19 апреля 2024, пятница, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+116 +
Белка, 21:51, 19.04

Поздно прозрели.

Ответить
+61 +
ыдыётъ, 22:55, 19.04

У нас в 1994-м тоже никто не ходил голосовать. Вот те единицы, пошедшие голосовать, как в Крыму, нам на на нашу же голову и для нас и выбрали! Кушайте не абляпайтесь.

Не повторяйте ошибок иначе опять для вас и за вас выберут, но будет поздно- берите свою судьбу в свои руки, не передоверяйте её никому!

Ответить
+37 +
</>, 7:19, 20.04

Не обманывайте себя.

В 1994м ходили и голосовали и избрали то, что избрали.

Это сейчас почти никто не признается, что голосовал за это.
А тогда мне многие доказывали, что кроме этого недоразумения голосовать не за кого.

Ответить
+50 +
Сергей, 7:52, 20.04

Куда бы ни пришла Россия, везде одно и тоже: развал и полицейский беспредел...

Ответить
+32 +
nb, 3:38, 20.04

Что произошло в Крыму в 2014 году? Украина как и любое государство имело право защищать свою территорию от оккупантов, но никто не ожидал такой подлости от "братского народа" с востока. Поэтому был некоторый шок от этой подлости и промедление с принятием мер, когда надо было убивать оккупантов. В результате это была бы справедливая отечественная война Украины, а российские оккупанты назывались бы подобием вероломных фашистских захватчиков

Ответить
+21 +
Андре, 9:15, 20.04

Все еще хуже было. Руководитель ВМС - гражданин россии, давал приказ "ничего не делать". Министр обороны, тоже гражданин россии, отдавал аналогичные приказы. Партия регионов - фактически руководившая в Крыму и на Донбассе - прямо способствовала оккупации...

Ответить
+6 +
дэм54, 12:17, 20.04

Дополню вас. ВСУ в Крыму, на 95% были из местных, они сложили оружие не сопротивляясь и перешли на сторону врага. Верными присяге остались чуть более 2-х тысяч(8%), они вышли на материк. После этого, Меджлис призвал не оказывать сопротивления, принять правила оккупанта и ждать освобождения.

Ответить
+28 +
нечего скулить, 6:52, 20.04

Как они говорили - лучше камни с неба? Теперь нечего скулить.

Ответить
+159 +
белорус , 22:07, 19.04

Пока Крым российский больше туда ни ногой!

Ответить
+128 +
Ирина, 22:23, 19.04

я 8 лет, из года в год, каждое лето ездила в Крым, не смотря на то что в Египте/Турции дешевле, хотелось своих поддерживать.. после аннексии ноги ни моей, ни родственников/друзей больше там не было, да и если все наладится - не поеду. хотя Крым очень люблю, но есть у меня подозрение что мой Крым (до-анексионный) и теперешний - это два разных.. моего Крыма уже нет, его убили в 2014-м

Ответить
+48 +
nb, 3:58, 20.04

Там сейчас ватная помойка, вся алкашня русская съезжается туда отмечать оккупацию, по своему - по-быдлячьи

Ответить
+63 +
Павел, 22:33, 19.04

Ничего, сейчас позвонившие присядут на несколько лет за сепаратизм и остальные сразу же заживут хорошо.

Ответить
+101 +
Biathlete, 22:39, 19.04

Федя, везде куда приходит рашка, разруха, запустение, нищета. ГДР, Сев. Корея, Крым...

Ответить
+2 +
Всадник без головы, 5:30, 20.04

Насчёт ГДР Вы не правы. Да было Штази и т.п., но жители, относительно "Советов" были лучше. Это же была "витрина" социализма. И СССР кормил ГДР, показать остальным капиталистическим странам, как все хорошо было.

Ответить
+12 +
НашчадакКалiноускага, 9:21, 20.04

Лет пять назад отдыхал я как то с семъёй и с друзьями в хорватии, поехали на машинах, отдохнули на славу!, но на обратной дороге, мой старенький "баливар" сдох..., и вот мои друзья предложили оставь авто на стоянке аварийной службы(потом с эвакуатором вернёшся) а сами к нам в гости со всей малышнёй!, подумвли 5сек и согласились.... младших отправили на машине с их детьми и мужем нашей подруги, а сами перекладными из Словении до Брауншвейка оказалось ехать на электричках целый день(8 пересадок-стыковок), проехали больше половины германии(к стати нам на троих поездка обошлась около 40€, а Диана ехала вообще бесплатно, по немецким законам с инвалидностью по зрению) Так вот о чём я, ехали долго видели много, и в один момент, как будто из европы оказались в росийской глубинке с её разрухой(по немецким меркам) а Дианка и говорит....30 лет прошло а переезд в ВОСТОЧНУЮГерманию сразу чуствуешь!!!
Так что думайте сами.....

Ответить
+9 +
Alex, 9:34, 20.04

Пообщайся с немцами которые жили при ГДР они тебе правду всю расскажут. И совсем не ту которую ты тут написал, что всё хорошо было! Бред чистой воды!
В диктаторском государстве априори не может быть хорошо!

