23 апреля 2024, вторник, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+165 +
дурная баба, 13:32, 22.04

у меня вопросик к самозванцам с лампасами. вы травите тюльку народу, что в беларусь потоком идет оружие из украины. ага, вот тут вы и попались. а где текут эти потоки, ответь, тефтель? ну як жа могут идти потоки, когда у нас пограничники контролируют границу, а таможня торбочки проверяет, га? тефтель. опять облажался, клевета на погранцов? можа с донбасса потоки идут через россию? это другое дело

Ответить
+64 +
Дед, 15:45, 22.04

Лукашенко давно понастроил дорог, способных выдержать колонны танков через некогда непроходимые болота в сторону Украины по югу Беларуси!
Он давно выполняет кремлевские, путинские приказы.

Ответить
+34 +
Пан, 16:25, 22.04

Да эта колонна для двух минут боя для НАТО.Была колонна и нет колонны,пыль и туман от дыма.Скорее всего хотели сдать этот металлолом в Украину

Ответить
-13 +
Leo, 18:44, 22.04

Когда НАТО последний раз воевал? Откуда такая уверенность в его боеспособности?..

Ответить
+12 +
^_^, 18:55, 22.04

А белармия когда последний раз воевала? Что за глупые вопросы... Как в анекдоте
-Поеду хохлов постреляю, денег заработаю
-А если тебя убьют там?
-А меня то за что?

Просто идиотизм, да?

Ответить
0 +
Рома, 2:43, 23.04

Каких денег? 15 000 россией это деньги? 😅😅😅😅😅😅 расеяки зеков из тюрем выпускают с условием что те поедут воевать на дамбас.

Ответить
+21 +
миша шарпей, 16:59, 22.04

тефтель, вырыл лукавому семейству у гомельскай области погреб для схрона.

Ответить
+11 +
ёк, 17:44, 22.04

Вчера сипатого напугали переворотом,чтобы был сгово
рчивей , а сегодня он уже начал совместную с путлером операцию. ...

Ответить
+107 +
From USA, 13:49, 22.04

Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию "В поддержку народа Беларуси и его демократических устремлений и в осуждение фальсификации результатов выборов и последовавшего за этим жестокого подавления мирных протестов нелегитимным режимом Лукашенко".

Как сообщает "Голос Америки", резолюцию поддержало подавляющее большинство членов Конгресса от обеих партий – 355 человек.

Ответить
+146 +
мнение, 13:52, 22.04

вчера внезапные учения, сегодня техника на украинской границе и тараканий визит к его низкорослому другу вове... Впечатление такое, что после этого визита будет сообщено нечто такое, после чего им придется разгонять многочисленные народные выступления. и вчерашний день был к этому подготовкой

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 16:53, 22.04

Сейчас побольше войск на территорию Беларуси подтянут, потом усы полетят к Большому Брату - и скажут там "я устал, я ухожуй". А вежливые зелёные человечки уже тут :)

Ответить
+172 +
kronon, 13:54, 22.04

Все понятно! Путлер решил втянуть в войну России с Украиной еще и Беларусь! И делается это грязное дело руками кремлевского ставленника и холуя в Беларуси - 3% сашки таракана! Этот выродок и убийца Фенцик поехал за приказаниями к своему шефу и хозяину в Москву! Причем все это преступление происходит под патронажем беларуских предателей-карателей, которые не дают народу сместить нелегитимную власть! А также с молчаливого согласия беларуских военных, которые вместо того чтобы арестовать военного преступника, узурпатора, предателя Фенцика услужливо выжидают и выполняют незаконные приказы! Нелишним будет напомнить карателям и военным, что в случае участия Беларуси в вооруженном конфликте против Украины, Беларусь получит на выходе множество гробов грузом-200. А кто будет в этих гробах? Да-да, первыми грузом-200 как раз таки и поедут те самые каратели-предатели и трусливые военные, отмобилизованные Кремлем на свою очередную "войнушку"!

Ответить
+111 +
lfb, 15:15, 22.04

Белорусы-партизаны!
Если начнется "заворушка" мы просто обязаны помочь братьям-украинцам в борьбе с кремлядями!
Жыве Беларусь!

