19 апреля 2024, пятница, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+29 +
олег, 14:53, 11.06

Если руки не из зада,
И не сено в голове.
Результата ты добьешься,
От стремления к мечте.

Ответить
+34 +
Кембрык, 14:59, 11.06

Вельмі падабаецца дызайн машын 50-х гадоў. Дарэчы Волга - гэта Ford Mainline якраз 50-хю.

Ответить
+33 +
Fabulous Sorcerer, 15:13, 11.06

Да, вы правы.
А я почему-то считал 21-ю Волгу какой-то моделью Паккарда.
Но в любом случае это - не советский автомобиль. Один рычаг переключения передач на руле чего стоит. Советских авто никогда не существовало. Все, даже первый Запор, - безбожно содраны.
И это - убогая советская реальность. Типа современной китайщины.

Ответить
+19 +
Евген, 15:06, 11.06

ну и зря. Теперь совки будут тыкать пальцем и рассказывать, "какой был прекрасный савецкий автопром, какую страну проср" и т.д.

Ответить
+10 +
Долой Луку, 15:32, 11.06

Зато "Волгу" тогда никто не мог купить. Это машина для правительства, если не ошибаюсь. Тогда любая машина была роскошью.

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 15:45, 11.06

Ошибаетесь.
Для правительства были Зилы и Чайки. Тоже содранное, но классом выше.
Для народа были Запорожец, Москвич, и, как премиум, Волга.
Да, стоила запредельно всегда. Но - покупали. Восточники в основном.
Мой дядя купил за инорубли, после поездки в Иран. Кайфовали, когда приезжал из Минска в гости.
Пылится, наверное, ещё в гараже. Если двоюродный брат не продал кому такому.

Ответить
+10 +
Егор, 15:46, 11.06

"Берегись автомобиля смотрели"? Эту волгу можно было купить, но далеко-далеко не всем. Дима-спекулянт не мог, а тесть-ветеран имел шансы. А вот Чайки (ГАЗ), и ЗИЛы (111, 114...), ЗИСы (101, 110) и т.п. не мог не за какие деньги.

Ответить
+11 +
Долой Луку, 17:38, 11.06

Ясно. Авто для челяди и номенклатуры. Как различные магазины. В СССР даже не скрывали, что человек ничего не стоил, и ничего для рабочего класса не было толкового. Плевать на жизнь. Культ эксплуатации, войны, смерти. Зато сейчас я могу купить все. Были бы деньги. В *опу совок.

Ответить
+3 +
z, 15:39, 11.06

Красиво, но лучше бы Порш или Ферари востановил.

Ответить
+3 +
Андрей, 15:48, 11.06

Уколхозил автомобиль, который был весьма в хорошем состоянии.

Ответить
-1 +
Долой Луку, 17:30, 11.06

Лучше ее сделать черной или тёмно-синий. Солидно получиться.

Ответить
+20 +
Доктор Шос, 15:56, 11.06

Извините, но он просто заколхозил и испортил старую Волгу. У парня нет ни малейшего понятия, что такое восстановление. Ладно, ему хотелось цвета металлик. Но зачем он изуродовал красивую оригинальную приборную панель? Зачем вставил колхозные сиденья, если в оригинале там - диваны? Что он сделал под капотом? Нельзя трогать ребра жесткости, это опасно. То, что ему предлагали 8500 долларов, это еще неплохая цена за такое изделие...

Ответить
+16 +
v, 18:21, 11.06

Да, это работа исключительно для себя, по своему разумению и понятию... Ничего общего с реставрацией и доведением до идеального первоначального состояния ("как с конвейера") здесь нет. Но раз это околхоживание доставляет человеку радость - то просто порадуемся за него...

Ответить
+12 +
Антон, 16:14, 11.06

...ценны оригинальные машины. Эта пойдёт свадьбы возить. Что тоже не так уж и плохо. :)

Ответить
+2 +
Александр , 18:06, 11.06

Оленя с капота этого автомобиля убрали в 1958 году, так как он наносил основные травмы при ДТП с пешеходами, и какой эксперт в 2021 году допустил это авто на дороги. Правда может он из пластилина и устанавливается только во время фотосессий.

Ответить
+5 +
Александр , 18:09, 11.06

Интересно, он случайно не автосервис охраняет, по ночам?

Ответить
+2 +
отчасти похожий, 18:44, 11.06

Помешанных в нашем мире хватает. (Я, кстати, один из таких, но занимаюсь совсем другим.) Главное, чтобы они были тихопомешанными, а не буйно...

Ответить
+8 +
ugo, 20:20, 11.06

Мой совет: видишь фашистов в касках - объезжай их и уезжай быстрее, а то эти .... уничтожат десятилетний труд. Ведь основные цвета в покраске машины красный и белый (капот).
Береги машину. Во время грядущего парада Победы над синепалым машина может быть почётным участником парада.
Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
Yanka, 0:05, 12.06

Мой двоюродный дядька Шевроле Монте Карло восстанавливает. Медленно, но если людям в радость, то почему бы и нет. ))

Мужик молодец!

Ответить