28 марта 2024, четверг, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+44 +
Влад, 12:10, 15.04

Пример молокозавода показал что пока одни бастуют другие сидят в крайних хатах!

Ответить
+19 +
менчук, 14:16, 15.04

Не поддержали рабочие забастовкой протестное движение после выборов, будут работать за копейки(еду) в рабских условиях!!!
....ибо что выбрал то и получишь!

Ответить
+21 +
Сащуньчик, 12:26, 15.04

Куда поставили руководить бывшего директора молокозавода?

Ответить
+19 +
777, 13:06, 15.04

ответ на вопрос куда поставили генерального чмошника молокозавода, а вы почитайте ЕГО трудовую биографию, побывал на разных руководящих предприятиях, эдакий попрыгунчик и нигде долго не задерживался, зато хорошо задницу облизывает таракану, это и есть горе наше и таких нахлебников в обойме таракана пруд пруди и все с умными, тупорылыми рожами.

Ответить
+10 +
дед, 15:11, 15.04

А вы посмотрите правдивую биографию Таракана. Больше года нигде не работал, пробовал себя в разных сферах, но через год отовсюду "попросили". Причём по большей части работал языком, разными лекторами, комсоргами и политруками. Летун и болбатун в одном флаконе. И вот этому проходимцу доверили в руки целую страну.

Ответить
+17 +
Тема, 13:19, 15.04

Рабочие, да проявите вы уже солидарность с народом!

Ответить
+12 +
Пховец, 13:49, 15.04

В большинстве своём, рабочие, затюканые, зашуганые, и Ленивые, что бы защищать свою честь и достоинство, они лучше напишут по собственному желанию и уйдут с работы, а рукамиводитель, будет усмехаться в след, что дурачки, и не потребовали компенсации за нарушения со стороны нанимателя!! Я Сам уволился по статье, которая предусматривает выплату, за нарушения котракта, так мне пели песни, что на предприятии с деньгами напряг, а как только они (директор и рукамиводитель услышал про суд и независимый профсоюз) так деньги перевели БУКВАЛЬНО через ТРИ(КАРЛ) минуты, я даже переодеться не успел!!! Вот такие у нас рабочие!!! Кстати кто из коллег спрашивал, как уволился я, так НИ КТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, в смысле уволиться за нарушение контракта со стороны нанимателя!!!

Ответить
+19 +
Рабам участь раба!, 14:02, 15.04

Почему не состоялась победа в прошлом году и Таракан остался не выдавленным из власти? Потому-что не хватило силы и давления. По какой вине? По вине недалёкости и не зрелости сознания рабочих. Теперь многие из протестной молодёжи покинули страну. От нелегитимности власти начала валиться и сыпаться экономика и на голову тех же рабочих. Обезумевший и озверелый Таракан начал додавливать всё живое что осталось ради ещё протянуть у власти. Это пришло и к рабочим, которые думали что они хитрож*пые и выиграют тихой лояльностью к власти. Но конечно же нет - проиграют своим будущим! Это будущее пришло к ним в виде увольнений, нищеты и разрухи. Потому-что выбрали рабскую и трусливую психолологию вместо умственной прозорливости.

Ответить
-4 +
Влад, 14:29, 15.04

А при чём тут рабочие? У них зарплаты только не еду? Вопрос почему сидят в кустах предприниматели, ИП, программисты, транспортники? 200 кафе закрылись 26 октября, а остальные работали да посмеивались!

Ответить
+9 +
Рабство нравится, 14:56, 15.04

А теперь получат ещё меньше или будут выкинуты в тунеядцы, если им не доходит в какой бесчеловечной системе власти живут и не приложили усилий жить в новой, развитой, нормальной и правовой стране.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 16:37, 15.04

Влад, в барановичской тюрьме , когда мой брат отбывал 15 суток по статье 23.34 , в камере было 14 человек. Среди заключённых были предприниматели , врачи, программисты, банковские работники, студенты, представители калийного стачкома, инженеры (цвет нации ) и ни одного рабочего.
Поэтому не надо клеветать. Я стояла в очередях на передачу на Окрестино, Жодино и Барановичи и небыло там работяг.

Ответить
0 +
Влад, 20:25, 15.04

Так всё правильно, разве работяге есть какая-то разница на кого вкалывать - на конюха или на банкира? Он и так и так хорошо жить не будет!

Ответить
+6 +
Хартиец, 15:15, 15.04

Забавно, как беларусы готовы сваливать все свои беды на определённую касту беларуского общества.
По чьей вине не хватило силы давления в прошлом году? По вине безграмотности и недальновидности беларусов. В стране царствует правовая безграмотность и массовое безразличие у населения. По этой причине, в стране присутствует правовой дефолт и толком никто ничего не добился этими стотысячными шествиями.
Каждый беларус должен сам оказать отпор режиму по примеру ММЗ №1 или того пенсионера, который отстоял БЧБ-забор, да так, чтобы это было резко, смело и массово, а не только гонять во всю мощь от космонавтов, получать звездюлей и, в конечном итоге, сидеть под плинтусом и жаловаться на неудавшиеся забастовки на предприятиях, большинство которых итак является убыточными паразитами.

Ответить
+13 +
менчук, 15:40, 15.04

..... а как вы хотели? одни будут выходить на протест рискуя свободой и здоровьем , а кто то закрывая на всё происходящие глаза ,будет ходить на работу , считая себя самым хитрым и умным! ... типа пусть дурачки всем рискуют ,а я пока грошы пазарабляю!
ну зарабляйте дальше и не нойте что теперь их вам не хватает ни на что!!!!

Ответить
+2 +
пенсионерка, 16:45, 15.04

Хартиец ++++++++++++++++++++
И я бы добавила,что белорусский народ очень порядочный и доверчивый и не предполагал, что к власти придёт банда преступников.
Я уже писала, что если бы у власти был человек хоть с минимальной долей совести ,то, видя как его ненавидит народ , давно бы ушёл.
Но историю не повернуть вспять и заставить себя любить не получится. Ненависть к нему только возрастает. Финал его неизбежен !И чем дольше он тянет, тем страшнее его уход.

Ответить