Ответить
+148 +
Макар, 13:56, 22.04

Опять орда будет воевать беларусами с беларускай территории? Мало нам было горя и смертей от первой, второй мировых войн, сталинского террора, немецко-фашистских оккупантов?

Ответить
+170 +
AN_ANATOLIY, 14:00, 22.04

Есть основание полагать, что белорусская армия может в результате встречи в Москве стать тем пушечным мясом, которое не жалко. Я понимаю, что есть присяга ( сам служил ), но присягу военнослужащие давали на верность народу. Солдат Беларуси не имеет право стрелять в украинца !

Ответить
+121 +
русский, 14:13, 22.04

А как иначе?! Мусоров вырастили, больше, чем коров на фермах. Они просто обязаны, по всем канонам, стать экспортным пушечным мясом.

Ответить
+87 +
Кабан c арматурой, 14:36, 22.04

Согласен, ни капли не будет жалко! Эти люди должны были защищать народ Беларуси которому они давали присягу, а они трусливо сидели в казармах. Я понимаю что не было приказа толстожопых командиров- там уже давно нет патриотов (одно пьяное дерьмо). Быть марионетками другого государства- огромный позор... Если наш "картофельный вермахт" начнёт обстреливать Украину, или разместит здесь базы ВВС РФ для боевых вылетов, они станут самыми гадкими и шелудивыми предателями в истории Республики!!

Ответить
+19 +
Кот, 16:27, 22.04

А мне их и не жалко,быстрее дойдет до тех кто выживет.И тогда это оружие повернется в другую сторону тех ,кто это все затеял

Ответить
+23 +
Алекс Бел, 17:04, 22.04

Сегодня тупин после вчерашних массовых выступлений россиян усрался и понял, что война с Украиной окончательно похоронит его и его режим с дворцами, яхтами и друзьями олигархами, поэтому якут помчался объявлять об окончании учений! Российский народ вчера совершил подвиг, предотвратив войну и показав свое полное непоятие диктатуры и превращение РФ в Северную Корею! Стерх понял, что уж если за Навального так вышли, то после первых гробов гроб придется заказывать ему.. Победа народа в исторической перспективе неизбежна, а мелкоШерхану и шакалам теперь лучше подумать о будущем своих семей..

Ответить
+194 +
Гражина, 14:06, 22.04

Спадарства, я вас предупреждаю. Достанется всем! Так что пока не поздно - выходите на антивоенные митинги. Лукашенко сейчас очень удобна войнушка - нищета и разруха очень неприглядны. А так, он сможет все списать на войну. И, да. Ни он, ни его дети воевать не пойдут. Будет он сиротить ваших детей!

Ответить
+54 +
Дима, 14:37, 22.04

Гражина, замечательный комментарий! Доходчиво!

Ответить
+54 +
Петя, 14:07, 22.04

Пусть и в случае нападения наши друзья из Украины доедут до Минска, чтобы освободить Беларусь

Ответить
+20 +
Алекс Бел, 17:06, 22.04

Им стоит только направить бригаду ССО, а уж до Менска дойдет дивизий 5 как минимум..как же замучило шкловское чудовище!

Ответить
+102 +
Lit'Son, 14:08, 22.04

Украинцы знайте,что война с территории РБ может быть развязана только при пособничестве Московского Предателя интересов Народа Беларуси Тараканенко А.Г.! Генштаба РБ,состоящего сплошь из выходцев из Московии или просто рашистов!Все они уже з%амазаны по самый Трибунал,и выполнят любой приказ сумасшедшего Шкловского фюрера,равно как и фюрера Лубянско-Кремлевского!Мирный Народ Беларуси на стороне Украины,и против Кремлевско-фашисткой оккупации своей Страны!!!

Ответить
+80 +
ВКЛ, 14:08, 22.04

Похоже режим втянул наш народ в противостояние с братской Украиной

Ответить
+54 +
Васiль, 14:14, 22.04

Можно назвать это очередным спектаклем Лукавого, нагнетанием истерии теперь уже в отношении Украины в угоду Путину. Военным, погран войскам надо быть готовыми к быстрому реогированию в случае военной опасности для защиты границ с Россией, ибо оттуда идет возможная потенциальная угроза для Беларуси.

