28 марта 2024, четверг, 12:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Паразиты

55

Белорусы не хотят финансировать карателей.

Комментарии 55
+148 +
Гореть в аду, 8:02, 29.04

Отмыться?????????
НИКОГДА!!!!!!!!!!!

Ответить
+105 +
Я, 9:38, 29.04

После Победы полная аннуляция стажа(трудового и страхового). Для всех кто замарал себя .
И в добрый путь с нуля. С 48 до 70 еще можно на пенсию наработать.

Ответить
+30 +
вадим, 12:09, 29.04

С 48 до 70 будут лес на зоне пилить.

Ответить
+6 +
Tuta, 16:57, 29.04

Наверное, вообще для всех, кто служил в этом время. Служишь государству в эпоху репрессий, значит поддерживаешь репрессии

Ответить
+17 +
СОВЕСТЬ, 13:10, 29.04

Не бастуете? Платите налоги? Значит всё устраивает!

Ответить
+109 +
алекс, 8:03, 29.04

Давить клопов!

Ответить
0 +
бастующий, 13:45, 4.05

для начала просто перестаньте их кормить!

Ответить
+178 +
Бефар., 8:14, 29.04

Самое минимальное наказание для быдлОМОНа - лешения их пенсий... Они "работали" не на страну, а на плешивую банду - весь их "стаж трудовой" анулируется !

Ответить
+102 +
Сваяк, 8:32, 29.04

Нельга быць такімі крыважорнымі.

Пенсію ім трэба даваць, але такім жа памерам як у Шушкевіча ( 3 $ )

Ответить
+21 +
Ecce Homo, 11:41, 29.04

Не соглашусь. 3 $ сумма не большая. Но сколько этих паразитов в нашей стране? Целая много-многотысячная шобла! Умножьте на 3 - и вот вам кругленькая сумма, которую будут также изымать из наших налогов. Нам это надо? Пусть зарабатывают честным трудом себе на старость, пока не стары. А старых паразитарных крыс пусть смотрят дети и внуки на собственные средства! Если, конечно, они пошли не по стопам своих дедов-отцов паразитов!

Ответить
+120 +
К ответу!, 8:14, 29.04

Система паразитирования исходит от главного паразита страны...

Ответить
+106 +
пенсионерка, 8:18, 29.04

Етит твою маковку, и это (блин ! ) социально ориентированное государство ????????????????????
Где (добитое ) образование платное, про медицину и говорить не приходится . За любой "чих " надо платить, да ещё и лечат белорусским мелом с содой. Наверное бабкины заговоры лучше помогают.
Коснись взять какую нибудь справку или получить минимальную консультацию ------------ плати. А "платилка" уже закончилась.
Про цены в магазинах и на услуги вообще без слёз не расскажешь.
Власть ! Да пошли вы подальше со своей такой "заботой" Ваша "ЗАБОТА " только в том, чтобы обобрать.
Вы и ваши "красавцы" ---- вот истинные тунеядцы на теле народа. ПОШЛИ ВОН со своей заботой !!!

Ответить
+115 +
С добрым утром!, 9:25, 29.04

Вы, наверное, только сегодня проснулись и не поняли до сих пор, что "социально-ориентированное государство" это такая же геббельсовщина, как и "всем по-пяццот". Лгать и заговаривать зубы они мастера. Но это было раньше. Теперь на любое недовольство просто - дубинка, резиновая пуля (пока) и Окрестино.

Пора бы уже понять, что эта банда захватила власть в стране не для того, чтобы ВАМ было хорошо, а чтобы ИМ было хорошо. А для того, чтобы ИМ было хорошо - плохо должно быть ВАМ.

Ответить
+32 +
Белинский, 9:33, 29.04

Один из лучших комментариев за всю историю Хартии.

Ответить
+21 +
Вячеслав, 11:00, 29.04

Отличный комментарий!

Ответить
+15 +
Жизнь от тебя, 12:29, 29.04

Это всё понятно. А я о том, когда у населения проснётся достоинство быть людьми и жить гордо и достойно? Но живут покорно и унизительно под властью этих недостойных упырей.

