23 апреля 2024, вторник, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+12 +
мавр может уходить, 14:43, 10.05

Денег на дороги нет, таракан написал завещание, что в случае его смерти (исчезновения) вся разруха и пустая казна передается совбезу.

Ответить
+5 +
Дорожная кукушка, 14:59, 10.05

Я не специалист, но мне почему-то кажется что если ремонт сделать аккуратно, то его хватит на много лет. Ну там, делать из нормального асфальта, в сухую тёплую погоду и с использованием катков. Ну да, это я чушь какую-то несу. Что я могу знать о ремонте дорог?

Ответить
+1 +
Странник, 15:45, 10.05

ДОРОЖНАЯ КУКУШКА в укладке асфальта вы точно дилетант.В последние годы в НИИ Беларуси разработан уникальный способ укладки асфальта. Лучше всего получается или в дождь или сразу после дождя.В момент заделки дыр асфальт мгновенно застывает а после пришлёпывания лопатой приобретает прочность гранита. Естественно не требуется возить с собой каток а это значительная экономия финансов.Так что у нас везде одни плюсы ну общем СТРАНА для ЖИЗНИ

Ответить
+2 +
капут аграрэйха, 16:30, 10.05

На "царские катеджы" не хвацит тагда местным калхазанам. Понимать надо.

Ответить
0 +
вася, 15:14, 10.05

Ну там, делать из нормального асфальта, в сухую тёплую погоду и с использованием катков. Ну да, это я чушь какую-то несу.
================
это не чушь ...
это у так называемых специалистов по дорогам руки одного места растут ..там же и "мозг" находиться .. или совесть ..
постоянно делать хреново ..что потом приходить и ремонтировать .ремонтировать ... а когда нет денег ..на ремонты ..вот это и имеем ...
они заинтересованны делать плохо ...

Ответить
+4 +
SW, 15:33, 10.05

Да как ни делай, асфальт будет разрушаться.Ну физика так работает.Вода попала, замёрзла, расширилась, разрушила асфальт.Другое дело, что в нормальных северных странах, это всё почти моментально устраняют, а не годами яма ждёт своей очереди.
Ну и конечно они ещё и заинтересованы делать плохо и чаще (можно даже без ремонта, главное делать).
Точно помню год (2012), когда впервые увидел, как асфальт кладут в феврале, в свежевыпавший снег...А до этого все с россии смеялись, что они так делают.И вот так по чуть-чуть вводится тот абсурд, что был на расеи и попутно испытывается новый, чтобы ввести его в россии.Интеграция...

Ответить
0 +
вася, 16:44, 10.05

откройте карту финляндии ...
и посмотрите сеть дорог там .. и сколько там население ..сколько дорожных работников ..и сравните с нашим количеством всего ..

вода ..так надо уклоны делать нормальные .. и проч .. чтобы не было колеи .от ... где потом вода эта и стоит ..

Ответить
-1 +
SW, 17:06, 10.05

И что мне карта и количество работников даст?То, на сколько там эффективней работают?
Колея появляется от жаркого лета, которого в Финляндии нету.И вода затекает не только в колею.
"так надо уклоны делать нормальные .. " - вы ещё скажите, что ливнёвки нужно чистить, чтобы улицы не подтапливало.

Ответить
+2 +
Павлик, 15:15, 10.05

Земляки нужно было лет на 20 раньше все эти вопросы поднимать тогда и плешивого-сипатого сегодня бы не было у нас.

Ответить
+2 +
B, 15:20, 10.05

Почему только менские?
По всей республике так.Почти круглогодично.
Я нехте присылал, но там не было хайпа.Зато была реальная угроза для людей (тротуар,через 7 лет нахождения в таком состоянии, после августа устранили).И он отказался публиковать, написал с местными властями разбирайся.Ха ха, как смешно.
Буквально за неделю, как в Могилёве велосипедист разбился попав в яму, я точно так же попал на тех ямах (мне повезло больше, только незначительные повреждения).
На дороге можно не только украсть, но и сэкономить.
Особенно интересно, когда ближе к осени начинают латать дыры.Пол года/пол сезона дорога стоит без ремонта, но поскольку это перед зимой, то и того меньше, если по сезону считать, то несколько месяцев в году.
В отдельных местах дорога/тротуар лежит прямо из 90-х (ради интереса наблюдаю, когда же дойдёт очередь и до тех участков).

Ответить
+1 +
Жужа , 16:01, 10.05

Какие дороги, когда флажки снимать надо!

Ответить