Ответить
+94 +
пенсионерка, 14:21, 22.04

Гражина ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Золотые слова !
Чувствую, эти два маразматика затеяли что-то очень страшное.
Бел. военные , вы что, тоже с катушек съехали, как ваш гавнокомандующий ?
Кому вы присягали ? Самозванцу, фашистскому потомку Стефана Фенцика ?Или народу ?
Ведь наверняка у вас есть жёны, дети. Кого вы собираетесь защищать ? ...опу на золотом унитазе ?
Женщины, жёны офицеров, скажите своё веское слово ! Вы готовы получать груз 200 ?
Украина нам не враг ! Враги на востоке нашей границы.

Ответить
+16 +
DIMCHIK, 17:11, 22.04

Офицеры готовы получать жестяные медальки и повышенное довольствие.Думают, что если вдруг им не повезет, если некуда станет вешать побрякушку, и не во что будет ложку нести, то и горевать об этом им уже не придется.
Жены офицеров готовы получать повышенную военную пенсию по утрате кормильца, а если выживет кормилец, то, как им кажется, тоже без куска хлеба не останутся.
Выведенные за десятилетия холопства и лицемерия и тщательно, по мерке, отобранные существа без чести и принципов, с потребительским отношением ко всему на свете, даже к друг другу и к самим себе.

Ответить
+83 +
Vincent Пух, 14:21, 22.04

Происходит то, что и должно было неминуемо происходить — беларусы втравливаются русскими в войну против украинцев. Причины — ОДКБ и полная, абсолютная экономическая, политическая и ментальная зависимость Беларуси от России, фальшстарт за независимость и свободу в августе 2020.
Перефразируя путина о женщинах и детях — "а за спинами беларусов будут стоять наши российские войска".
Кто предаёт свою свободу ради "абы небыла вайны", тот войну и получит. Железно.
"Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор" © Черчиль

Ответить
+36 +
sendmail, 14:22, 22.04

время выбирать воевать за свою страну или воевать за восстановление империи для белорусов истекло. но у них оно по крайней мере было, в отличие от улуса...

Ответить
+19 +
мнение, 14:25, 22.04

Уважаемые Хартийцы, кто подскажет, что за техника на фото?

Ответить
+17 +
А.И., 14:43, 22.04

Похоже на понтонную переправу.

Ответить
-67 +
Олег, 14:44, 22.04

Это украинская техника. Ее уже показывали.

Ответить
+57 +
Vincent Пух, 15:03, 22.04

Неуважаемый г-нъ Олег, каждый раз в ваших комментах российская деза типа "распятых мальчиков".
Фото сделаны на территории РБ, но технику вы объявили "украинской".
Ещё в 14-м российское государственное ТВ вкидывало фото из Сирии о "зверствах" украинской армии на Донбассе. Более того, видео многолетней давности собственного российского СТО в Чечне, где с БТР скидывали в яму трупы чеченцев, выдавали за донбасское. И даже несмотря на то, что был найден и опубликован давний первоисточник российских новостей о боевых действиях в Чечне с этим видео русские продолжали лгать.
Ничего удивительного в том, что вы продолжаете это (лгать) делать и сегодня. Особенно сегодня.

Ответить
+3 +
Митяй, 17:23, 22.04

Похоже на радиолокационные комплексы

Ответить
+101 +
Дима , 14:25, 22.04

Украинцы, Знайте если самозванец начнёт чудить ,а генералы отдавать приказы,а тупые салабоны их выполнять ,то на территории РБ вас встретит миллион готовых воевать вместе с вами против упырей.Нам не хватает только оружия

Ответить
+3 +
Літвін, 18:39, 22.04

Дзіма.Вось такая прапрацоўка павінна быць як збоку Беларусі/
,я маю на увазе народа/так і Украіны.Безумоўна ,ля барацьбы з
расейскім агрэсарам,нам будзе патребна дапамога зброяй.

Ответить
+100 +
Isa, 14:42, 22.04

Украинцы, знайте - народ Беларуси на вашей стороне. Мы никогда не будем воевать против вас, и детей не пустим. Слава Украине. Жыве Беларусь.

