19 апреля 2024, пятница, 20:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+159 +
ойли, 13:24, 1.05

Ой, уже бы сразу вводили статью расходов - за воздух.

Лукашисты-скоты, всё вам мало, смотрите не лопните от жадности.

Ответить
+58 +
Дед, 16:49, 1.05

Беларусы скоро будут обязаны платить за охрану честной личной жизни, за охрану от свободного мира, от правдивой информации...!???
Давно пора послать ВОН эту лживую воровскую власть!

Ответить
+22 +
Guest, 17:21, 1.05

Вроде, а новой боровой обязали оплачивать охрану лукашистского флага.

Ответить
+100 +
Гражина , 13:24, 1.05

"люди - наша новая нефть" (с)

Ответить
0 +
Ну тупыыые! , 9:28, 2.05

Они решили, что мы "полезноископаемый ресурс" ? Надо показать, что ошибаются!

Ответить
+72 +
ПЯРХОТА, 13:31, 1.05

А то, что тому о чём говорит вяч.батура, предшествует вдох кислорода и выдох углекислого газа каждым квартиросъёмщиком - не смущает дармоедов ???...
...на красауцеу грошау нема ???...

Ответить
+132 +
Лявон, 13:33, 1.05

Короче, плата за содержание стада клерков, которые ничего, кроме перекладывания бумажек, сделать не способны. На состоянии домов, лестниц и подвалов в лучшую сторону это никак не отразится.

Ответить
+85 +
Guest, 14:07, 1.05

А клерками управлять хто будет?
Жэстачайшэ ввести плату за управление управлением!

Ответить
+34 +
Alexander, 15:40, 1.05

"О наблюдении наблюдателя за наблюдателями"
Фридрих Дюренматт
Как видите, нечто подобное уже изучено.

Ответить
+82 +
Крыс, 13:34, 1.05

Следующей строкой будет плата за "систематизацию статей расходов", а далее " за выпуск платёжного документа".
Шутка. Но как-то не смешно.

Ответить
+72 +
катя, 13:43, 1.05

Какая чушь.опять в карман людей залезли а этот агрофюрер все подписывает .

Ответить
+105 +
AN_ANATOLIY, 13:55, 1.05

Эта новая строка в жировке - оплата управленческого аппарата, который мы не нанимали на работу на рынке труда и не заключали с ним трудовые отошения как коллективный работодатель с коллективом наемным работником. Для этого должна пройти комплексная реформа ЖКХ и упразднена верикальная система госуправления ЖКХ. Как это произошло в странах Балтий и в Польше. Управление и назначение бюрократии ЖКХ они оставляют в ведении Лукашенко и его клики, а оплату управленческих расходов за это счастье возлогают на жильцов мнгоквартирных домов. По факту - это новый налог на функционирование бюрократической клики таракана в системе ЖКХ.

Ответить
+118 +
просто женщина, 14:10, 1.05

Мне одной кажется, что нас грабят?

Ответить
+63 +
Прости господи., 14:44, 1.05

Что хотят, то и творят! Обьели уже с ушами народ, ненасытные особи.

Ответить
+81 +
АВС, 15:13, 1.05

Когда-то вышел фильм про геноцид нацистов над белорусским народом "Иди и смотри". А вот и продолжение подоспело--"Смотри и молчи".
До каких пор?

Ответить
+46 +
Dff, 15:22, 1.05

Срочно ЖКХ упразднить. Раз будут брать деньги за их работу, то мы должны и решать сколько необходимо людей на обслуживание. Жск достаточно. А то подала заявку на обрезку деревьев в начале февраля текущего года, а мне ответили, что произведут обрезку в лучшем случае осенью, а так весной следующего года. Им видетели необходимо нанять людей для этого. Провести тэндар. А траву стричь на улицах Минска нанимают людей из Молодечно. Это что нормально. Раньше всё делали ЖЕСы и всё было хорошо. Куда смотрит госконтроль. Сейчас у нас в стране проходит оптимизация рабочих мест. Вот убедительная просьба к власти, оптимизируйте данную систему. И не надо будет лишние деньги с народа брать. Народ вам скажет только спасибо.

Ответить
+26 +
Белоруска, 15:29, 1.05

5 лет так и будет постоянно Денежки надо же из людей выкачивать

Ответить
+45 +
очевидно же, 15:33, 1.05

"Организаторы",млять!

Ответить
+39 +
про, 15:42, 1.05

Я их не назначал управлять! Выбирать "управляющего" должны собственники.

Ответить
+29 +
Надежда, 16:00, 1.05

Вот это и есть---- управление экономикой страны. Ищут, у кого и за что взять, вычесть, насчитать... Я думала, что у нас нормальный универ "Нархоз" --вроде там учили.--А получается--- делают то, что можно делать , не заканчивая универов.Ребята, а вам не стыдно самим друг перед другом??