Ответить
+53 +
Pani, 8:30, 29.04

Было бы правильно начинать выплачивать пенсии "красаўцам" при достижении общего по республике пенсионного возраста, при этом запретив занимать даже мало-мальски начальствующие должности. Пусть бы поработали и показали, чтобы действительно заслужить пенсию.

Ответить
+72 +
551, 8:33, 29.04

менты и вояки липовые.Пора увольняться и на завод,зарабатывать пенсию ратным трудом на благо новой беларуси.Никто не даст вам "работать"за убийства,изнасилования и геноцид своего Народа.

Ответить
+48 +
Страна для паразитов, 8:38, 29.04

Сасут построенный для пузанау красауцау. Красауцы - охранная структура семьи усатого Таракана. Граждане белорусы с хатай скраю, почему вы допускаете такое издевательство над вами терпя и кормя на шее этих паразитов с юными пенсиями в два раза выше ваших?

Ответить
+29 +
вася, 8:40, 29.04

ФЗСН отчисляют 28% на пенсии + 6% в на соцстрах. Плюс 1% в пенсионный фонд отчисляется с зарплат работников. Итого - 35%. Работников нынче в стране 5,4 млн человек, пенсионеров - порядка 2,3 млн человек.
===========
хрень ..получается..
С февраля 2021 года средний размер пенсии по возрасту составляет 512,78 руб.
Средняя зарплата в Беларуси на сегодняшний день – 1277,1 руб.26 мар. 2021 г.

если 1277,1 * 5,4 млн = 6896,34 млрд ..а от этого 28% ФСЗН получим. 1930 млрд .. рублей . если даже всех кто получает пенсии и пособия 2,5 млн . а не 2,3 .средняя пенсия должна быть ..772,39 рубля .. где 33,61% денег ФСЗН ..тогда ..
только не говорите .что за 33% ,61% это зарплата работников ФСЗН ...что тоже бред ..потому что они должны платить 28% в тот же ФСЗН

Ответить
+10 +
андрей, 12:13, 29.04

Средняя зарплата в Беларуси на сегодняшний день – 1277,1 руб.
-----------------
Какой процент населения получает такую зарплату?
Какой процент населения получает зарплату ниже средней?
Вот на что нужно обращать внимание. Мы не крупный рогатый скот, что бы по надоям среднюю выводить.

Ответить
+11 +
Справедливость, 13:00, 29.04

45,5% имеют доход 500 рублей и ниже. 9,3% имеют доход 300 рублей и ниже. 4,8% живут за чертой бедности. Это официальные цифры от Белстата и я думаю, они занижены.

Ответить
+39 +
пенсионерка, 9:01, 29.04

Я ветеран труда и работала на вредном производстве, а у меня пенсия по возрасту значительно ниже средней.
В соц защите видимо начисляют по " системе Попандополы" : я себя не обделил ?

Ответить
+69 +
Удав, 9:04, 29.04

А кто из них где по-настоящему за Беларусь воевал и пистолет доставал ???
Все их войны с собственным народом, а пистолетные доставания заканчиваются калечением мирных, пусть и пьяных граждан, а после 9.08.2020 ещё и убийствами белорусов. Они все охранка лукашенко, живут в параллельном государстве, где "не до законов" и сами говорят, что мы для них кормовая база. Так что всё "зашибись"...
В начале правления лукашеску "повоевали" с криминалом, поубивали уголовных авторитетов и заняли их место. Вот такая доблесть...

Ответить
+19 +
Учитель в прошлом, 11:45, 29.04

100 лайков Вам за правильные слова ..."В начале правления лукашеску "повоевали" с криминалом, поубивали уголовных авторитетов и заняли их место. Вот такая доблесть..."

Ответить
+36 +
А.И., 9:09, 29.04

К этой армии надо ещё добавить пенсионеров-госслужащих. Они тоже получают пенсию из бюджета.

Ответить
+26 +
вася, 9:28, 29.04

только ЗАБАСТОВКА .. вразумит .всех ..и поставит на место всех пенсионеров - госслужащих тоже ..
чтобы поняли .к чему они страну привели ..доруками водились...

Ответить
+25 +
Яя, 9:13, 29.04

Раньше,работающий сельский пенсионер, пенсию не получал, только зарплату. К городу, это не относилось. И пенсия и зарплата.
Всем мусорам, вАякам, Гэбью, я бы так и сделал,как в калхозе.

