совковые велосипеды на трофейном немецком оборудовании?

Ответить
+31 +
Freelancer, 17:26, 9.03

А почему только велосипедов? Стикер "Сделано в Беларуси", говорит о том, что это заказали с али и здесь вкрутили 2 шурупа. У нас все производство так работает

Ответить
+13 +
ы, 18:09, 9.03

ну, и кто кого кормит? и так во всём. и так 26 лет. потом наши же деньги дают типа стране в кредит под проценты.

Ответить
+24 +
Сборщик ммвз, 18:22, 9.03

Производство наша работает по новой технологии, шурупы не вкручиваются, а вколачиваются молотком для экономии времени, увеличения производимой продукции и удобства покупателей, сами докрутят шурупы каму нада.

Ответить
+14 +
ЯГОР, 19:32, 9.03

Мне, як свядомаму беларусу, было праціўна чытаць назву мінскіх ровараў, якія якісьці русак назваў рускім словам-"Аіст" Ну няхай на расейскіх прасторах сабе вырабляюць і катаюцца "аісты" ! Але ж у нашай сіневокай ёсць птушка беларуская- БУСЕЛ ! Дзіцячыя ровары наывалісь бы БУСЛІКІ, альбо БУСЛЯНЁ! І шмат іншых прыгожых беларускіх слоў існуе ў нашым слоўніку! Мы беларусы!

Ответить
+10 +
sdf, 20:19, 9.03

смотрю на фото,где фентик и вижу ,что стоит труп

Ответить
+4 +
KU, 20:40, 9.03

не понятно что за велосипеды покупаются в Китае за 50 долларов, продаются в Россию за 14 долларов, где вообще такие цены на велосипеды?

Ответить
+4 +
S, 21:40, 9.03

Пластилиновые можно и за 5 купить.
Помню знакомый как-то купил беларуское чудо, одно время пытались что- то своё производить, но получилось, как всегда, еле избавился и с большой радостью пересел на советский велосипед.Наше было НЕ ремонтнопригодное, ломалось и в целом тяжело ехать.А я купил импортный.Прошло уже лет 15, я на своём до сих пор езжу, а от того беларуского остались только воспоминания.

Ответить
+2 +
www, 23:08, 9.03

мне нене жалко росию, но они до сих пор не хотят разоблачить этого паразита и жулика из шклова.

Ответить
0 +
Палач, 9:26, 10.03

Вы поднимите детский велосипед Аист. Руки отваливаются от веса. Чтоб они и их дети с внуками всю жизнь катались на этих велосипедах. Дебилы.

Ответить