25 апреля 2024, четверг, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+75 +
кум-сват-блат , 9:49, 4.04

Сколько на таких проектах этот тайный олигарх положил в свой карман? А его коллега по бизнесу Миша-крыша?

Ответить
+66 +
Dolli, 10:16, 4.04

Это не тайный олигарх, он сват луки.
Там , в этом гадюшнике такое кумовство !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причём во всех сферах деятельности, потому и сидим в полной ...опе.
Складывается впечатление, что среди этих "родственничков" соцсоревнование, кто больше украдёт.

Ответить
+25 +
Вит, 10:58, 4.04

Хорошая заметка о " талантах" сяМашки . В том числе и с его помощью модель луки рухнула , кредитов и низких цен луке уже не дают . Всем нам стоит задуматься о втором силовом методе отстранения ябяцяк . В благих разговорах о протестах мы все можем оказаться в С.Корее .Добровольцев для второго варианта в достатке . А у Сямашки краплёныя карты пора менять , они все биты козырем из США в виде их новых санкций на ябацяк и луку !

Ответить
+26 +
враги народа, 11:54, 4.04

Красномордый вовчик ничего не провалил:
он просто выполнил приказ свата: перекачал бюджетные деньги в кубышку свата.
Вот потому и держатся за кормушку, что можно
творить беспредел и безнаказанно пилить золотые гири.
До самой смерти. В надежде, что удастся от нее откупиться.

Ответить
+51 +
Хаус, 10:21, 4.04

олигарх??...,вы это серьезно?Эта колхозная пута - Вор,алкоголик и взяточник,как вся прикорытная рать.

Ответить
+27 +
Вячеслав, 9:50, 4.04

Не карты, а картишки...
В подкидного играем за спинами наРОДОВ?

Ответить
+24 +
вася, 9:52, 4.04

Одним из первых проектов стал трубный прокат на БМЗ за 600 млн долларов (вместо изначально запланированных 150-200 млн),
Нефтянка – тоже его идея. Два проекта в Мозыре и Новополоцке общей стоимостью более 2 млрд долларов, деревообработка – более 1 млрд, ЦКК – 1 млрд, три цементных завода – более 1,1 млрд.
===============================
экспорт в 2020 г .
9,5% нефтепродукты

8,2% молочная
2,8% мясная продукция

3,8% черные металлы и изделия

1,8% тракторов
2,1% грузовиков

2,0% пиломатериалы древесно-стружечные плиты, Мебель

30,2% итого все ,что он модернизировал ..плюс МТЗ и МАЗ ,что еще не успел.

28,6 % одно айти ... почти ,как все ,, что отмодернизоровал семашка ..

МТЗ мощность завода 71 тыс тракторов в год .. продает на экспорт 26 тыс с мелочью ...

Ответить
+17 +
вася, 10:02, 4.04

МТЗ мощность завода 71 тыс тракторов в год .. продает на экспорт 26 тыс с мелочью ...
===============
.. продает на экспорт 26 тыс с мелочью ... в 2017 году..

Ответить
+34 +
ужас, 9:59, 4.04

а сколько Лукашенко украл у страны.

Ответить
+30 +
DOLLI, 10:20, 4.04

УЖАСу
Да всё , что можно украсть !
В неограниченных количествах и продолжает это делать усиленными темпами , продавая госсобственность.

Ответить
+27 +
sabre, 11:40, 4.04

Украл 26 лет жизни страны и ближайшее будущее.

Ответить
+53 +
sll., 9:59, 4.04

"Моденизация" набила туго карманы плешивого и конечно же самого инициатора, Семашко. Готовься вор.

Ответить
+23 +
вася, 10:10, 4.04

эти .кто набил карманы , как жуки типографы под корой высохшего дерева ..от "модернизаций" ..
такое дерево только в печку .вместе с жуками типографами и их личинками ..

иначе никак . весь лес может погибнуть ..от их потомства .
лесники так говорят..

