28 марта 2024, четверг, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+29 +
лихач, 14:58, 9.05

Лучше бы удавили руками Гитлера Сталинскую коммуняцкую гниду, а затем без труда расправились бы и с фашизмом.

Ответить
+3 +
Freedom, 5:15, 10.05

Пророческие слова Салтыкова-Щедрина
-Если Вы меня разбудите через сто лет,на Руси ничего не изменится...
ПЬЮТ И ВОРУЮТ,ВОРУЮТ И ПЬЮТ...

Ответить
+22 +
книголюб, 15:11, 9.05

По 2014г на самиздате была весьма популярна серия произведений в стиле "попаданства" наших современников в Великую Отечественную. Основной темой было не "можем повторить" а как это можно было предотвратить. После нападения путлера на Украину
тема иссякла как и надежды граждан на нормальную Россию под руководствам карлика и ему подобных....

Ответить
+23 +
С.П., 15:54, 9.05

Коротенькая, но интересная статья Юрия Бутусова:
"Как поменялись цифры потерь СССР во Второй мировой войне: от 27 до 43 миллиона человек"
В ней в частности говорится: "... Соотношение потерь СССР и Германии с союзниками на Восточном фронте в ходе боевых действий на основе действующих расчетов можно определить от 5 :1 до 8,5 :1."
"Можем повторить", - говорите?
Но сегодня "цена" будет гораздо выше. "Инфляция", однако - русские технологии обесцениваются. Везде. И во всём.
А "русские бабы новых нарожают" ли? Да и русских ли уже?
Ребята, давайте жить дружно. Уйдите из чужих домов, куда вас не звали и унесите своё российское оружие и беду народам.
9 мая именно такой день, когда надо умному здравомыслящему человеку задуматься о том, "ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ СНОВА!!!"

Ответить
+23 +
для победы?, 16:25, 9.05

Если по приказам Жукова гнали советскую пехоту на минные поля, чтобы они наступали на мины разминировали проходы, то вполне верится что потерь может быть и 43 млн. Фашисты, конечно, ничуть не лучше, но они своих людей на минные поля не гнали.

Ответить
+24 +
Нет войне, 18:37, 9.05

.....и складывали штабелями в длинные ряды тела погибших ,для того ,что бы проехали танки по болотистой местности ...и поднимали в атаку на открытой местности на немецкие пулеметы и MG-34,42 которые как только в пехоте не называли...пила гитлера, косторез, ....И есть описанный эпизод немецкого пулемётчика под Ленинградом....что когда сошел снег так перед их позициями предстала страшная картина .Слоями лежали ,сначала в летней форме пехота,на их телах лежали матросы,потом лежали бойцы в зимней форме....и при виде этой картины ужаса ,немцы сходили с ума.Как можно так отправлять бойцов на убой.....Ну,что хотите повторить?

Ответить
+1 +
вася, 2:11, 10.05

есть такое кино, назывется "иди и смотри". большего хоррора придумать сложно. потому что в кино показана РЕАЛЬНОСТЬ того времени.

Ответить
+21 +
Gala, 16:36, 9.05

Полность согласна со статьей.

Ответить
-4 +
Да, 17:53, 9.05

В особенности с приведённым цифрами 1.7 вместо 3.11, немногим меньше Германии и по сути 6-7 экономикой

Ответить
+4 +
Немец, 19:04, 9.05

Прогноз на 2021 год 1,74%, 11-е место, что-то меньше, чем у Южной Кореи. Самая высокая доля России была в 2012 году с 2,82% (до революции и Советского Союза 10,1% в 1913 г.).

Чтобы достичь 3,11% в 2021 году, вам нужно будет аннексировать Саудовскую Аравию или Канаду.

Ответить
+6 +
беларус, 17:25, 9.05

Есть только одна основная причина, по которой Германия проиграла войну: Германия не могла удерживать такие большие захваченные территории.И рано или поздно, но Вторая Мировая война была бы Германией проиграна.

Ответить
+7 +
Гера, 17:48, 9.05

Вывод один, грузин сливал страну вслед за лениным

Ответить
+13 +
Галина, 17:52, 9.05

Уважаемый Дмитрий Милин!Огромное спасибо за статью!

Ответить
+16 +
Коха, 18:35, 9.05

Ничего они не смогут повторить,не то поколение, если бы сейчас такая ситуация как в 41 - об...рались бы,кроме как красть ,бухать и понты кидать ничего не могут.

Ответить
+1 +
вася, 2:12, 10.05

это факт. и буяты бы кобзоновские не помогли бы.

Ответить
+6 +
Горькая победа, 18:56, 9.05

42 млн погибло советских людей : примерно половина гражданского населения. Эта цифра была озвучена в докладе в Госдуме после открытия архивов несколько лет назад. Гугл в помощь. В 4-5 раз больше Германии по разным подсчётам

Ответить
+23 +
нахаш, 18:59, 9.05

Николай Николаевич НИКУЛИН
ВОСПОМИНАНИЯ
О ВОЙНЕ
Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Ответить
+13 +
444, 19:25, 9.05

И нельзя забывать про войну на Тихом океане. Японская армия была не меньше гитлеровской!

Ответить
0 +
Андрей, 7:19, 10.05

На Тихом океане в джунглях под постоянным дождём в грязи за каждый островок было труднее воевать чем в Европе.

Ответить
+5 +
Андрей, 7:21, 10.05

ВОВ такой же обман. ВМВ для СССР началась с удара в спину полякам в 1939 и бомбёжек Хельсинки.

Ответить