Ответить
+14 +
глеб, 12:19, 29.04

Вояки вообще не понятно за что получают пенсию. Войны нет, сидят в казармах, в носу ковыряют.
А работяги пашут на заводе, в тяжелых условиях и выходят на пенсию как все по старости.

Ответить
+22 +
voka, 9:30, 29.04

Вот куда фсзн нужно обратить взор. Непаханое поле. Народ вскоре не сможет их содержать, если им не поднимут пенсионный возраст и если они не станут платить как все взносы в фсзн. Ну и конечно сокращения и сокращения до оптимального количества.

Ответить
+35 +
Пенсионерка, 9:38, 29.04

Ублюдков с дубинами хоть судить будем (надежда есть на это), а вот сколько всякого рода кураторов по райисполкомам. Полчища!!! Паразиты в чистом виде! Посмотришь на этих брюхатых и тошнит. А каких умных из себя корчат. Ничего, придётся и вам в поте лица добывать хлеб свой насущный. Халява заканчивается по любому.

Ответить
+31 +
Фома, 9:40, 29.04

Этот имидж уже не отмыть. Только в утиль. Здоровая и туповатая детина из моей деревни пошла в красауцы. Младше меня на 5 лет. Отстроилась, обзавелась мебелями - паковал в Солигорске детей, подвыпивших - всех, на ком можно потом было поживиться. Теперь на заслуженной пенсии, а мне непонятно сколько до той пенсии, ведь плешивое (если не сдохнет) еще пару раз отодвинет сроки.
Привет тебе, коля марков!

Ответить
+39 +
Егерь, 9:49, 29.04

Полная ликвидация омон - как преступно - террористической организации.
Всех карателей и всех причастных в насилии над Народом - не только осудить справедливым судом - но лишить пенсий!
Пусть работают на благо страны которую разорили - до конца своих дней.

Ответить
+15 +
цюцька, 10:29, 29.04

троху соврали вы. ради справедливости скажу, что погоны также платят налоги, как и все преподаватели, медики, но вот 1 процент в пенсионный фонд не платят, такой хитрый закон власть придумала. аиначе бы тоже платили. в остальном вы правы, нафиг нам такие погоны фашисты

Ответить
+14 +
ris, 10:55, 29.04

ЦЮЦЬКА, 10:29, 29.04

Поправочка: согласно т.н. конституции, гражданин - лицо в обязанности платить налоги собственными деньгами. Гос шушера действительно платит все налоги в цене потребляемого ею народного добра. Но платит она налоги не своими деньгами, а нашими. То есть, фактически, их не платит, бо эти налоги платит за шушеру гражданское общество.

А раз так, то даже по т.н. конституции, гос шушера - не наши граждане, а действительно наши реальные паразиты (кровососы).

Ответить
+9 +
Вячеслав, 11:42, 29.04

Очень надеюсь, что после всего этого"социального государства" будут пересмотрены все вопросы, которые на самом деле сделают жизнь для наРОДА достойнее(в т.ч. и справедливый зарплаты и пенсии...)

Ответить
+17 +
Просто сварщик, 11:02, 29.04

В Германии единый пенсионный возраст и военные и полиции и рабочие с чиновниками в 65 (67).
Нуц а вояки в РБ не знают, что есть ночные смены, поэтому и пишут разную чепуху про подрыв здоровья.
У этих пенсиянерав,каторыя и пороху не нюхали никагда - пенсия больша чем у мяне зарплата (650 на руки).

Ответить
+15 +
Плинтус разума, 11:07, 29.04

Ментовское государство и государство вороватых чиновников ,понаделали сами себе зарплаты,пенсии ,льготы и паразитируют за счёт других.Но не стоит нам распылять свою энергию о том как будет потом ,нужно сосредоточится на том как завалить эту систему

