29 марта 2024, пятница, 10:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+60 +
Дударев К.И. , 18:26, 14.04

Нужно соблюдать подписанные соглашения. Что делают США. И не делает Россия.

Ответить
+87 +
Я, 18:26, 14.04

Оркам нечего сопоставить,кузю мало того обворовали дак ещё и спалили.

Ответить
+82 +
Alex , 18:39, 14.04

И на каждом из эсминцев по 50 неоспоримых аргументов, имя которых ,,Томогавк ".
🇺🇸🤪

Ответить
-57 +
Гена, 18:47, 14.04

Можно подумать что они первый раз там плавают.

Ответить
+82 +
На заметку, 19:29, 14.04

"плавает" путин в проруби , а боевые корабли ХОДЯТ !

Ответить
-9 +
Сухопутный психиатр, 20:49, 14.04

В документах у людей "капитан дальнего хождения"?

Ответить
-46 +
ха, 19:39, 14.04

они и корейцам плавали всем своим цирком))))

Ответить
+85 +
сноб, 18:49, 14.04

А ещё эти эсминцы могут охладить пыл бункерного вовы.

Ответить
+81 +
Шаман, 18:49, 14.04

Срочно Кузю на перехват))))
Это не украинские катера на абардаж брать)))

Ответить
+26 +
Нахимов, 18:54, 14.04

Кузю нельзя! Он на пенсии.Там другие учения
проводят. Мишени есть можно и пострелять.)

Ответить
+1 +
Світлана, Київ, 23:03, 14.04

"Кузю жалко"!

Ответить
+29 +
вах, 19:02, 14.04

красивая вишенка на сортирном бункере пуйла !

Ответить
-71 +
Оля, 19:13, 14.04

Каково экипажа караблей, зная, что они находятся под постоянным прицелом "бастионов", которые гарантируют 100% уничтожение, если, что пойдёт не так.

Ответить
+22 +
Всадник без головы, 19:20, 14.04

Просто, когда люди выбирают профессию, должны быть готовы к особенностям. И если одел погоны и стал СОЛДАТОМ (солдат, в смысле - Воин) - надо быть готовым и к смерти.

Ответить
+51 +
^_^, 19:43, 14.04

Те кто крутят ручки на "Бастионах" готовы в рай за дядю вову?

Ответить
+12 +
</>, 20:09, 14.04

Вообще-то экипажи кораблей готовы к тому, что они под постоянным прицелом.

"бастионы" с дальностью стрельбы 300 км, несомненно, могут расстрелять кучу рыбацких лодок.
Но эсминцам совершенно необязательно подходить к "бастионам" на это расстояние.

Да и проблема - не в том, смогут ли ВС США уничтожить ВС расии, а в том, решится ли Байден отдать приказ начать активные действия.

Ответить
+51 +
Ирина, 20:19, 14.04

нефиг шастать! (с) нам теперь их пожалеть? а когда шли захватывать территории чужие не думали что умирать придется?! сидите дома, детей растите, огород сажайте, и не мешайте жить соседям! пол земного шарика уже задолбали эти скрепоносцы. сами не живут и другим не дают, куда не ступит сапог русского вани - везде кровь, смерть и слезы.

Ответить
+12 +
Рельсовая война, 20:52, 14.04

Так а где рюсским разжится б/у труселями? Это ничего, что спереди желтое пятнышко, а сзади коричневое..., зато трофейные, американские. Так думают ватаны поголовно. Они уверены, что будут брать американские корабли на абордаж, с криками командиров через мат-перемат.

Ответить
+29 +
ден, 20:21, 14.04

А Бастионы походу такие же " неуязвимые" как Панцыри, которые Израиль и Турция лупит, так что они не понимают откуда прилетело, такие же " мощные" как Адмирал Кузя, который еле еле осилил свой единственный поход, такие же " всевидящие" как коплексы С-300, которыми "закрыли" сирийское небо так, что американцы разнесли вщент их единственную военно воздушную базу, такие же " мощные" как Искандеры, обломки, которых Азербайджан предьявляет? Как насчет этих "непобедимых" пухалок, которые " непобедимымы" оказались только на бумаге? Кстати Армата " знаменитая" уже без тягача с тросом уже передвигаеться или все еще таскать нужно?

Ответить
+27 +
займись кастрюлями, 21:06, 14.04

Оля . В сирии американцы лупанули по сирийскому аэродрому над которым был раскрыт руцкий "зонтик" о котором хвастались ватаны, А потом лишнехромосомная скрепота с большими звёздами на погонах блеяла на брифинге о "кривизне земли" и "складках местности" не позволивших прикрыть асадовский аэродром с воздуха. При этом Томагавки были запущены с эсминца, какие у этих при придурков складки местности на море великие рашкинские полководцы не уточнили.

Ответить
+17 +
vb, 19:58, 14.04

бесполетная зона над крымдамбасом

Ответить
+15 +
ugo, 20:00, 14.04

Если противостояние в крыму продолжится, то в этом году сорвётся сезон отдыха в крыму. Кто нормальный захочет отдыхать на потенциально обстреливаемой территории?

Ну, а может Турцию специально закрыли, чтобы все ломанулись в крым? Такая у них логика.

Ответить
+26 +
цум, 20:51, 14.04

Крым уже не курорт, а военная база.

Ответить
+12 +
раися вперде, 21:14, 14.04

крым превращается в пустыню Атакама, ещё пару лет и занесёт всё песком.

