19 апреля 2024, пятница, 6:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+23 +
Андрей, 8:15, 6.05

Ещё один шаг человечества.

Ответить
-10 +
Xenos WIGHT, 8:28, 6.05

Интересно, одного меня смущает, что какие-либо резервные средства посадки отсутствуют? Для грузов это, конечно, не особо критично, а вот для людей...

Ответить
+10 +
Русский, 10:26, 6.05

Забыли поюродствовать, что там ещё пожар был и конструкция сырая! )))
"Русский мир" ликовал, когда в прошлом испытании после посадки взорвалась бочка. Сейчас грустинка появляется У вас, что проблемы устраняются и дело движется...

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 10:49, 6.05

А чего бы пожару не быть, когда в бетон реактивная струя била практически в упор? Там что угодно загорится

Я вообще-то про другое. Заходит этот корапь на посадку, и вдруг отказывает двигатель. А вся система посадки построена вокруг него и он там один. Достаточно ему хотя бы на секунду погаснуть, и вместо красивой вертикальной посадки будет море огня и куча обломков. Для возвращаемых ступеней это не особо критично, достаточно свести риск к приемлемо допустимому. А вот для транспортировки людей такое решение уже небезопасно.

Ответить
+13 +
monkey, 11:03, 6.05

Это ведь прототип. Пока дойдёт дело до полёта с людьми, что-нибудь придумают. Не Роскосмос всё-таки.

Ответить
-1 +
A, 12:44, 6.05

А что можно придумать еще в этом случае? Парашюты? Но при отсутствии атмосферы они бесполезны.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 13:01, 6.05

Разве что увеличение количества двигателей. Например, сделать их вдвое больше и при посадке использовать все одновременно на половинной мощности, чтобы в случае отказа одного остальные могли мгновенно компенсировать потерю тяги.

Ответить
+10 +
Гагарин одобряет, 9:40, 6.05

Скажет Рогозин на батуте,
а батут не гнется.
Если песню написать,
то бетон прогнется!

Ответить
+2 +
Маск is Маск, 9:58, 6.05

дизайн из комиксов 40-50х)))

Ответить
+2 +
Русский, 10:27, 6.05

С компьютерным управлением и куб будет летать и приземляться в нужную точку.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 10:37, 6.05

Это смотря какими руками программу писали :) После иных программистов и молоток будет бить владельца по лбу вместо гвоздя :)

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 10:32, 6.05

А нет ли тут фаллического символизЬму? :)

Ответить
+1 +
А, 12:45, 6.05

Аэродинамика.

Ответить
+8 +
Самардак, 11:07, 6.05

Браво, просто БРАВО!!!!!

Ответить
+2 +
Контора Рогозина, 11:51, 6.05

втихаря интересуется стоимостью билетика.

Ответить
+6 +
Ф, 13:14, 6.05

а расписать под хохлому не могут!.. и на сайте НАСА песен Маска нет!

Ответить