Ответить
+14 +
СПРАВЯДЛІВАСЦЬ, 11:12, 29.04

Вось гэтая неспрвядлівасць павінна знікнуць разам са знікненнем шклоўскага бандыта! Ён падтрымлівае такую несправядлівасць у грамадстве з адной мэтай- каб мець да сябе любоў і вернасць тых "красаўцаў", як пішацца ў артыкуле! І гэта падтвердзілася сёняшняй рэчаіснасцю! Калі "красаўцы" замест таго каб займацца правааховай у дзяржаве яны накінуліся з дубінкамі на народ, каб забараніць бандыцкую ўладу! Бо зараз хіба толькі дурню не зразумела што ў краіне скасаваная канстытуцыйнасць! Дзяржаўныя галіны ўлады захопляны хворым бандытам, які ўжо даўно не адрознівае дабра ад зла, харошае ад дрэннага, любоў да народа з рэпрэсіямі і тэрорам супраць яго! І гэта павінны былі прыпыніць тыя "красаўцы", асабліва з КДБ! Але яны сталі на бандыцкі шлях! Праінагравалі канстытуцыю і права і пайшлі за бандытам! Таму справядлівасць, якая прыйдзе на змену гэтаму бязмежжу павінна адэкватна ацаніць кожнага, гледзячы па акалічнасцях !

Ответить
-5 +
Штурманец на пенсии, 11:25, 29.04

Военные, милиция, пенсии лётного состава гражданской авиации - эти категории получают пенсии не из фонда социальной защиты, и из специальных фондов своих министерств, поэтому и не отчисляют налог с зарплат в ФЗСН, так как не имеют к нему никакого отношения.

Ответить
0 +
я, 13:51, 4.05

из госбюджета они получают свои "пенсии", а не из специальных фондов

Ответить
+23 +
Вояка б/у, 11:28, 29.04

Я отслужил в СА 26 лет. На пенсию в 46. Был технарём- ремонтником. После Чернобыля болел, выкарабкался. Есть в армии тяжелые должности, но их мало. 50% вояк смело могут служить до 60 лет, и во время войны. Штабным крысам марш броски бегать не обязательно. Справе дливо бы было : отслужил до 45( 48) , СПАСИБО! СВОБОДЕН! Приходи за пенсией когда исполнится 60( 65).
Не хочешь? Подписывай контракт и служи до 60 на более лёгкой должности. Я уволился в 46 и работал сварщиком до 65. Совесть моя чиста. Повышенную пенсию я почти отработал. Но когда смотрю на своих бывших, которые в армии нихрена не делали, ушли с сытыми красными рожами. И на гражданке всё в начальнички или охрану лезли, а потом в ябатьки подались.
Меня считают придурком - я же в рабочие пошел.

Ответить
+9 +
Тадеуш, 11:47, 29.04

У нас очень много правоохранительных органов и у них хорошие зарплаты и ранний выход на пенсию, в связи с чем при выходе на пенсию выплаты ложатся на тех кто формирует эти отчисления в ФСЗН. Так-как фонд не резиновый то и получают пенсию те кто формировал этот фонд меньше. То что с МВД, СК, КГБ не поступают средства в ФСЗН это не главное, так-как они не создают денежную массу, а являются потребителями из бюджета. Какой смысл получать деньги из бюджета чтобы потом обратно их вернуть. Конечно тут нужно менять подход. Пусть государство зарабатывает на них сама и выплачивает со своих фондов и не трогает ФСЗН, ФСЗН это структура должна быть для тех кто осуществляет туда перечисления.

Ответить
+5 +
Колхозан, 11:58, 29.04

Тадеуш, Вы по сему комментарию - доблестный ветеран МВД Лукастана???

Ответить
+8 +
Клавдия Иосифовна, 11:50, 29.04

О-о-о-о-о-очень много! (Протьма!) этих самых Ябатек в Островце. Тошнит от этих ущербных
лицемеров и хамла хитро-опого. Может потому Бог и бомбу- АЭС позволил слепить рядом. Кто знает.

Ответить
+6 +
ЙЕЛАМ, 12:17, 29.04

Если бы господь не пожелал, что бы их стригли, он не сделал бы их овцами.

Ответить
+7 +
Влад, 12:24, 29.04

Не бастуете? Платите налоги? Значит всё устраивает!

Ответить
+6 +
Сергей Малолеткин, 12:24, 29.04

В Беларуси этот мягкий и безопасный метод лечения опухолей с помощью самой современной и надежной технологии - облучения пучком протоновых лучей - пока не применяется из-за дороговизны оборудования.Вот на мордоворотов в спортивных костюмах у нас денег есть, а на современные методы лечения -- нет.

