25 апреля 2024, четверг, 19:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+54 +
Fabulous Sorcerer, 13:32, 9.04

42 миллиона погибших советских граждан во Второй мировой войне уже устали ворочаться в своих могилах.
Видя, как беззастенчиво эксплуатирует их смерть нынешняя российская клика. Какие пляски устраивает на их костях. Как вооружается, хорохорится, идёт по стопам их главного врага - Гитлера.
Это - не просто кощунство. Когда замалчивается ужасающая цифра потерь. Когда волосы становятся дыбом от того, сколькими жизнями простых граждан усеян путь к власти этой клики в Кремле.
Это - профанация всего святого. Это разменивание патриотизма народа на миллионы в офшорах. Монетизация памяти павших.
Жалкое паскудное лицедейство. За сытное пойло при корыте власти.

Ответить
+3 +
Трактор, 13:57, 9.04

"42 миллиона погибших советских граждан.."(с)

ой, да ладно.

Почитайте любую +честную+ книгу про стрелковые части: с лошадьми лучше обходились, чем с солдатами вплоть до ротного.

Так что реально прошедшие войну на это бы даже не обратили внимания. А вот поведшиеся на "геройское прошлое дедывоевали" вдруг встрепенулись: а как так-то! героев забыли! мы же чо та там победили! Как же наша чест... эм... как же наше геройское Я, совсем ничем, на самом деле, не подкрепленное? Верните то, что вы же нам и внушили!

Ответить
+40 +
Fabulous Sorcerer, 13:56, 9.04

Парад чего? Парад какой-такой победы? Над каким-таким врагом? А кто этого врага взращивал?
Кто кормил его зерном-углём-нефтью? Кто ему открывал конструкторские бюро новых самолётов-танков? Кто стажировал его лётчиков в Крыму?
Кто потирал руки от раздела Польши? Кто думал вместе с ним всю Европу сделать коммунистической, ну или национал-социалистской?
Дату окончания Второй мировой войны пронизывает всё та же русская ложь. Ибо война закончилась не 9-го, а 8-го мая.

Ответить
+33 +
Свядомы, 15:15, 9.04

8-го мая капитулировала Германия. Вторая мировая война была закончена 2 сентября.

Ответить
+25 +
Птица, 16:41, 9.04

Сколько можно? Дайте отдохнуть погибшим от этих парадов, я думаю все будут помнить погибших и без парадов.

Ответить
+30 +
YES YES BIDEN !!!, 18:40, 9.04

Помнят да не все!

В Псковской области дорогу вымостили плитами с братской могилы.

В Псковской области неизвестный собственник вымостил подъездную дорогу к дому плитами с братской могилы воинов Советской Армии, погибших в Великую Отечественную войну.

Раздробленные и сваленные в кучу остатки памятников увидели жители посёлка Ваулино Псковского района.

Об этом корреспонденту Север.Реалии рассказал местный депутат от ЛДПР Валерий Колтаков, к которому обратились жители.

На плитах выгравированы имена и фамилии солдат, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Часть монументов разбита, ими вымощена дорога, которая ведет к одному из частных земельных участков.

Ответить
-26 +
историк, 17:37, 9.04

9 мая день памяти и скорби,
а обнуленый и синепалый устраивают бразильский карнавал на костях погибших.

Ответить
-28 +
ВІТАЎТ, 19:01, 9.04

Гэта крок уперад для Масквы, прагрэс. Навошта маскалём запрашаць змежных гасьцей на парад «перемогі» калі гэта была перамога Сталіна, горшага за Гітлера. Ясна дыктатар Лукашэнка непагодзіцца, ён сам Гітлера пераўзвысіў у пргнёце беларускага народу.

Ответить