19 апреля 2024, пятница, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+56 +
Ау, 9:42, 17.05

Не, не подтолкнут, значительная часть предпочитает быть рабом.

Ответить
+67 +
пенсионерка, 13:06, 17.05

Не знаю, я и мои родные выходили на все марши , на все акции протеста. Кто-то из нас отделался штрафом, а несколько отбыли на сутках по ст. 23.34.
Власть закрутила гайки так, что хватают даже не участвующих, только для того чтобы назначить штраф.Потому что у таракана катастрофически нет денег. Выходить , чтобы штрафами кормить негодяев ?
На мой взгляд нужна забастовка, санкции и партизанщина. Нужна чёткая координация действий. Тогда будет результат.

Ответить
+42 +
Я выхожу! , 14:17, 17.05

Сперва нужно создать обьеденённый Штаб Революции, и выработать чёткий план действий. Без лишней мишуры и показухи. Чтобы в нужный день каждый занимался своим делом, в силу личной мотивации и возможностей. Одна часть блокирует дороги и технику карателей, другая стоит на баррикадах, третья парализует информационные центры, радио и ТВ эфиры (кибер партизаны). И действовать нужно по всей территории Беларуси- регионы и областные центры-самое уязвимое место режима. Никаких цветочных шествий не будет- хватит! Они свою задачу выполнили.

Ответить
+23 +
Вара, 14:53, 17.05

Пенсионерка, я вас поздравляю, вы настоящий патриот!

Ответить
+12 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:14, 17.05

Вот-вот. При желании на любого статью найдут. Не лезть в политику, просто отсидеться не получится. 0%, что пронесет.

Ответить
0 +
вася, 9:12, 18.05

Власть закрутила гайки так, что хватают даже не участвующих, только для того чтобы назначить штраф.
=================
скажите .
а вот фашисты с 1941 по 1944 в РБ ..-это власть ..
или советская ..после 1944г .. когда никто не выбирает - это тоже власть ..
или это что-то другое ...

Ответить
+55 +
номенклатурщина, 9:47, 17.05

В расколе сомневаюсь. Разве что упыри-начальники начнут обманывать друг друга и красть друг у друга. Хотя возможно, что потом они начнут друг друга сдавать, чтобы самого не посадили за воровство эшелонами.

Ответить
+32 +
Русский, 11:21, 17.05

Номенклатура это последние кто заинтересован в переменах.
В любой стране, в любой промежуток истории.
Бизнес да, особенно вкупе с политиками.
Это движущая сила.

Ответить
+30 +
Странные выводы, 13:20, 17.05

Выводы странные.
Бизнес, при лукашенко, возможно и заинтересован в Западном направлении развития, да, величина ренты ниже, нет противозаконных схем, но есть гарантии личной собственности и перспективы для домочадцев.
Чиновники и сотрудники силовых бандформировании не заинтересованы в Западе совсем, от слова СОВСЕМ!
Не факт, что сохранишь должность (кормушку), ведь оценивают не поличной преданности хунте и лукашенко, а по профессионализму, эффективности, уровню образования, уровню культуры, плюс теряешь взятки и откаты. Силовым бандформированиям лукашенко вообще нечего ловить в Западной системе,
спрос на таких, только - в Африке, в Азии, в России.
Рядовой рабочий и колхозник не знает, не понимает ценностей и требовании Западной системы, они в информационном вакууме, в тотальном обмане пропаганды нелегитимного, но они прекрасно понимают и знают, что в России такое же го...но, но только помноженное на 10. Поможет только страх потерять иномарку, импортную технику, да желание лучшего детям

Ответить
+12 +
Гомель, 16:37, 17.05

Странные выводы, 13:20, 17.05

В моем окружении чиновники все готовы на Запад, никто в Россию не хочет. У них связи с Западом еще со времен Чернобыльской катастрофы, когда вывозили детей в семьи. Кураторы - все были чиновники.

Ответить
+14 +
YES YES BIDEN !!!, 17:57, 17.05

Санкции хороши и полезны! Давить совково-чекистскую нечисть до те пор пока наша Беларусь не будет в ЕС и под защитой НАТО!!!

Ответить
+18 +
Ігар, 19:10, 17.05

"Из ряда соцопросов мы знаем, что среднестатистический белорус настроен против режима, но при этом ведет себя довольно пассивно. То есть для большинства белорусов текущая политическая ситуация в принципе неприемлема, но не настолько, чтобы участвовать в протестных акциях и забастовках."..... Выводы не корректны. Большинство беларусов устали от бессмысленных мирных протестов, которые не ставят задачи смены власти. Большинство как раз-таки готово поучаствовать в переломных событиях. Это чувствуется по настроению людей. Но на пустые авантюры людей подбить уже не удастся. 9-месячный опыт даром не прошёл.

Ответить
+12 +
Янек, 21:54, 17.05

Все решат покрышки. Иначе никак.

Ответить
+1 +
Stefan, 12:22, 18.05

Смешна чытаць. У артыкуле прадстаўлена, быццам Расея дзейнічае сумесна з Захадам на знішчэнне дыктатуры. Калі і хоча яна нешта замяніць, то толькі Лукашэнку. Рэжым яна пакіне ў выглядзе іншага мурла. Лукашэнка ўзмацняе рэжым менаавіта па загадзе Масквы, каб аслабіць патэнцыйны беларускі супраціў расейскай акупацыі і дапамагае яму ў гэтым.----------- Пра нейкі "белорусскій режім". Няма ў Беларусі беларускага рэжыму. Ёсьць антыбеларускі рэжым, пры якім душыцца ўвесь беларускі пратэст і Беларусь як краіна. Знайшлі ў расеі "добродетеля" .

Ответить
+2 +
Дора Евлинская, 9:07, 18.05

Ну хацець то ани хатят, но прыдецца пасидець на нарах: и сярэдним, и мелким и рыпке пакрупней.

Ответить