Ответить
+12 +
Алекс, 17:08, 22.04

У меня вообще нет сомнений, что военные откажутся воевать с Украиной, а большинство поосто перейдет на украинскую сторону, подальше от Мордора и его тирании..

Ответить
+60 +
надо же, 14:45, 22.04

похоже царёк путо и придурок из беларуси решили поиграть в вайнушку, вот только чьи дети будут гибнуть в этом смертельном побоище, чьи родители будут получать гробы?????????
у родителей есть в голове мозги? хр...н бы я забил
на это.
таракан пусть с своим выводком храбро сражаются спина к спине. ублюдки безмозглые.

Ответить
+36 +
Ну дык, 15:12, 22.04

Коммуняки- безмозглые

Ответить
+43 +
БАРАЦЬБІТ, 14:51, 22.04

Апускае Беларусь гэты незаконны камандзір банды ўсё ніжэй і ніжэй плінтуса! Сорамна перад светам! Сорамна перад суседзямі ! Бо лічаць нас за ненармальных! У той час, як народ наш нармальны, а ненармальны толькі вырадак, які незаконна захапіў уладу і на штыках утрымлівае яе! А Крэмль яму спрыяе, бо насамрэч бачыць у гэтым свой палігон! Ён зараз паўтарае сам тыя арышты і насілле над народам, што вычвараў і вычварае з беларусамі гэты ідал!

Ответить
0 +
Олег, 23:51, 22.04

Мы не связываем передвижения войск конкретно с беларусами, скорее с Лукашенко и влиянием Москвы. Многие понимают ситуацию, что беларусы его не выбирали и что убрать его мирным путем не получается у вас.

Но в случае если эти войска перейдут границу, к большому сожалению, прийдется воевать с беларусами, защищать свою землю.

Ответить
+40 +
С, 15:05, 22.04

А вот в это не верю. Не для того они стягивали 100.000+ тысяч воиск и технике по всей границе Украины, чтобы на завтра их назад тянуть грубо говоря. Пока Путин рулит Россиией ни одному слова верить нельзя. Явно там подвохи всякие и вранье. Вранье на всех уровнях, впрочем, как и в Беларуси.

Ответить
+36 +
Tkre, 15:25, 22.04

Слава Украине!Жыве Беларусь!

Ответить
+43 +
Stas, 15:35, 22.04

Уважаемые Украинцы!
Белорусский Народ по периметру своих границ не имеет врагов, враги у нас с вами общие, это путлер и его холуй самозванец фентик, да от этих негодяев, можно ожидать что угодно.

Ответить
+26 +
Унит, 15:36, 22.04

Полутораметровый цыкнул чёрту-давай отвлекающий манёвр, для уменьшения плотности войск Украины на восточной границе. Чем дольше войска московии там стоят в поле-быстрей сопьются, хотя и напрягает. У обоих поехали кукухи.(полутораметровый уже будет заселять Марс, а чёрт уже конкретно похож на чёрта) и возможны любые неадекватные действия от них.

Ответить
+20 +
Адам, 15:38, 22.04

Пуйло испугался. Выведут мясо из границы.

Ответить
+21 +
От куда столько вони, 15:38, 22.04

Старые корчи давно пора списать на свалку истории .

Ответить
+32 +
Buba, 15:52, 22.04

ОЛЕГ, 14:44, 22.04
Это украинская техника. Ее уже показывали.
-------------------------
Не звизди олежа, тебе её кто показал разарёнок с масандрой по гебельс тв? Иди уже отсюда.

Ответить
+22 +
ггг, 16:03, 22.04

слава украине...гоните упырей...

Ответить
+29 +
Авраам, 16:03, 22.04

Беларусы никогда не воевали против Украины и украина с Беларусь были одной страной . Мы с Украиной воевать не будем!

Ответить
+14 +
Alex, 16:58, 22.04

Пока народ Беларуси молчит и использует принцип моя хата с краю, возможно абсолютно всё!
И втягивание Беларуси в конфликт с Украиной также вероятен.