Ответить
+23 +
xcg, 16:12, 1.05

а тендер где, коррупция кругом, бабосов нет, режим качается

Ответить
+25 +
dg, 16:13, 1.05

в дупу, господа-товарищи

Ответить
+19 +
віп, 16:34, 1.05

предупреждаю, не будет в платежке опровержения ереси про БЧБ флаг, опять не буду платить

Ответить
+22 +
John Lokk, 17:13, 1.05

Раз пошла такая пьянка, то может и от услуг ЖКХ отказаться?

Ответить
+38 +
Vinc, 17:16, 1.05

Если сейчас будем платить за управление общим имуществом, то за управление каким имуществом мы платили до сих пор? И каким образом общее имущество привязано к квадратным метрам моей квартиры?

Ответить
+15 +
решение есть всегда, 19:28, 1.05

Здесь абсолютно верные рассуждения. Были еще правильные мысли отказаться от услуг ЖКХ!!!! Есть управление Водоканал. Вот оттуда и должны приходить квитанции за подачу воды и все претензии к ним в случае нарушения работы водопровода. Есть служба по подаче газа: оттуда квитанции за услуги и претензии в случае любых нарушений. А управление за общим имуществом можно организовать в небольшом составе из жильцов небольшого комплекса зданий и, когда основная масса жильцов друг друга знает, то так и говорят, например, ...Николаевич, там во втором подъезде дверь плохо работает, починить бы надо и т.п. Тогда не надо будет писать заявку на обрезку деревьев в никуда на неопределенный срок. Это же управление собирает общие собрания жильцов, когда нужно решить какие-то общие вопросы по благоустройству общей прилегающей территории.

Ответить
+27 +
Большеналохов.net, 18:17, 1.05

Короче,строку можно смело заменить двумя словами:"Налог на ОМОН"!Ведь их жирные аппетиты теперь,пока их таракан у власти, будут только нарастать!Тем более,они ж его и детак "зашитили ат наркаманау и п'яниц" и продолжают это делать!А жрять им надо круглосуточно!))..Вот, и придумываются все новые и новые "строчки" везде где только можно что то придумать!..Чего ещё не было придумано за 27 лет!!!
Куда #их всех потом девать-вот вопрос в будущем #1?!!!

Ответить
+17 +
Андрей, 18:57, 1.05

А что если не заплачу? Посадят. Или -это повод требовать то за что плачу!? За ямы во дворах, за некошеную траву, за неубранный снег!!!
По европейски тоже хотят жить, но з.п. платить по европейски не хотят! И опять платить будут только обыкновенный работяга, а руководство, силовые структуры, многодетные не в счет! Как это все достало! Ни новых производств ориентированных на внешний рынок, ни малый и средний бизнес, развивать некому. Зато со своих жилы тянуть - это пожалуйста.

Ответить
+15 +
Сергей , 20:52, 1.05

Жкх давно пора упразднить, как организацию-паразит. Недавно наблюдал картину - 10 метров пластиковой трубы меняли полторы недели 4 человека и начальник. В Польше мы вдвоём сделали это за полдня.

Ответить
+10 +
м да, 21:20, 1.05

у соседа надо мной балкон требует ремонта, обращался три- четыре раза и всякий раз мне говорили да,да,да.
так и не отремонтировали, а хозяину того балкона похоже пофик.
оплачиваем и текущий ремонт и капитальный но кроме как да,да ничего не меняется.

Ответить
+12 +
som , 21:51, 1.05

карпенков бастует не платит за ЖКХ уже давно, сразу с него взыщите....

Ответить
+7 +
Простой житель, 22:19, 1.05

Вот она выкачка денег. Все прос... и, а сейчас давай выдумывать. Как с этими санитарными,нормами и хоз помещениями, и прочей ерундой. Делают вид, что они хозяйственники. Простая выкачка денег. Как то заглохло их дерьмовое новшество о оплате по этажам, перилам и окнам. Чем выше этаж, чем шире окно и круче перило, тем больше платить. Откуда у их куриных мозгах это все дерьмо. Здесь нет обоснования, хотя эти уроды найдут его на все . Причём здесь чердак да подвалы. Ведь уже платим за всякие там подсобки. Видимо мало. За что дальше.

Ответить
0 +
Vinc, 23:31, 1.05

Да... А начнете требовать выполнения обязательств и возмущаться исполнением еще и стаьейку получите как экстримист за дискоедитацию госорганов...

Ответить
+3 +
Маруся, 23:46, 1.05

А за что мы тогда платим Техническое обслуживание?...в него уже входят управленческие расходы.

Ответить