25 апреля 2024, четверг, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+95 +
А, 8:38, 7.04

Кремлевский карлик — фуфлогон просто блефует в очередной раз. Американские санкции способны полностью уничтожить экономику этой тюрьмы народов. И никакой Микрон этому никак не в силах помешать.

Ответить
+55 +
Vinc, 9:05, 7.04

В своих умозаключениях не стройте иллюзий и исходите из худшего. На логику тоже расчитывать незачем.

Ответить
+82 +
Украинец, 9:09, 7.04

Фуфлогон, да? И в Крыму и на востоке Украины он тоже блефует? Не стоит его недооценивать. У него есть и армия и необъяснимое желание её применить. А в случае санкций не ему же голодать. Голодать будут россияне, но тем не привыкать...

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 9:16, 7.04

Кремлёвскому колумбарию важно день простоять да ночь продержаться, чтоб своей смертью помереть, а не в камере или на верёвке. Любые санкции дадут ещё несколько лет жизни.

Ответить
+14 +
error, 14:22, 7.04

Трудно однозначно сказать - блефует или нет... Учитывая, что воды в Крыму осталось ровно до конца этого года и это проблема, которую РФия решить не в состоянии.

Ответить
+38 +
Роман., 8:50, 7.04

...Если слова Пионтковского окажутся пророческими и путлер нападет на Украину, то я сделаю то, что могу сделать в этой ситуации - пойду в церковь и поставлю свечку за упокой ненавистного путлера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+75 +
О, 9:01, 7.04

А я перечислю сто баксов на помощь ВСУ, это полезнее будет

Ответить
+1 +
Галина, 16:52, 7.04

Свечку за упокой души можно поставить и сегодня
вот и проверим заодно действует ли этот ритуал

Ответить
+81 +
или, 9:00, 7.04

Дурака напугали он делает ошибки, не мешайте.
У пуйла нет выхода, что бы он не предпринял, любое его действие лишь ускоряет крах рашки. Об Украину он сломает и зубы и ноги и шею.

Ответить
+23 +
Правда, 9:06, 7.04

Нужно возвращать к власти президента Порошенка, бо "Квартал-95" с пуйлом не справится, войну не потянет.

Ответить
0 +
ввв, 13:35, 7.04

Да,парады при Зе не проводятся

Ответить
-69 +
ррр, 9:24, 7.04

Идёт обыкновенное бряцанье оружием.НАТО проводит учения в Европе,рашка решила ответить.

Ответить
+25 +
ВІТАЎТ, 10:31, 7.04

Рашка гэта краіна вар’ятаў, была і ёсьць. Лічыць НАТО сваім ворагам. Чаму? НАТО Расеі нічым не загражае. Толькі не хоча і недапусьціць каб Рашка па дзіку захоўвлася і захапляла суседнія краіны. Бразганьне аружжам каля украінскай мяжы, гэта сярэднавечная тактыка і Рашка яе павінна спыніць.

Ответить
+4 +
Існує нюанс, 15:23, 7.04

Трохи не згоден з Вами у тому питанні ,що НАТО нічим не загрожує Расії, адже - загрожує !
НАТО загрожує Расії відповіддю на загарбницькі плани Кремля-(мля) щодо захоплення европейської території сусідніх країн. НАТО загрожує Расії стриманням ординських військ на европейських кордонах.
Врешті решт НАТО загрожує Расії , власне, Цивілізацією, як такою.
І, нарешті, НАТО (Західний Світ) загрожує Расії своїм прикладом розвитку західних, европейських країн, демонструючи нащадкам Чингіз-Хана - ЯК можна та ЯК потрібно гідно жити. Це для Мордору-Расії є насправді суттєвою загрозою, бо жити по-людськи орки не можуть, не вміють, навіть не хочуть.
Висновок : колючий дріт, величезний міцний мур, крокодили, кулемети та інша всяка всячина , аби навіть не мріяли про "сабіраніє зємєль рускіх".
Крапка.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 10:45, 7.04

Открыл википедь. "Ра́шка (серб. Рашка / Raška) — средневековое сербское государство (великая жупа)". И не поспоришь :)

Ответить
+32 +
вах, 9:32, 7.04

скрепная унтерменшевская пуйловская дносортирная хищная расея подлежит утилизации . ибо раша- это кирдык !

Ответить
+20 +
ВІТАЎТ, 9:42, 7.04

«Пуцін вымушаны....» значыць да адкрытай агрэсіі. Што за нонсэнс. Пуцін не вымушаны, ён гэтага хоча і із задаваленьнем будзе граць ролю традыцйнага маскоўскага сатанскага агрэса робячы ўсё для пашырэньня матушкі расіі, макоўскай імпэрыі зла. Гэта што ён хоча, але ягоная РФ цяпер у слабым эканамічным стане і ці ён рызыкне, гэта пытаньне, бо рэакцыя свабодных краін будзе суровая.

Ответить
+27 +
</>, 10:02, 7.04

Лично у меня нет сомнений, что путлер нападет на Украину, я об этом уже писал.
После того, как Байден его назвал убийцей, упырь просто обязан доказать подданным, что оно - альфа самец.