Ответить
-16 +
Саня, 20:10, 14.04

Два эсминца ,какими бы замечательными они не были ,погоды не сделают .
Думаю ,будут собирать информацию ,может даже делится разведанными с Украиной . Русские по ним стрелять не будут , не совсем же они долбанутые .
Могут в Одессу сходить ,к Керченскому мосту опять же :)

Ответить
+19 +
совсем долбанутые, 21:18, 14.04

Русские по ним стрелять не будут , не совсем же они долбанутые .

Наверно всё же совсем долбанутые

Бой под Хашамом (Хушамом), в районе газовых месторождений Хашам (Хушам) и Ат-Табия (провинция Дейр-эз-Зор) — вооружённый инцидент в ходе гражданской войны в Сирии, первое крупное вооружённое столкновение между западной коалицией, возглавляемой США, и «Сирийскими демократическими силами» (СДС) с одной стороны и вооружёнными формированиями, выступающими на стороне сирийского правительства, — с другой, произошедшее в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года.

Американцы хряснули по сопатке великим руцким воинам и сказали, что МОГУТ ПОВТОРИТЬ

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 0:00, 15.04

Саня, по-вашему нынешние американские эсминцы аналогичны эскаренным миноносцам (эсминцам) времен русско - японской войны?
Тогда миноносцы несли торпедное (основное) вооружение - фактически выполняя ф-ции торпедных катеров, в последующем появились и т.катера.
Но основная их задача была - прикрытие, в том числе и своим корпусом, крейсеров, броненосцев и пр. больших посудин.
Сейчас один эсминец может выполнять задачи, которые ранее не могли выполнить эскадры и флота.
Он маленький, но шпильку вставить может серьезную...
Неужели вы всерьез думаете. что сейчас боевые действия современного флота идут на дистанции прямой видимости?
Это российским хенералам мешает ,.кривизна земли,,. в странах НАТО этой проблеммы нет.

Ответить
-26 +
Увы, 20:22, 14.04

Такое ощущение, что громадный американский военный бюджет расходуется на сверхзарплаты генералов и адмиралов. А так же на бесплатные морские круизы. С несчастной КНДР справиться не могут, где оборонный бюджет многократно меньше американского.

Ответить
+25 +
Ирина, 20:31, 14.04

ой, а что ваш бюджет уже с подачками/поддержкой КНДР не справляется? что ж вы так об американском беспокоитесь?)) вы работайте, не отвлекайтесь, там еще режиму Сирии отстегнуть надо, ваши денежки ждут, пулер своими не поделится, вам их кормить. и Крымнаш на хлеб намажьте

Ответить
+7 +
ugo, 20:34, 14.04

А зачем справляться с "несчастной КНДР "?
Мускулы показали, в результате у противника - штаны мокрые, цель достигнута. А если кто попадётся особо непонимающий, как Ирак, например, то можно и под асфальт закатать.

Ответить
+22 +
сссс, 20:33, 14.04

кранты ватанам.
скорее начинайте.
это будет последняя ни то что вовина, последняя русская война.
даст Бог Чечня встанет и устроит им еще джихад в собственых домах

Ответить
+24 +
Вован , 20:41, 14.04

США не стреляют . Они предупреждают и ....уничтожают .

Ответить
+13 +
ЧОРНАМОРАЦ, 20:59, 14.04

Сябры амерыканцы! Калі ласка плывіце ў Чорнае мора!
Бо рускія бандыты зусім расперазаліся! Трэба вярнуць на месца захопляны Крым!

Ответить
-14 +
кот-обормот, 21:15, 14.04

мускулами играют обе стороны ...
сравнивать потенциалы - неблагодарное занятие,
конечно россияне отстали намного, но и они с в стоянии нанести серьезный ущерб .. так что ничего не будет (это как два кота посидят, поорут на всю округу и медленно разойдутся) ... Украина может спать спокойно, а в Крыму спокойно надо думать что делать с водой

Ответить
+22 +
Егерь , 21:29, 14.04

Все беды на земле - от немытой, алчной и зловредной путиноидной расеи.
Интересно - а, маразматик терешкова - тоже на передовую воевать поедет -,, героиня,, крысиного романа!

Ответить
+11 +
13), 21:54, 14.04

Томогавк серии TLAM-N , дальность 2500 км.

Один Томагавк несёт 166 боеголовок индивидуального наведения. Вероятность поражения бронетехники противника - 90%.

То есть 10 ракет одним залпом уничтожат ВСЮ бронетехнику, РСЗО и ствольную артиллерию калибром более 82 мм российских "ихтамнетов" в ОРДЛО.

Вторым залпом 10 ракетами уничтожат ВСЁ что зайдёт "гумконвоями".

А если и этого будет мало, могут и ядерными боеголовками мощностью до 150 килотонн "повторить" Хиросиму в степях ОРДЛО.

И всё это - исключительно на территори ОРДЛО, то есть Украины.

В соответствии с Военной доктриной Украины и во взаимодействии с ГШ ВСУ.

После этого ВСУ "зачистят" территорию ОРДЛО.
Welcome "мышебратья")

Ответить
0 +
Чего?!, 22:47, 14.04

Повторить Хиросиму в степях ОРЛДО?! То есть это не своя, а некая вражеская территория, которую не жалко загубить? Ты вообще нормальный? К тому же есть другие виды оружия (например, нейтронное или химическое), убивающие все живое, но не загаживающие полностью землю. "Ихтамнетов" вместе с враждебным антиукраинским населением, конечно, не жалко, но территорию то потом нужно будет заселять нормальными людьми!

Ответить
-3 +
Світлана, Київ, 23:09, 14.04

а он (13-ый) прав. как ни крути.

Ответить