25 апреля 2024, четверг, 20:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+12 +
па, 8:36, 6.04

дороговатое будет лекарство!нам бы что попроще....типа аспирина или анальгина по доступности!.хотя с тараканом плешиво-синепалым уже и это скоро будет по рецептам!

Ответить
+2 +
!!!!!!!!!!!!!!, 13:43, 6.04

Несколько лет назад (была информация в сети) приехала белоруска из ЕС врач ученая микробиолог, пожелавшая работать на Родине. Она обратилась в Минздрав с предложением и с условием, что бы ей выделили лабораторию. Минздрав ей ответил, что такого высокого уровня специалисты не нужны, но нужны врачи для работы в поликлиниках. Она и уехала обратно. А сейчас Синепалый заказывет сделать свою вакцину. А, кто ее делать будет и где? Полный абсурд!

Ответить
+9 +
Слесарь-вирусолог, 9:23, 6.04

Дело в том, что пока Вы читали эту небольшую статью, появился ещё один штамм этой заразной "короны". И то, что сегодня учёные обнаружили что-то целебное, завтра уже будет совершенно бесполезным.
У обыкновенного гриппа каждые 2 года появлялся новый штамм. Для борьбы с новым штаммом требовалась новая вакцина. Пускай не совершенно новая, а несколько изменённая, но всё равно для её изготовления требовалось время. Нынешняя зараза настолько быстро мутирует и изменяется, что не даёт шансов учёным опередить её хитрости. И учёные начинают борьбу снова и снова.
На мой взгляд победить может эту заразу Искусственный Интеллект вычислив алгоритм преобразований заразы и выработав свой алгоритм борьбы с ней в виде программы действий.
Кстати, искусственное происхождение "короны" - это неоспоримо.

Ответить
+4 +
СЛЕСАРЮ-ВИРУСОЛОГУ, 10:11, 6.04

Хорошо было бы, чтобы искусственный интеллект, про который вы пишите, в первую очередь научился рак лечить

Ответить
+3 +
вопрос без ответа, 13:26, 6.04

Если искусственное происхождение короны, то над этим мировая мафия поработала. Скоро будет видно, кто больше всего обогатился на прививках. Что касается рака, то каждый год появляется информация, что найдено новое средство лечения рака, но со временем оно куда-то исчезает. Так же, если исключить хирургические и некоторые инфекционные болезни, то лечение болезней заключается в лечении их симптомов, а не самих болезней. Например, лечение гипертонии заключается в постоянном приеме препаратов для снятия высокого давления, а с прекращением их приема болезнь возвращается. Т.е. лечится не причина болезни, а ее следствие. А теперь представьте, что полное излечение от гипертонии изобретено, тогда встает вопрос: куда деть тысячи (а может и миллионы) тонн изготовленных лекарств, которые действуют только временно!

Ответить