28 марта 2024, четверг, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Тотальный бойкот

3

Давайте лишим владельцев «прикорытных» предприятий прибыли.

Комментарии 3
+12 +
ТАЛАШ, 12:05, 19.04

Из всех кого я знаю, на цены ориентируется больше 80%, особенно сейчас. За разницу в 30-50 копеек на аналогичный товар, большинство идет в гнилоопт да и тут мониторят что подешевле из торговых марок. И это люди по белорусским меркам "среднего" достатка, по $500+ на человека в семье у них есть даже в эти времена. Что говорить про тех кто победнее, не знаю.

Ответить
+2 +
asd, 15:38, 19.04

Беда в том, что мясо и молочка практически на 100% государственная. Особо не побойкотируешь - иначе есть будет нечего.

Я бы предложил всем выбирать одну "жертву" и бойкотировать их (озвучить их название в каком-нить телеграм канале). Например, начать с Олексина и его табакерок. Ничего там не покупать пока не разорятся. Когда разорятся - выбрать следующую цель.

А еще можно как минимум перестать сдавать на поборы в школах и садах. Ни копейки. Вот они запоют тогда.

Ответить
+2 +
radical, 20:58, 19.04

Никто не говорит что покупать вообще ничего не надо.
Но пару месяцев покупать только самое необходимое для жизнеобеспечения- будет иметь огромный еффект на финансовые возможности режима.
ведь можно обойтись без лишней рубашки, ботинок, брюк.
Легко можно обойтись без сладких напитков- ещё и здоровее будет.
Легко можно обойти стороной рестораны, кафе.
Забрать деньги из банков, держать на счету минималку, а то и вовсе перейти на наличные.
не проблема не посещать концерты, кино, театры, отключить кабельное ...особенно в весенне-летний сезон и начало осени. вот 5-6 месяцев бойкота.
Не покупать тур путёвки, ограничить потребление бензина, поставив машины на прикол.
Подождать с покупками машин, квартир итп значительных покупок.
Ну, выиграeте $100 -$200-$1000 сегодня польстившись на скидку и потеряете будущее своё , детей и даже внуков.
Им продолжать жить в дерьме без просвета. Неужели только набитый желудок и очередная тряпка в доме имеют такое большое значение?

Ответить