Ответить
+18 +
Капелан, 16:15, 22.04

О, эти там навоюют. Еще не поняли дурачки, что если сунутся, то будут мясом для НАТОвских дронов.

Ответить
+23 +
ПЕЦЯ, 16:26, 22.04

СЛАВА УКРАІНЕ! ГЕРОЯМ (украінцам) СЛАВА!

Ответить
+23 +
butcher, 16:45, 22.04

Каждый белорусский, еще не ябатьканутый солдат и офицер должен для себя принять решение и действовать. Потом будет поздно. Поздно будет, когда вас путинские заградотряды на украинцев погонят.... Украинцы будут за свою родину и за своих детей умирать а вы за кого?

Ответить
+20 +
Егерь , 16:48, 22.04

Кому не понятно - поясню....
Население в Беларусь раскололось на две враждующие стороны : армия, мусара, и недосиловики - холуи - это один фронт, Народ - это другой фронт!
Только ещё к сожалению Народ по своей привычной покорности, продолжает содержать этих паразитов и упырей!
Тихоновская - наш избранный президент и ей необходимо создавать свою, отдельную и неподконтрольную таракану армию Народа!
Мы должны начать себя защищать от террористической банды фенцика.

Ответить
+11 +
Alex, 17:22, 22.04

У народа есть ресурсы противостоять этим бандитам и без оружия это забастовки и стачки! К сожалению ещё не созрели, не хватает солидарности!
Надеюсь что скоро экономическая ситуация побудит людей к действиям.

Ответить
+1 +
Дамо адпор, 22:06, 22.04

Без зброі нерэальна.
Нават калі уявіць, што агульнанацыянальны страйк пераможа, рашка хутка увядзе войскі і усё адно давядзецца ваяваць.
"Вайну нельга амінуць. Яе можна адтэрмінаваць на карысць вашаму ворагу" Гай Юлій

Ответить
+24 +
Днепр, 17:14, 22.04

Как сказал Бабченко: "Или беларусы сами начнут воевать сегодня против россии и Луки или завтра их погонят воевать против Украины и всего цивилизованного мира." Вот это "завтра" и настало.

Ответить
+1 +
Славянск, 0:10, 23.04

Тут не все так просто. В таком случае Россия быстро введет свои войска в Беларусь, они и одуматься не успеют. При этом для Украины это будет хуже, чем беларусская армия на границе. Потому что беларуских военных как минимум крайне сложно мотивировать на такую войну, для них это такое же безумие, как и для нас, в отличии от российской армии.
Смерть кощеева в яйце, яйцо в Кремле, у другого кощея.
Не было бы всесторонней поддержки из Москвы (они там специалисты в таких делах, с многовековым опытом), у беларусов был бы уже давно другой президент и парламент без особых проблем.

Самый идеальный для нас вариант - демократиеская и независимая Беларусь. Лучшая гарантия безопасности.

Ответить
+20 +
Shum, 17:22, 22.04

Ну что, уроды в погонах всех мастей и ябатьки!? Досохраняли любимую? Кривоносов, что скажешь, энергичный ты наш? Тупизна и лизоблюдство довело... Слов не хватает. Взял бы вас за уши и в мордой в сортир, Иуды!

Ответить
+10 +
ВІТАЎТ, 17:34, 22.04

Падцягваньнем свайго (і беларускага?) войска да мяжы з Украінай, расейцы ўперш стараюцца застрашыць Украіну, ясна што з дапамогай свайго вернага служкі Лукашэнкі. Ці нападуць на Ўкраіну гэта яшчэ пытаньне, але так можа быць. Ад дзікуноў у Маскве найгоршае зло мажна спадзявацца. Але калі нападуць, гэтым разам ім вельмі дорага абыйдзецца. Амэрыка і Еўропа на баку Ўкраіны.

Ответить
+6 +
Міхась, 18:55, 22.04

Без усеагульнага страйку ў Беларусі ніяк не абыйсьціся ! І хай
ведае Дыктатар аб гэтым ! Як толькі Дыктатарам Беларусь будзе уцягнута ў вайну супраць нам брацкага народа Украіны,
усенародны страйк і не выкананне ніякіх загадаў !

Ответить