24 апреля 2024, среда, 8:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+21 +
егор, 15:19, 10.04

посмотрел фильм адвокатов. очень впечатлило - там как будто целая банда была. учитывая что скорые уже были расставлены в ближайших дворах буквально перед взрывом, кто-то конкретно готовил теракт и этот кто-то был совсем рядом с большой властью. надо было раскручивать пацанов по цепочке, хотя в таких случаях обычно одно звено убирают насовсем и цепочка рвётся, но шанс был узнать правду кто организатор.

Ответить
+26 +
вася, 15:38, 10.04

скорые это да ...

но на низком старте стоял и лукавый ..
если судить по времени его прибытия на место ..

Ответить
+13 +
метро, 17:27, 10.04

"Многие высказали недоверие к официальной версии"

Не так.

Многие думают, что теракт организовал Лукашенко со своими подельниками. Очень многие так считают.

Ответить
+10 +
ПОРА, 16:59, 10.04

Организаторы взрыва, потиху начали уничтожать всех пособников и свидетелей этого преступления. Они убили(в смерть по болезни не верю) одного из трёх прокуроров, обвинявших невинных. Просто он был слабым звеном, и явно он видел торчащие из дела белые нитки. Но он все сомнения задокументировал............ Думаю ещё придёт время, и кто-то потянет за этот клубок..............

Ответить
+30 +
паша, 15:27, 10.04

Это до какой степени надо быть нелюдем чтобы такое совершить над людьми и растрелять не в чем не повинных мальчиков ЭЙ как вам спится как живется неужели совсем нет совести а в мозгу только деньги и рабское повиновение лидеру которому давно открыты двери в палату номер шесть Очнитесь ведь у вас тоже есть дети и внуки

Ответить
+20 +
СЛЕДЧЫ, 15:55, 10.04

Можна не сумневацца, што калі будзе суд над кіраўніком банды ў РБ! То і гэтыя факты лягуць у склад злачынстваў гэтага бандыта!

Ответить
+19 +
костя, 15:58, 10.04

организатор взрыва был рядом с тем кто докладывал Луке о возможности теракта в центре Минска. путём различных сообщений можно вообще придумать всё что хочешь, как правдивую сказку, а выстроить цепочку из жуликов за деньги вообще раз пплюнуть, но ведь кто то её выстроил и звено лишнее удалил. и этот кто-то живой и в Минске. и это иуда, вот кого надо найти за погибших. А не белье БЧБ с балконов снимать.

Ответить
+24 +
Маргоша, 16:25, 10.04

Теракт в минском метро, устроенный КГБ по приказу Сипатого, это лишь один из многих кровавых эризодов, в будущих уголовных делах, которые обязательно будут заведены против всех подонков, причастных к этим преступлениям. Ну, из "Конторы" можно просто брать и выводить большую часть в наручниках. На этих "защитниках гос. безопасности" море людской крови. Эту организацию и создавали для таких подлых, тихушных, грязных кровавых "делишек". Других функций у КГБ при Союзе не было. Остальное, "рыцари без страха и упрека", это идеологическое прикрытие", "для кино",Такой, и даже в большей степени, Контора осталась и при Лу Кровавом. Даже название не сменили для приличия. На совести (хотя, какая у них совесть? Таких, имеющих нормальные человеческие качества, ценящих жизнь человека и уважающих человеческое достоинство, не берут в "космонавты", то есть, я хотела сказать,в костоломы. За всю эту кровавую "службу" им скоро надо отвечать перед следствием и судом.

Ответить
+12 +
игорь, 16:53, 10.04

сейчас нужно отодвинуть от власти одного больного, чтобы организм страны задышал по-новому и конкретно. Больной упирается всеми клешнями, наверное нужен укол и полное спокойствие клиенту. но деньги отмытые в страну верните, очень нужно.

Ответить
+5 +
Николай, 17:34, 10.04

Заказчик теракта явно был, все остальное очень хитрый спектакль.

Ответить
+13 +
Маргоша, 17:57, 10.04

Имя заказчика и должность и фамилия главного исполнителя этого преступления хорошо известны. Им не уйти от ответственности за это кровавое злодеяние (как и за другие преступления, которые на них "як на прыблудным сабаку скочкi". Далее, следствие выявит и остальных участников этого ""кровавого шоу", которое они разыграли на всю страну. Бездарно, кстати, разыграли, - Не верю! - Большинство белорусов не верят в "официальную версию". Слишком она шита "белыми нитками наскоро. Бездарно шита, вкривь и вкось. Земля пухом и Вечная Память всем тем, кто погиб от рук этой банды во главе с упырем Лу, в чьих глазах человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша, а звездочки на погоны и премии делают ее ценность ничтожной на "шкале ценностей".. Вечная Память двум пацанам, которых этот ублюдочный режим обвинил в им же самим состряпанном и осуществленном преступлении. Обвинил, под пытками добился от ребят "признания", то есть самооговора, и подло и спешно расстрелял, стремясь поскорее замести следы.

Ответить
+8 +
пенсионерка, 19:11, 10.04

Николаю
.....всё остальное очень хитрый спектакль.
Здесь я не соглашусь. Спектакль как раз очень низкопробный, как впрочем и всё что эта колхозная власть делает. Подтверждение тому то, что никто в вину расстрелянных ребят не верит.
То что это дело рук " спецов " из конторы подтверждается тем, что сипатый с Колькой тут же через несколько минут посетил место теракта и то, что быстро убрали все улики и отказались от помощи израильских криминалистов.

Ответить
+5 +
Yanka, 21:56, 10.04

Да всё это было устроено КГБ и Лу, чтобы в очередной раз развешать лапшу на уши глупцам и самодурам!
Обвинили первых встречных, быстро расстреляли и сами себя наградили!

Все это г... и идет из одной конторы - Пу и Лу - это два убийцы!!!

Ответить
+2 +
Иван Глинка, 5:52, 11.04

По окончанию следствия сотрудники прокуратуры под подписку уговаривали потерпевших в теракте не ходить на судебные заседания. Тем не менее , некоторое количество потерпевших всё-таки явилось в суд. В результате из них сформировалась группа , что-то около двадцати человек, которые не приняли «липу», сочиненную группой Шведа, вели себя на судебных заседаниях активно, задавали представителям обвинения неприятные и острые вопросы по делу, обращались к суду с ходатайствами, которые Федорцов и «мебелеобразные» постоянно отклоняли. Одна из потерпевших, И.Крутая, потребовала от суда копию приговора и разместила ее в Сети. Кроме того , присутствующие на заседании девушки пытались стенографировать все, что говорилось на суде(официально было запрещено делать на заседаниях видео- и аудиозаписи).

Ответить