Ответить
+18 +
Служивший в ГСВГ, 9:40, 20.04

За 49 лет оккупации, советские войска оставили в ГДР после себя в местах пробывания огромные свалки которые немцы очищают уже30 лет, улицы в домах где проживали военные с семьями назывались Schweinestrase-свинячья улица.

Ответить
+62 +
ВІТАЎТ, 23:00, 19.04

Пад маскоўскай акупацыяй і пад маскальскім ботам «жывецца пооста жахліва» кажуць крымчане. А што яны можа спадзяваліся нечага іншага? Не ніколі, маскалі не зьмяніліся, тыя самыя што пры Кацярына ІІ і пры інўых жахлівых царах. Паварот назад да Ўкраіны, гэта адзінае што крымчан выратуе..

Ответить
+36 +
Gala, 23:17, 19.04

Прочитайте статью " Химическое оружие на дне Черного моря" . Для любителей Крыма. В 90-е видела репортаж по телевидению после этого не ездим.

Ответить
+14 +
Не только в Черном, 5:51, 20.04

Есть и на дне Балтийского моря. И очень много. Так что на пляжи Калининградской области тоже ездить не стоит.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 9:59, 20.04

А для меня , как фото, осталась в памяти сцена на Красной площади, показанная в Новостях в марте 2014
Пьяная баба прыгала от радости и орала " Крым наш "!
Мой муж увидел это и сказал :" Вот он символ России. Наверняка эта алкоголичка никогда не была в Крыму и не будет, но в пьяном угаре радуется, что Крым их ".
В этом кадре была вся сущность России.
PS То же самое они хотят сделать и с нашей страной.
Не сомневаюсь !

Ответить
+25 +
Гражина , 0:06, 20.04

Очень вас прошу. Просто когда рассуждаете о Крыме - помните о кырымлы! Ну нет у них другой земли! Представьте, что вас будут выживать из Беларуси (хотя со мной именно так и получилось) за то, что вы хотите жить на своей земле по своим законам и правилам, а не по указке сверху чужого и дикого для вас правительства.

Ответить
+6 +
про, 8:36, 20.04

У языка кырымлы впервые с 1991г. появился статус государственного в пределах Крыма. Так же, как кырымлы-школы. Ясно, не?

Ответить
+9 +
бел, 0:08, 20.04

После того как уголовники, при попустительстве российского государства, выиграли войну у русского народа будет всё хуже и хуже.

Ответить
+59 +
Грамацей, 7:26, 20.04

"Те, кто работали на избирательных участках, девчонки, кто хотел заработать, они делились впечатлениями..."

А мальчики, чтобы заработать, идут в ОМОН избивать людей. Потом тоже "делятся впечатлениями" .
А пропагандоны, чтобы заработать, рассказывают про "распятых мальчиков"
А люмпены, чтобы заработать, едут в Донбасс убивать и грабить.
Вот так все и зарабатывают.
Как они потом оправдываются - кредиты, детишек в школу надо собрать, дом достроить....
Ну чё? Заработали? Кровь с купюр смыли?
Ну, идите в магазин, купите себе там....
И жрите, жрите, жрите... Пока не подавитесь.

Ответить
+11 +
Оля, 9:21, 20.04

В 20-30-хх годах выбили целые пласты населения - средний класс. Осталось быдло, которое быстро люмпенизировалось. Такими очень легко управлять - достаточно пообещать - "как в ссср", колбаса по 2.20.

Ответить
+39 +
AndRay, 7:41, 20.04

Девчонки хотели заработать. Ну и как, заработали? Впустили в страну врага, сложили ручки и думали он вас будет кормить? Нет, он начинает пить вашу кровь и всячески вас использовать, как расходный материал. Когда люди уже поймут, что на своей Родине не зарабатывают.

Ответить
+18 +
YES YES BIDEN !!!, 7:41, 20.04

А что случилось? Камни с неба мешают жить или техническая жижа из труб отопения? ))))))

Ответить
+14 +
YES YES BIDEN !!!, 7:51, 20.04

"Понаехали тут" - Ты в Украине жила! в Крыму житель Сибири устроил эпичную "схватку" с крымчанкой, видео.

Во временно оккупированном Россией Крыму в Симферополе случился скандал в общественном транспорте между приехавшим из Сибири мужчиной и пенсионеркой. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.

Ссора произошла утром в салоне симферопольского троллейбуса. Пассажирка обвинила мужчину в том, что «понаехал» в Крым из России.

После этого мужчина начал при всех с использованием нецензурной брани оскорблять пожилую женщину. Он упрекал женщину за то, что она «жила в Украине».

«Я приехал из России в Россию, а ты в Украине жила! Так что замолчи тут!», — кричит он.

Ответить
+32 +
или, 8:02, 20.04

Так будет всегда и со всеми, если народ безмолвствует его имеют.
Дом нужно было защищать, а тем более от орков рашки и своих предателей, приспешников пуйла..

Ответить
-4 +
Владимир , 12:55, 20.04

ИЛИ, 8:02, ..Дом нужно было защищать,...

Теперь российский крымский Дом под надёжной
защитой вооруженных сил РФ, а крымчане счастливы и как никогда спокойны.

Ответить