Ответить
+31 +
вася, 10:20, 4.04

от паразитного капитала надо избавляться ...

капитал принесет пользу ,если они у Джобсов . Масков .Гейтцев .Сикорских ..и т.д.

а эти спекулянты .паразиты .просто будут сосать..,как паразиты .всю прибыль в офшоры ..
так работают рефлексы паразитов ..всех ....

Ответить
+11 +
вася, 10:39, 4.04

пока в стране клопы в дроздах будут пить коньяк ..и говорить ..,что коньяк клопами воняет ..стране будет ....ничего оптимистического...
а когда ..народ начнет клопов душить ...то оптимистически запахнет коньяком ..которые клопы пили..

Ответить
+34 +
Вова, 10:01, 4.04

Что может придумать эта компания самогонщиков,...только про...ать деньги ?!

Ответить
+32 +
юра, 10:13, 4.04

и почти всё работает в убыток. очень странная модель экономики.

Ответить
+14 +
sabre, 11:42, 4.04

Это для страны в убыток, а для чиновничьих карманов - очень даже эффективно.

Ответить
+21 +
Жыхар, 10:44, 4.04

Модернизация карт интеграции провалена санкциями США , Семашко не у дел. Если предприятие под санкциями (даже если его сегодня переименуют , то США отследят) , то никакой покупатель не захочет купить балласт и подставить свой бизнес под санкции , это конечно плюс. У Сямашки талант пройдохи , вспомнить хотя бы экспорт растворителей (что было неучтённой лазейкой в договоре с Кремлём) или плач Сямашки в Кремле о "справедливых" ценах нефть- газ , что приводило к хорошему навару лукабанду ! Колхозно-социалистическая система нынче рухнула ещё раз ( повторение 1991г развала СССР) по наитию агрофюрера- "историка" , наступившего на те же грабли , а Семашко просто одна из опор этой системы . Рулить должен бизнес с личной ответственность хозяина и его деньгами . Чиновник ни за что не отвечает , зато прилично гребёт и жизнь пока в шоколаде . Но уже в общем-то подошёл финиш .

Ответить
+7 +
Dolii, 15:12, 4.04

Этот сват-семашко и деревообработку профукал ,а наказали "стрелочника"
Дима-зять слабоватый вор , Спортлото так, для поддержки воровской традиции семьи , вот тесть и старается, чтобы многодетная "семейка" по миру не пошла.

Ответить
+22 +
Птица, 10:51, 4.04

Карманы набиты, да ещё видать орден получил, достижение! Детки незнают ни, забот, ни хлопот, и комом в горле не стоит?

Ответить
+24 +
культиватор, 10:54, 4.04

Ба!!! Знакомые все лица...

Он нам Пьеро напоминает
( Плаксивая мордашка)
Каждый день с утра бухает.
Ба!!! Это (Семашко)

Ответить
+16 +
Мндааа , 11:03, 4.04

Жоский перагаворшчык. Говорят что он ещё по Интегралу был известен, а потом и по Гары-зонту...

Ответить
+24 +
Siarhei, 11:13, 4.04

На каждого Корейко найдется свой Остап Бендер. Но современный. Господа Корейки, приготовились. Пути вашего отхода и схроны уже вычислены. Вы настолько тупы, что даже не представляете. Буквально через несколько лет ни одной копейкой ворованный денег не сможете воспользоваться ни вы, ни ваши потомки. Это касается и агрофюрера. Мироздание приготовило для вас сюрприз. Снимаем в фас, повернитесь, снимаем в профиль...в наручники, в камеру...

Ответить
+14 +
пенсионер, 11:15, 4.04

Интересно после многих провалов "стратега-экономиста", он еще в руководящих рядах. Видать у узурпатора нет достойных кадров. Ему в первую очередь нужны лизоблюды, безропотно исполняющие любой его приказ. А будущее его не интересует.

Ответить
+5 +
Dolli, 15:15, 4.04

пенсионеру
Так кто ж свата выгонит, он же родственник.
Всё в одну норку !