У путина есть пушечное мясо и путин уверено, что у него есть супероружие, ведь оно черпает новости из ежедневных донесений придворных жополизов, которые показывают ему супер мультики.

Еще путин знает, что все действия против него Байден будет согласовывать с ЕС.
Это значит, что главы Болгарии, Черногории, Венгрии, Сербии будут учавствовать в обсуждении.
А значит путин будет знать о всех принимаемых по Украине решениях ДО их принятия.

И еще путин знает, что нынешний главнокомандующий украинской армией не служил в армии и не был уличен в способности принимать непопулярные решения.
А в случае нападения ему придется отдавать приказы, ведущие к смерти военнослужащих.
Нерешительность даст путину время захватить территории.

Получается, что сейчас идеальный момент для путина напасть на Украину.

Ответить
+20 +
Гильотина ., 11:16, 7.04

Я не согласен , полная чушь . На что он надеется , Убить 50 млн украинцев ? Он сумасшедший . За всю историю всякие правители были в России , но такого не было . Он обгадился абсолютно везде .

Ответить
+4 +
</>, 18:31, 7.04

Вот именно - сумасшедший.

Если бы не был сумасшедшим, то сам бы смеялся над своими мультиками.
Но оно не смеялось, а показывало мультики как будто это был документальный фильм.

В его виртуальном мире все боятся мощи его оружия.
Ведь до сих пор никто, кроме Турции, не отважился сбивать его самолеты, нарушающие границы других стран.
Уверен, что для путина это является доказательством того, что все его боятся.

Ответить
+12 +
ед, 12:24, 7.04

Не согласен, какой бы зеля клоун не был бы, но у него есть достойные военные советники и факт растерянности уже был в начале аннексии и второго раза украинцы ватанам не предоставят.
Также уверен,что эта ватная шушера так обгадится в этот раз если дернится, что станет уже не третьим миром, а куда еще глубже.

Ответить
+10 +
ед, 12:41, 7.04

p.s.
И еще , почему не считаете,что Китай и Япония могут подключиться к процессу, просто ради решения своих территориальных вопросов, чтобы раздербанить ватастан , как Польшу дербанили ссср-овские упыри.

Ответить
-2 +
</>, 18:00, 7.04

Я очень надеюсь на то, что главнокомандующий украинской армией сможет управлять украинской армией в условиях кризиса.

Почему-то подозреваю, что он запросит немедленной встречи с путиным в формате ... и потеряет кучу времени.

Ответить
+60 +
Стас, 10:03, 7.04

НЕЛЮДИ ! Как бы не погиб несчастный мальчик на Донбассе, но российские пропагандоны умудрились убить его ещё раз после смерти, эксплуатируя смерть ребёнка в своих преступных целях... Не убийцам 80 детей в сбитом МН17, десятков детей в Сирии, которых бомбили в школах и больницах, травили газом, не российским выродкам, которые сделали 2,6 миллиона (!) сирийских детей беженцами говорить о погибших детях !

Ответить
+64 +
лука вон, 10:13, 7.04

Путин - хищник с огромными имперскими амбициями. Мнит себя самодержцем Всея Руси. На самом деле - убийца (Байден абсолютно прав) и захватчик. Крым, ЛДНР, вырывает куски у чужого государства. Уже давно раззявил пасть на Беларусь. Войну не потянет, пойдет путем рейдерского захвата крупнейших промышленных объектов. Всем белорусам, кто считает Россию братской страной пора снять шоры с глаз и посмотреть правде в глаза. Если не хотим стать слаборазвитым придатком российской империи, мы должны приложить все силы и не допустить захвата Беларуси. С рашкой нам не по пути. У нас есть светлые головы. Санникова - в президенты, а не ставленника путина.
Жыве Беларусь!

Ответить
+38 +
AN_ANATOLIY, 10:23, 7.04

Нет смысла механически накладывать ситуацию 2014 года на 2021 год. Все изменилось за 7 лет. Ресурсная база возможностей Кремля значительно сократилась, украинская армия стала реальной силой, государство восстановилось, гражданское общество живоспособно и деятельно, международная поддержка в Европе и в мире на стороне Украины. Все эти факторы не дают шансов ни Путину, ни Макрону. Следовательно, Путин не может достичь своих целей ни мирным, ни военным путем. Украина будет частью западного мира и ни Запад ни Украина от такой перспективы не откажутся. Игра - сделана. С уважаемым А.А. частично согласен, частично - нет. Но за своевременные сигналы ему - искренняя благдарность.

Ответить
+14 +
ковбой мальборо, 10:31, 7.04

Проф. Пионтковский сильно преувеличивает.
не нападет путин ни какую страну.
Тупо страшно и силенок может не хватить.
Это там понимают четко.
все эти движения колонн, перевозки таков, артиллерии, заявления шойгу и "держите меня" - это всё не для Украины предназначается, даже не для Европы эти заявления, адресат один- США.
Неделя-две и планируется усиления санкционного давления на рф, вот и пытается росс.рук-во шантажировать США тем, что развяжет войну и якобы тогда Западу придётся втянуться в эту мясорубку.
На этот раз блеф не пройдёт.

