22 апреля 2021, четверг, 0:28
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+50 +
включай мозги, мужик, 8:49, 6.04

Абы хватило на пузырь с соленым огурцом.
Вот понимание жизни сегодняшних так называемых "работяг". Большего они не видели и знать не хотят.
Такую же судьбу строят своим детям.

Ответить
+43 +
Угу, 9:09, 6.04

Да, верно.
Не зря ябатьки узаконивают беззаконие, вот таких, крепостных рабов создают всюду, в госсекторе повсеместно. Кстати, в омздоне такая же картина маслом, только паёк жирнее, а перспектив жёнам, детям, внукам омздоновцев - НИКАКИХ, как и самим омздоновцам.
Интересно куда конюх из-под Шклова, распихивает свой "фонд", ведь ни разу не отчитался, за 20 лет ???
Карманы хорошие имеет - бездонные, но если продолжит то, что начал с 9 августа 2020 года, то и там ДНО наступит и очень быстро, максимум через годик.
Верно пишут, что болезный действует по принципу - сгорел хлев, то пусть горит и хата.
Кстати, а рабов на госах не жалко, ну совсем не жалко, ведь их всё устраивает, их устаривает их нищета, нищета их детей, нищета их внуков. Жаловаться, в курилке и на кухне, жалуются, но ни черта не делают, чтобы что-то поменять !

Ответить
+19 +
"Научный" феодализм , 9:51, 6.04

Вы абсолютно правы! Рабы-контрактники на госпредприятиях ради продления контракта еще на один год и порой довольно смешной зарплаты готовы на любое противоправное действие. Там в массе своей не осталось ни чести, ни совести, ни человечности. Вместе с начальством обманут и оберут коллегу, сделают его своим холопом, будут унижать его по указке сверху, третировать и с удовольствием дискредитировать, ублажая свои комплексы неполноценности.
Еще вчера они со слезами на глазах умоляли тебя выручить их, но уже сегодня они смотрят на тебя свысока и разговаривают приказным тоном, пытаясь подчинить целиком твою волю и разум. И если бы речь шла о гениях! Напротив! Готового написанного часто не понимают! Но им не стыдно. Они очень хотят пополнить ряды феодалов и стать полноправными владельцами холопов.

Ответить
+14 +
Стадо, 10:50, 6.04

Нравится быть в стаде, а пастух ,малограммотный с тараканами в голове отморозок!

Ответить
+8 +
вдогонку, 11:20, 6.04

Феодально-кумовская модель трудовых отношений развращала всех, и осатаневших от безнаказанности назначенцев-рукАМИводителей, и их кивал-подчиненных. Исключения были редкостью, и такие люди становились белыми воронами и боксерскими грушами как для самих неофеодалов, так и для их послушного окружения, согласного на любую подлость.
Сейчас откровенно противоправная "модель" столкнулась с реальностью, которую она строила четверть века: грамотные "негры" закончились и честно отрабатывать обязательства зажравшихся прикорытников и их упитанного окружения уже некому.

Ответить
+4 +
фигляр, 17:15, 6.04

Люмпен-пролетариат всегда был, но режим расплодил это явление в Беларуси намеренно и немеренно. И именно хронической искусственной бедностью. Это та самая "чаркошкварочная" политика шизофреника.
Бедность это тоже инструмент политики.

Ответить
+37 +
лихач, 9:00, 6.04

Интересно, а кому эти работяги жалуются, неужели нам?

Ответить
+43 +
Alex , 9:08, 6.04

,,Как живёт семья рабочего...."-цит. Живёт так, как хочет. Живёт так, как устраивает.
Только она не живёт вообще. Нельзя это жизнью назвать.

Ответить
+12 +
вася, 10:01, 6.04

Я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный». — Белое солнце пустыни

Ответить
+36 +
yolog, 9:24, 6.04

если ему нравится за тарелку похлебки работать пусть работает, чего тогда на жалость давить.

Ответить
+23 +
наблюдатель, 9:46, 6.04

Мда,
когда крутят пропагандонский ролик по Быдло Т.В. ,
и утвержают, что Беларусь страна для жизни, то не уточняют чьей.
Но, все понимают, что для жизни одной только семейки упырей, а не для народа.

Ответить
+8 +
Сашок, 10:46, 6.04

А что ему мешает сменить работу , если сидит на заводе так все устраивает ....женщины у нас не прихотливые , рады всему .

Ответить
+16 +
Убогие, 11:09, 6.04

Раб передаёт в наследство своим детям своё рабское мышление. У нас деградация рабочего класса в рабов и холопов. В начале 20 века были другие рабочие, которые знали себе цену. Эти явно опущенные психологически, когда у них в нутры живёт страх и темнота. О протесте даже боятся подумать, личное достоинство отсутствует, нет привычки мыслить критически и получать критическую информацию. Только живут покорностью и выживанием.

Ответить
+10 +
мысль, 11:24, 6.04

Молчат и мучаются? Не понимаю.

Ответить
+8 +
XXI-ый век, 12:21, 6.04

Это генетические рабы до мозга костей - классический продукт отрицательного человеческого отбора, живущий по принципу "моя хата с краю" и "пусть кто-нибудь сделает мне хорошо". С ними можно только вернуться в каменный век.

Ответить
+7 +
ед, 12:17, 6.04

РАБЫ !

Ответить
+8 +
Страна молчунов, 12:27, 6.04

Всё-таки молчунизм - признак запуганного раба, боящегося публичного своего мнения, особенно политического. У нас очень мало стало людей открыто высказывающих свою позицию, в основном масса молчунов. Раньше можно было чаще услышать открытую позицию недовольства. Теперь слышна только позиция и культура молчанизма. Не очень весело и рационально жить в не раскрепощённом на открытое мнение обществе. Аполитичность даёт свои плоды, когда чурались быть в каких-либо оппозиционных партиях, когда чуть ли не гордились что политикой не интересуются, только бытовым обывательством. Очень не рациональное мышление было засело в головах людей, это дало затухшую жизнь. Зато имеем дикого и глупого диктатора, который не стесняется своего самовыражения.

Ответить
+9 +
аксиома, 12:49, 6.04

Как-то раз ученик спросил Учителя: - Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго! - ответил он.

Ответить
+5 +
муха, 17:47, 6.04

Так и живут, не живя умирая. Выросло целое поколение рабов. Труд, приносящий дешёвую и неполезную еду, одежду, абы срам прикрыть, из развлечений - телевизор, зомбирующий и окончательно отучающий думать самостоятельно, алкоголь с застольем и секс, да ещё отдушина - трудодни на шести сотках. Вот и весь набор такого существования.
Мухи и то интересней живут.

Ответить
+2 +
456, 18:09, 6.04

живет так как она этого достойна.
под устаревшие не нужные навыки рабочие места создавать за свой счет никто не будет. и не обязан!!!
не грешии на работу - сам выбирал !!!

Ответить