20 апреля 2024, суббота, 17:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+94 +
annaiwin97, 13:33, 6.05

Danke, Frau Merkel!

Ответить
+33 +
vladi, 15:49, 6.05

Какие прекрасные речи и умные мысли высказывают известные политики, жаль только, что почти поголовно все с приставкой "бывший". Вот и фрау Меркель осталось четыре месяца на посту, можно наконец сказать, то что думаешь, а не то, что полезно для бизнеса. Спасибо и на этом!

Ответить
+134 +
та®акан в котле, 14:03, 6.05

Спустя почти 80 лет Победы над Германией уже немцы помогают Народу-Победителю бороться против фашизма!Причем-доморощенного!!Дожились!!!...

Ответить
+65 +
Hey 👋 , 15:45, 6.05

Оставьте в покое немцев.
Все эти события только подтверждает, что «гитлер», при определенных условиях, может появиться у любой нации. Сейчас это выпало нам. И мы пройдём свой путь, итог которого закономерен.
А настоящих людей, вменяемых людей, всегда большинство и это аксиома и залог выживания вида.
У Ремарка все правильно написано. Читайте и любите классику. Да и предки про войну рассказывали... тамибыло всякое и одни оставались людьми, а у других вылазила вся дикая сущность, которая в стеле время сдерживается страхом неотвратимого наказания в рамках закона. Поэтому и месседж, что теперь законы не работают был обращён на «особую» аудиторию.

Ответить
+4 +
белорус, 1:29, 7.05

Для белорусов важны не озабоченоость ЕС и Меркель и не слова , а дела ! Помощь белорусам от ЕС заключается в прекращении торговли с РБ , прекращении транзита через РБ товаров и запрета поставки табака в РБ ! Для остановки санкционой и табачной контрабанды в ЕС и в рашку с РБ и для прекращения снабжения валютой режима узурпатора лукашенко !

Ответить
+32 +
с одессы, 14:16, 6.05

Так и да.... Обещаного три года ждут.

Ответить
+67 +
танцующий с волками, 14:38, 6.05

Сожалею, что покойный дедушка, награжденный боевыми наградами, прошагавший «Пол-Европы, пол-Земли» до Германии, «приближая День Победы», чтобы нынешние «генералиссимусы» могли парады «принимать» более четверти века за народные деньги, в том числе во время смертельной коронавирусной пандемии, и внуков героического поколения, победившего фашизм в страшной мировой войне, презрительно называть «народцем», не дожил почти 40 лет и не смог поблагодарить симпатичного Канцлера Ангелу Меркель, поддержавшую «белорусов, которые борются за свободу». Обидно, что таких добрых слов не услышали от единственного союзника: «Не думайте, что мы о вас забыли. Тем, кому грозит прямая опасность, по возможности помогать переехать в Германию». Золотые слова. Спасибо

Ответить
-45 +
grin, 14:53, 6.05

есть ещё много политиков, которые смешат вовины тапочки.

Ответить
+54 +
Tim, 14:54, 6.05

не думаем конечно. мы знаем, что вы глубоко озабочены.

Ответить
+55 +
нахаш, 15:06, 6.05

Евросоюзу просто открыть безвизовый въезд для беларусов. и будет цудоуна.

Ответить
+27 +
vladi, 15:45, 6.05

Да-факто Польша уже ввела безвизовый вьезд для пострадавших от репрессий, и что? Таракан моментально под первым попавшимся предлогом еще до выхода официального постановления либо закона закрыл для граждан выезд через наземные пункты пропуска, чтоб холопы не разбегались. Так что день отмены шенгенских виз для белорусов станет днем введения железного занавеса и выездных виз.

Ответить
+14 +
египетский бог, 19:14, 6.05

тогда луккавый фашист Фенцик введет налог на выезд беларусов из страны, как сделал это для мусаров.

Ответить
+55 +
Alex, 15:36, 6.05

Германия после второй мировой войны поняла и показала всему миру к чему может привести диктатура и сумасшествие одного человека! Германия получила прививку против диктатуры и имперских амбиций, к сожелению путём многочисленных людских жертв!
А что получили страны СССР?
Разваливающиеся экономики, под предводительством умалишённых диктаторов-божков, парады что мы там кого-то победили, и рост имперских и военных амбиций в частности в России! Ведь больше хвалиться и гордиться нечем!
Бывшие советские страны и их руководители напоминают мне агрессивного алкоголика, которому нечего сказать своим успешным соседям, и из зависти он угрожает им насилием и гордиться, что когда-то он кого-то там побил!

Ответить
+24 +
как у людей, 18:50, 6.05

Все верно, ALEX, а к словам "когда-то он кого-то там побил", хочу добавить, да так, что целых 20 лет!!!! день Победы не праздновали. И ничего так было... А тут, глядишь, от сытости и генералисимусы взялись откуда-то. Пора избавляться от совка. День памяти о погибших-- да, но не помпезность.

Ответить
+27 +
sož, 16:38, 6.05

Дзякуйма, пані А.Мэркель!
Калі ў Пракуратуру Германіі будуць пададзеныя ўсе сьведчаньні а забітых, згвалтаваных, скалечаных, зьбітых у РБ, а ў Германіі адбудзецца Суд і Вырак тым Нелюдзям - "А.Лукашенко" - тут-жа будзе арыштаваны самімі "беларусамі" (Ліц'віны)!

Ответить
+23 +
михаил, 17:39, 6.05

Надо отдать должное Ангели Меркель. что она помнит о много страдающем народе Беларусь. Страдания народа Беларусь началось в результате сговора Орды Московии с Австрией и Германией о разделе Речи Посполитой, когда ВКЛ была отдана на растерзания Московии и по приказу Екатерины II литвинов переименовали в белорусов, а по приказу Николая I превратили из униатов в православных. Сегодня настало время Германии исправить и вторую свою ошибку от 20 февраля 1918 года при заключении Брестского мира, когда Беларусь отошла к Германии и она не воспротивилась тому, что ей запрещалось формирование на оккупированных территориях каких либо национальных формирований. Формально, это стало причиной почему Германия отказалась признать провозглашение БНР 25 марта 1918 года государство Беларусь. Народ Беларусь надеется. что Германия исправит свои ошибки и останется с народом Беларусь до его полного освобождения от безмозглого крапивника и холуя России и влияния его старшего брата.

Ответить
+4 +
А сейчас не сговор?, 4:52, 7.05

Те же Россия и Германия прокладывают газопроводы в обход стран, входивших когда-то в ВКЛ. Про торговлю морем другими товарами даже не говорю! Каким лицемерием на этом фоне звучат слова"мы о вас помним"!

Ответить
+5 +
Лазутчик, 8:02, 7.05

Принять беженцев из Беларуси это великодушно. Но не выход. Всех всеравно не примут. Вопрос нужно решать здесь и решать кардинально. Чтобы не нужно было никуда бежать, а нормально жить на Своей земле.

Ответить