18 апреля 2024, четверг, 8:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+41 +
Интересно, 11:34, 1.05

Вот кто выдумывает эти запреты? Вы реально считаете, что Бог такой примитивный, что он запретил убирать в этот день? Люди работают всю неделю, когда им ещё убирать? Разве лучше в грязной квартире Пасху встречать? Да не это Богу важно!!! Ему важны наши мысли, поступки и отношение к миру, а не эти примитивные запреты, которые не подходят к современному ритму жизни.

Ответить
+33 +
Страна запретов, 11:38, 1.05

А зубы чистить можно? Кто эти запреты выдумал? ... Вот про злость и ссоры согласен, но что плохого, если человек помоется и чистым в церковь пойдёт?

Ответить
+30 +
Лука-шос, 12:13, 1.05

А в другие дни ругаться и ссориться и ... окряплять ядерное оружие, получается можно?

Ответить
+16 +
Страна запретов, 12:24, 1.05

Вы правы на 100%. Согласен с Вашим мнением полностью.

Ответить
+23 +
Татьяна, 12:01, 1.05

Согласна, что эти запреты (уборка, мытье)=суеверие, а не вера. Хорошо было соблюдать эти традиции в прошлом, когда люди не работали, а неделю к Пасхе готовились. Конечно, когда не было в квартирах душа, люди в чистый четверг топили баню и до Пасхи не мылись больше, ну а сейчас это уже смешно не мыться с четверга до понедельника) все эти запреты придумали люди в прошлом и при сегодняшнем ритме жизни их невозможно, да и не нужно соблюдать! Но вот главное- отношение друг к другу, доброта, справедливость, честность и чистота души -это главное, о чем надо беспокоиться! Это то, что Богу важно всегда!

Ответить
+24 +
Галина, 12:08, 1.05

Моя давно ушедшая бабушка была глубоко верующим человеком,но по поводу всех запретов говорила "Работать не грех,грех-не работать"

Ответить
+3 +
sd, 12:30, 1.05

Да можно.

Ответить
+5 +
Бормотограф, 12:45, 1.05

К нехристям -- ОМОНу, отъявленному мерзавцу карпенкову, и прочей лукашистской шпане это не относится.

Ответить