25 апреля 2024, четверг, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+50 +
домовой, 9:31, 3.05

ну что тут сказать-ДУРА....подумаешь.пытаются списать 60 рублей-взяла бы и позвонила сама в банк и всего то.....лохов надо учить. мне тоже звонили и жне-наш ответ был одинаков-сейчас мы позвоним в банк и там сразу ложили трубку

Ответить
+11 +
, 15:52, 3.05

Переходите на белорусский, говорите, что не разумею, што вы кажыце. И прошу говорить на мове. Бросают сами трубу

Ответить
+36 +
Иван, 9:35, 3.05

Да! Нет у человека четких принципов, отсутствуют установки. Человек-катастрофа. Девочке и ей подобным требуется упорядочить свою психику (знала и отступила, легковнушаемая?).

Ответить
+45 +
Сочувствующий, 9:40, 3.05

Девчёнка наступила на все возможные грабли.
Ну и где милиция и прочие КГБ? Демонстрантов гоняют, на полезную работу нет "часу та натхнення"?

Ответить
+50 +
ы, 9:58, 3.05

За бело-красными носками охотятся дармоеды.

Ответить
+44 +
ccd3301, 9:53, 3.05

Не удивлюсь что все эти "call" центры работают под крышей ФСБКГБ.
Вот и не ищут никого, а ведь все знают, что звонят с зон российских.

Ответить
+27 +
Русский, 10:22, 3.05

Самое веселое в общении с такими звонящими - сообщить, что на карте якобы лежит крупная сумма, а потом изучать их гон в трубку....

Ответить
+4 +
домовой, 13:57, 3.05

мой друг имеет карточку для платежей в инете-он с основной переводит туда нужную сумму +2 рубля. и вот он поиздевался на звонившими-сказал что у него на этой карте 10 000 рублей...как же они его обхаживали ))) а в конце он им сказал-жена звонит в банк и мошенники его выматерили и бросили трубку. так что при подобных звонках надо сразу отсекать разговор и не давать мошенникам зацепиться за тебя

Ответить
+25 +
Fabulous Sorcerer, 9:58, 3.05

Мне не звонят.
И не потому, что шибко продвинутый. Как показывает этот опыт, развести могут любого. Просто нет никаких вкладов, не свечусь нигде.
Правило должно быть простым. Любые серьёзные операции с деньгами проводить исключительно в офисе банка. И слать вдаль любого звонящего.
Сочувствие пострадавшей.

Ответить
+12 +
xxx, 10:28, 3.05

какие серьезные операции? :)
5840 рублей может очень легко лежать на зарплатной карточки после зарплаты.

А правило должно быть простым. Нужно не только знать правила безопасности, но еще и следовать им :) Толку от этого знания, если она их все нарушила? Хотя может уже потом утверждала, что знала, когда уже почитала в интернете про эти разводы.

Ответить
+34 +
radical, 10:52, 3.05

держать деньги на счету в банке- кормить луканомику

Ответить
+4 +
oldy, 18:58, 3.05

"5840 рублей может очень легко лежать на зарплатной карточки после зарплаты" ((((

Остаётся только порадоваться за вашу зарплату, "XXX 10:28, 3.05". Открою вам страшную тайну: много кому из добросовестных работников и порядочных людей (но не продажным депутанам или озверелым манкуртам с дубинами) в Беларуси такую сумму придётся собирать минимум год, при этом не есть, не пить, не болеть, не мыться, не стричься, не покупать даже носков и не платить за жильё. И то не факт, что получится. Это очень НЕ ЛЕГКО, уверяю вас.

Ответить
+25 +
Світлана, Київ, 10:21, 3.05

короткий и корректный ответ на любой подобный звонок (даже из гонконга:) :
"я в пяти минутах от отделения вашего банка. сейчас зайду. на месте всё проясним".

Ответить
+31 +
Fabulous Sorcerer, 10:37, 3.05

Короткий и корректный ответ на любой подобный звонок (даже из Гонконга) - выключение телефона.

Ответить
+12 +
Світлана, Київ, 10:39, 3.05

Homo, с языка сорвали!

Ответить
+15 +
Лох, 10:46, 3.05

Однажды был звонок. На вопрос, роботать не пробовал, бросил трубку.

Ответить
+11 +
radical, 10:51, 3.05

правило #1 о которм предупреждает каждый банк:
БАНК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИНИЦИИРОВАТь ЗВОНОК ПО ТЕЛ.
#2
БАНК НЕ БУДЕТ НИКОГДА ВЫСЫЛАТь ЕМАИЛ С ПРОСьБОЙ СОВЕРШИТь ДЕЙСТВИЯ
СО СЧЁТОМ
#3
за неавторизованный сьём денег со счёта клиент ответственности не несёт
#4
перед отьездом из страны - не оставлять деньги на счету или дать банку распоряжение
по операциям которые клиентом одобрены: использование счёта ( дебитная карта) в исключительных
случаях по звонку клиента.
#5 пользоваться только кредитными картами и выезжая заграницу другой город предупреждать банк
заграницей желательно иметь 2-3 кредитки разных банков на случай если карту заблокируют или она не сработает.
#6 дебитная карта только для снятия налички из АТМ автомата в своём городе, или в своей стране.
в дp. случаях- кредитная карта, хотя теряешь на комиссиях но безопасность важнее.

60р не те деньги из за которых банк заподозрив подозрительную активность нарушит #1 и станет звонить клиенту. он просто заблокирует доступ к счёту

Ответить
+2 +
домовой, 14:00, 3.05

для тех кто в танке- к счету привязан сервис 3D секьюре и не зная пароля деньги НЕ СНИМЕШЬ и не переведешь никуда. многие не знают об этой услуге или пользуют счет по старинке

Ответить
+18 +
sd, 12:10, 3.05

"Белоруска знала обо всех уловках мошенников, но"
ума это ей не прибавило.

Ответить
+11 +
Cerber, 12:22, 3.05

Потому что думать меньше надо, а соображать - больше. "...деньги крадут прямо сейчас". Ага, списываются по рублю в минуту. Пора бы знать, что кража безнала электронным способом осуществляется со скоростью света, а не растягивается во времени. А о том, что мошенники делают до этого и какие предпринимают действия, банки ну никак знать не могут.

Ответить
+5 +
radical, 13:00, 3.05

забыл добавить:

никогда не заходить на счёт онлайн через ссылку из емаил который прислал "банк"
любой емаил из "банка" внимательно прочитайте адрес отпавителя- обычно он очень похож на оригинал, НО с малозаметным нюансом : лишняя точка, тире, буква итп

PS
Девушка определённо подпортила себе кредитную историю, показав насколько легкомысленно её развели и как неосторожно она действовала.
Представьте: звонят из банка и говорят что кто-то пытается совершить НЕАВТОРИЗОВАННОЕ ДЕЙСТВИЕ
при любой подозрительной активности банк ОБЯЗАН заблокировать счёт.

У меня так было в одной стране, я сделал покупку оплатил кредиткой, но бизнес показался банку подозрительным,
банк заблокировал карту. Пришлось звонить в банк, отвечая на вопросы оператора, я допустил ошибку отвечая на вопрос и оператор
сказала что не может мне помочь, пришлось вызывать менеджера и рассказывать все детали биографии чтобы он
поверил что я это я и разблокировал карту ( хотя у меня были в запасе ещё кредитки от других банков)

Ответить