Ответить
+7 +
Павел, 12:49, 29.04

Самые настоящие ТУНЕЯДЦЫ, клещи на теле Беларуси.

Ответить
+10 +
культиватор, 12:52, 29.04

Ба!!! Знакомые все лица...

Отмороженных шакалов
В стране целый легион.
Переплюнув каннибалов
Бьёт народ свой. Кто? (ОМОН).

Ответить
+6 +
сож, 13:15, 29.04

Генералы, міністры якія "получали и получают при Режиме примерно по $ 1000 на месяц - что называется - денег куры не клюют" (мне - адзін міністэрскі служка Рэжыму так і казаў - "у меня денег - куры не клюют."!
Люстрацыя з канфіскацыяй усім, хто служыў Фашысцкаму Рэжыму, пачынаючы з 1996 року!

Але спачатку Трыбуналам Рэспублікі гэты Рэжым мусіць быць прызнаны афіцыйна - Акупацыйным і Фашысцкім!

Ответить
+1 +
сож, 14:06, 29.04

Дадам.
Тое - "генералы, министры - пенсионеры... получают ПЕНСИИ по $ 1000, а работающие на Фашистский, Окуппационный Режим - получают зарплаты до $ 5000 - на МЕСЯЦ !!!!
С чьих... карманОВ им льётся такая легкая. безалаберная жизнь в роскоши?
А льётся этим ПАРАЗИТАМ Рахат--Лукум... и жизнь в бесконечной роскоши" - наўпрост з' кішэняў грамадзянаў РБ, якія што-дзень, што-месяц ледзь сводзяць канцы з канцамі"

Пра "пенсыянераў", якіх проста, нахабна аббіраюць "все 27 лет" ("ПрезидеНТСКий Фонд" зроблены на базе "Пенсионного Фонда"...), не даплочваючы што-месяц, ўсе 26 рокаў, ад 100 да 200 руб. (былі - мільёны..) - няма чога казаць. Яшчэ тыя пенсыянеры, якія маюць 500 руб. пенсыі - неяк жывуць, а тыя, хто мае ад 400 - 150 б.л.р..руб. - хранічна галадаюць.
Што ўжо казаць пра інвалідаў, пра Дзіцячыя Дамы, за кошт якіх от гэтыя ПАРАЗІТЫ ФАШЫСЦКА-БАНДЫЦКАГА РЭЖЫМУ і... "живут в шоколоде"!
Каб вас Паразіты паовала!

Ответить
+2 +
крок, 14:21, 29.04

Мала хто задумваецца, што самыя БЕЗАБАРОННЫЯ, от пры такім нялюдцкім, Фашысцкім, Паразытарным Рэжыму есьць ДЗЕЦІ, а яшчэ безабарон'ней - тое ДЗЕЦІ - Інваліды!..
Менавіта на іхні кошт жывуць у шакаладзе от усе гэныя "генералы, министры, омоновцы, депутаты, дроздуны..."...

Ответить
+4 +
som, 14:57, 29.04

поэтому то силовики так и сплотились вокгруг таракана, что б не потерять свои льготы. Они не хотят как силовики на пенсию в евросоюзе например в лет 55, а то и старше.

Ответить
+1 +
127, 15:53, 29.04

Усе от гэта - "по 30 учеников в клас(с)е (даже в 1-м клас(с)е...), пОбОры на ремонты, на шторы, на праздники... и ишчо... и ишчо" - невядома на што адбіраецца ў канечым ліку ні ў бацькоў, а - ў дзецяў!
Толькі ў Афрыканьскіх ці Тайскіх школах, якія, як правіла не закаркаваныя ў душнае класе ("закупоренные в классе"), а, як правіла, знаходзяцца на адкрытным паветры - па 30 - 40 вучняў у класах...
Эўрапейцамі даўно даказана, што для добрай адукацыі - клясв мае мець ні больш 20 вучняў!..
Са Сталінскіх часоў, у "Беларусі", фактычна, нічога ў рэфармацыі школы не зьмянілася!
Амаль за 30 гадоў "правления Шкловского Параноика" - ў РБ і адукацыя, а дакладней "окупацинное образование, здравООхранение, Крепостная, Колхозная ИкОномика" - ўсе імкнецца толькі да долу, пад гору - на дно - на самае дно!..

Ответить