Ответить
+17 +
Беларус Таляныч, 11:40, 4.04

Погоняло - УГРЮМЫЙ!!!

Ответить
+12 +
Я дау вам дождь! , 12:04, 4.04

Видать у узурпатора нет достойных кадров. Ему в первую очередь нужны СХЕМАТОЗНИКИ. Если Семаха не сидит, а вместо него отсидел "деревообработчик" Мальцев, значит карман набит и овцы не возмущаются.
Однако маятник не может всё время двигаться в одну сторону. Он пошёл вспять и жизни схематозников и их покровителей превратит в ад.

Ответить
+13 +
Алла, 12:52, 4.04

Банда, захватившая старну с помощью иностранных спецслужб, разворовывает и уничтожает народное хозяйство.

Ответить
+19 +
В, 13:15, 4.04

Попадание луки в Президенты - это ошибка с пробой 6 или более "парламентариев" времён 1993 г, как Лебедько ,Гончар,Федута,Титенков ...поманипулировть недалёким , но сварливым колхозником .Теперь ЧМОм манипулируют другие , итог - развал страны ! Курам насмех , домодернизировались так , что бы получить кредит для з/п работникам , банк берёт в залог действующую э/турбину с предприятия !) Процветающая Беларусь с активами в ломбарде , позор шкловскому конюху , сямашкам, ябатькам и яматкам !)

Ответить
+9 +
пиня , 13:37, 4.04

По своей природе он не так уж и глуп, но жажда наживы перечеркнула все.

Ответить
+14 +
Не удивилельно, 14:07, 4.04

Ничего тут удивительного нет, воровали свободно и грубо, делали что хотели под крышей лукавого, тем более что это родственник поганого и они все поганые, разворовывали и грабили страну у абыякавага и памяркоунага населения, которое в политику не лезло под лозунгом что работать нада. Ну что ж хорошо все поработали, одни с лярдамм в карманах, другие с "модернизированными" предприятиями как после мородёров - голые и в долгах. А истина витала на протяжении 26 лет - гнать лукавого злодея и не слушать его байки. Но эта истина так в голову населению и не залетела. И даже теперь в явной очевидности всего и последствий - большая часть населения пребывает в молчании. Такое молчание не мыслимо в цивилизованных странах. А мы как, цивилизованные?

Ответить
+7 +
ед, 14:35, 4.04

Ох, дали бы мне над ним "повеселиться" !

Ответить
+8 +
Geo, 16:34, 4.04

Вспомнил старый анекдот.
Поспорили американцы с русскими: кто кого победит. Американцы такие:
- А мы на вас нейтронную бомбу скинем.
- И чё?
- А то, что всё материальное останется, а люди пропадут!
- Ой-ой, а мы на вас тогда взвод прапорщиков напустим.
- О. А это что такое?
- А это когда все живое останется, а материальное пропадет!
А сашка фенцик такой из братского окопа:"Не нада взвод, я вам аднаво Вову Сямашку дам, он как там забацает мадернизацию и усё, прашчай, Амерыка!"

Ответить
+3 +
паниковский, 20:25, 4.04

Ну точно, персонаж из "Золотого теленка"! Только не Корейко. Алкександр Иванович был мастер. Скорее, Полыхаев или Берлага, которые выкачивали бюджетные деньги из конторы "Геркулес" для себя и для Корейко.
Этот выкачивает из ООО "Беларусь". Для кого, это и так ясно. Но для себя точно.

Ответить
+3 +
Паша, 21:09, 4.04

" Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красит он не мог.. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме ВАЖНЫЕ РЕФОРМЫ И НОВОВВЕДЕНИЯ.
Завхоза звали Александром Яковлевечем."
"Голубой воришка" Альхен вынес из дома все, но очень стеснялся.
А почему Семашко столь угрюм? Не одна ли это причина с крайней застенчивостью персонажа "12 стульев"?

Ответить