Ответить
+18 +
ПРАВДА, 10:41, 7.04

ПУТИН НИКОГДА НЕ НАПАДЁТ НА УКРАИНУ ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ВОЕВАТЬ СО СЛАБЫМ ПРОТИВНИКОМ КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ХОРОШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. УКРАСТЬ В ТИХАРЯ КРЫМ КОГДА УКРАИНА НЕ МОГЛА ДАТ ОТПОР ИЛИ СПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНЫ НАСЕЛЕНИЯ И ЗАХВАТЫВАТЬ ДОНБАС.

Ответить
-3 +
Асса , 11:13, 7.04

Ваша правда, как в сов. газете Правда))))

Ответить
-1 +
Алекс Бел, 11:17, 7.04

Утину не нужна вся Украина, ему достаточно уничтожить единте общепризнанное мировым сообществом нынешнее государство, создав на левом берегу несколько марионеточных ;украинских" государств со, всеми атрибутами, "освободившиеся" от бандеровцев, которые признают Крым российским. Второй задачей является захват устья Днепра для решения задачи водоснабжения Крыма и контроля судоходства, т.о. стоит задача расчленения страны на правобережную, условно бандеровскую, и левобережную - условно Малороссию.и Слобожанщину, после чего запускается т.н. "мирный" процесс и даже возможно резкая антикитацская активизация и возможно сдача усатого, который в сравнению с левобережьем и Крымом простобольшой колхоз, которым можно пожертвовать ради примерения, тем более что перспект вы контроля над экономикой колхоза после снятия санкций и мира с Западом существенно вырастут автоматиче ки.
Будет ли воевать российская армия - в открытую нет, но мы же помн м, что с этим справляются незаконные бандформирования ОРД

Ответить
+6 +
West, 13:34, 7.04

Никто ему не даст это сделать, это самоубийство. Никто у нас на Левобережной Украине не поддерживает рашку, они развалятся, это бред в 21 веке таким заниматься в Европе.

Ответить
+7 +
Алекс Бел, 11:22, 7.04

Есть ли риск - конечно, но ситуация с признанием Крыма и водой патовая, республики ОРДЛО все большесвисают гирями на шее дряхлеющей жкономики, уровень жизни пикирует, кск и рейтинг путинга! Второе что подталкиваеи к гибридной войне - создать руками усиленных бандформирований ОРДЛО гумманитарную и, техногенную катастрофы для оправившейся от войны Украины и риски таковой для ЕС - ибо Украина в глазах россиян стала примером демократического развития страны и свобод - это также должно отвлечь внимание от внутренних проблем и позволит еще сильнее закпутить гайки для гражданского общества.

Ответить
+15 +
Инга, 11:38, 7.04

Пионтковский - отличный аналитик, его прогнозы весьма часто сбываются. Раз он говорит о таком плане путлера, то план есть. Другое дело, что многоходовочки пути давно перестали работать . Да и головой явная проблема. Начинающая деменция именно так и выглядит: человек прячется ото всех, мыслит детскими считалочками, не в силах сам выбрать одежду ( два пупса с Шойгу в одинаковом) , его легко убедить практически во всем, верит одному человеку, потому что других уже не вполне узнаёт. Почему этого врачи не видят , непонятно

Ответить
+6 +
Однако, 12:30, 7.04

Свою Деменцию Пуйло может легко "отменить", собрав внеочередной Совет Федерации , где Валька- пол- стакана всё устроит большинством голосов.😉

Ответить
+7 +
И ещё, 15:28, 7.04

К стати, почему Терешкова до сих пор не додумалась внести предложение в Совет Федерации об отмене (обнулении) для путина деменции и Паркинсона ?
Не дорабатывают расийские депутаты, зря деньги получают.

Ответить
+4 +
НАШ, 13:25, 7.04

ГЛАВНАЯ СТРАТЕГИЯ ПУТИНА ЗАПУГАТЬ ВСЕХ МНОГИЕ НАЧИНАЮТ ПРЯТАТЬСЯ ПОД ОДЕЯЛО, ТРУСОВ ПОБЕДИТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО . УКРАИНЦЫ ЭТО ПОНИМАЮТ И ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ И ЭТО УЖЕ ЕСТЬ ПОБЕДА.

Ответить
+19 +
Vlf, 13:38, 7.04

Русский вопрос нужно решать окончательно.
После очередного фиаско типа 1991(или 2021 надеюсь) года, нужен раздел России под контролем ООН, создание нескольких русских государств, изьятие ядерного оружия.
Иначе этот кошмар с ожиданием 3 мировой от наследников Золотой Орды будет продолжаться всегда.

Ответить
+5 +
Согласен, 15:35, 7.04

Вот, только , каких "русских" государств ?
"русский" Татарстан ? "русский" Дагестан, русская Колмыкия, Мордва, русская Чечня ? или "русская" Сибирь ???
Руськое государство РУСЬ - Украина, сменило своё название в 14-15 веках , став называться УКРАИНА.

Ответить