23 апреля 2024, вторник, 19:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+38 +
Fabulous Sorcerer, 11:46, 16.06

То есть медики хотят опровергнуть мировую историю. Ну-ну.
Общеизвестно, что пиво начали варить ещё в Древнем Египте. И кружечка-другая слабохмельного напитка сильно скрашивали унылый быт строителей пирамид. Еда становилась вкуснее, жара - не такой уж несносной, женщины - ещё красивее.
И по сей день нет ничего лучше в жару бутылочки холодного пивка. А запретить можно всё, что угодно. Найдя вредность и в соли, и в сахаре, и в мясе, и даже в воде. Было бы желание.

Ответить
+20 +
www, 12:39, 16.06

И вообще, жить вредно - каждый день жизни приближает нас к смерти!
Ну, а про алкоголь классик хорошо сказал, что "алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (Жванецкий).

Ответить
+6 +
Аркадий , 13:42, 16.06

Кружечка-другая да, но у нас в основном берут от 2 литров в магазине. Связь пива с весом абсолютно прямая. Нарушение сна тоже подтверждаю

Ответить
+10 +
ден, 14:54, 16.06

Что то мне подсказывает, что то что варили в Древнем Египте и то что сейчас бадяжат и разливают по бутылкам совсем разные вещи. У меня бабуля делала в моем детстве хлебный квас, в бочке как положено, домашний. Я вот какой квас после этого не покупал, где не пил. Но как по мне так домашний хлебный квас моей бабушки и все это что сейчас в бутылках, бочках продаеться это 2 разных напитка от слова совсем. И по пользе для здоровья, уверен, там что там совсем противоположно разное влияние.

Ответить
+8 +
лжейцукен, 11:53, 16.06

Давно уже отказался в пользу водки.

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 12:02, 16.06

Ничего, ещё вернёшься.
Когда водку уже пить не сможешь. А пить хотеть ещё будешь. Напоследок.

Ответить
+24 +
Доктор Шос, 12:34, 16.06

Мой друг, очень хороший белорусский онколог, утверждает, что лукашенское дешевое пойло под названием "водка" разъедает слизистую оболочку желудка, что приводит к необратимым последствиям во всем организме. Один профессор пытался доказать это, даже писал во все органы, но его быстро заткнули. Лучше выпейте иностранного коньяка или вина, чем убивать свой организм этим суррогатом.

Ответить
+11 +
Нуль, 13:11, 16.06

Советую отказаться от водки в пользу самогона. Я только в последнее время стал его пить (с целью экономии и из-за нежелания платить акциз) и с удивлением обнаружил, что это мерзкое послевкусие, которое оставляет водка у самогонки отсутствует вовсе. Что удивительно, так как по заверениям производителя водки они все используют артезианскую воду, а потом прогоняют продукт через "серебряные" и "платиновые" фильтры

Ответить
+6 +
Варяг, 14:04, 16.06

"...а потом прогоняют продукт через "серебряные" и "платиновые" фильтры.."

и через "золотой" унитаз...

ПС. Водка - это ректификат, самогон - дистиллят... Поэтому хороший самогон на порядок лучше водки.

Ответить
+6 +
Сержа👊, 14:41, 16.06

НУЛЬ, 13:11, 16.06 ______Дарагi сябар лепш пiць водку цi вiскi ❗ Потому что водка имеет самые близкие природные значения соотношения спирта к воде , это ещё установил старичок Менделеев 38 градусов ❗ И всё что выше этих 38градусов , это очень серьёзная нагрузка на организм человека ❗ Самогонку можно пить тогда когда её поджечь , и она сама потом потухнет , это и будет 38 градусов крепкости, такую самогонку в старину называли Прогар , а первак лучше обходить стороной ❗ Пишу об этом поту что не хочу чтобы беларусов становилось меньше ❗❗❗

Ответить
+1 +
Варяг, 15:18, 16.06

Сержа, еще раз : водка -ректификат, виски, Вами упомянутый - дистиллят... Это даже не сравнивается. Скажем так, виски - это тоже самогон. Количество градусов не делит алкогольные напитки на водку и неводку. Виски бывает и много крепче 40, водка тоже.

Ответить
+2 +
Veteris, 15:42, 16.06

"такую самогонку в старину называли Прогар". Полугар.
Менделеев по поводу крепости водки ничего не утверждал. Легенды.

Ответить
+2 +
Veteris, 15:40, 16.06

Мерзкое послевкусие - альдегиды, образующиеся после углевания. Это и есть "вкус водки". Что касается самогона - согласен на 100%. Меньше вреда здоровью и меньше денег красауцам.

Ответить
+10 +
ЧП, 11:59, 16.06

По мнению экспертов скоро жить нельзя будет. Не пить, не курить, не кушать. А что тогда можно делать? Моя покойная бабка говорила: хто не рурыць и не п'е, той казой пахне.

Ответить
+11 +
жора, 12:22, 16.06

Не дурите голову. В пиве содержаться незаменимые аминокислоты, витамины и минеральные соли.

Ответить
+1 +
ден, 14:56, 16.06

Вот прям таки незаменимые? Знаю людей, которые пиво непереваривают и за жизнь может литров 5 по глотку напробывали максимум. Как они живут без этих "незаменимых" аминокислот не знаю? ))))

Ответить
-13 +
Прошлое, 12:42, 16.06

Всё напитки содержащие алкоголь-яд! Кефир в пример не приводить

Ответить
+3 +
Сержа👊, 14:29, 16.06

Вот когда медики будут проводить опыты и эксперименты , тогда и буду им верить , а не их умозаключениям .

Ответить