24 апреля 2024, среда, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+51 +
Лука шос, 14:49, 18.06

Доруководился герцог обоср..ых коров!!!Всю сельскую молодежь с ябатькиными мозгами перетянул в карательные банды,а адекватные убежали от его нищих колхозных ,,агрогородков"!!!

Ответить
+54 +
Дед, 15:23, 18.06

Живых деревень уже почти нет.
Нет жителей, нет коров, нет свиней, даже кур почти нет. Постоянные жители исчезли. Дачники не хотят обзаводится хозяйством. Люди здесь проживают только летом в отпусках, дети летом на каникулах. Магазины, фапы, школы, детсады, клубы..., все исчезло.
Это результат деятельности лукашенко!
Геноцид!

Ответить
+30 +
Village people , 16:09, 18.06

Подтверждаю - первыми пропали коровы, а последними куры.

Ответить
+14 +
Кремль, 15:23, 18.06

Что приказали-то и сделал.

Ответить
+49 +
LUKA ZAVR, 15:16, 18.06

Деревни уничтожаются умышлено, так как они более "автономны" и не зависимы. Люди вынуждены уезжать в города. Так легче контролировать народ. Ну и пустая земля продаётся под котеджную застройку. Лукавая сволочь делает бабки на ровном месте. Посмотрите в "ютубе" про Шарковщину - там картина маслом...

Ответить
-32 +
Долой Луку, 15:53, 18.06

Деревни уничтожаются умышлено, так как они более "автономны" и не зависимы.
--------------------------------------------------------------------------
Как деревня может быть независимой? Одна страна же. Деревня зависит от города. В городе промышленность и т.д. обеспечивающие для проживания как в городе так и в деревне. Все что нужно для жизни поставляется из города. Деревня- это сельское хозяйство т.е. еда.

Ответить
+28 +
LUKA ZAVR, 16:05, 18.06

ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:53, 18.06 - Деревни не могут(ли) быть зависимы от города. Было наоборот - деревни(колхозы, совхозы) кормили города. Независимы в плане: своё мясо, яйки, зерно ну итд.

Ответить
+5 +
Долой Луку, 16:16, 18.06

Голые, без мебели, без техники, но зато с едой.

Ответить
+8 +
LUKA ZAVR, 16:47, 18.06

Увы, но вы правы.

Ответить
+15 +
Гы-гы, 16:23, 18.06

Да очень просто. Когда в погребке стоит солнные огурцы помидоры квашеная капуста и всякой там доморощеной агароднины на всю зиму наливки и компоты из собственной садавины очень даже можно пережить какой нибудь политический или экономический катаклизм без большой потери веса))) а вот любителям капусты калераби имбирей и прочей замороженных заморских продуктов и живуших только на покупных продуктах придется гораздо тяжелее при определенной турбулентности в стране

Ответить
-10 +
Долой Луку, 16:55, 18.06

Можно запастись консервами и крупами. Кормом для котиков. Я со своим весом легче голод перенесу, чем люди в теле. Сейчас тепло, есть не особо хочется.

Ответить
-3 +
Гы-гы, 18:05, 18.06

Каждому свое, у всех разное понимание комфорта и личного пространства по мне так некотарая автонамность моего жилища и пьянки-гулянки возле собственного мангала в кругу родственников которые не ограничены часами работы какой-то забегайловки больше нравятся)

Ответить
+43 +
ВА, 15:30, 18.06

Деревни в том виде, в котором они (были) в Беларуси, да и в России, действительно не дееспособны. В Европе в деревнях хорошие дороги, банки, кафе, рестораны, супермаркеты, машины и водительские права (!) в каждой семье, чтобы можно было до работы в соседний город доехать. В таком виде деревни могут сущестовать, потому что там воздух чище и жилье дешевле, чем в городе. К этому надо и стремиться.

Ответить
-32 +
Долой Луку, 15:44, 18.06

Не люблю деревню.

Ответить
+34 +
Гы-гы, 16:07, 18.06

А я не понимаю как можно нормально жить в термитнике где шум свеху снизу справа слева из вентканала и гвалт за окном усиленный акустикой дворов и всякие запахи в подъезде)
Мне больше нравится покурить сидя в тени старой груши сидя на своей лавочке возле своего столика чем на душной лоджии или пыльном шумном дворе с чужими плевками вокруг скамейки и переполненной вонючей урной рядом

Ответить
-7 +
Долой Луку, 16:27, 18.06

Если деревня такое крутое место, так почему если вспомнить историю, не особо хотели выпускать из этих крутых деревень? СССР вспомните например.

Ответить
+11 +
Гы-гы, 17:34, 18.06

Особо не держали только куда без паспорта можно было податься когда всем выдали паспорта все из деревень не убежали не многих прильщали прелести общаг и съёмные комнаты но вся ленивая пудра и голытьба подались таки в крупные города а те у которых хаты были с высокими потолками и коровок поросят не ленились годовать на одном месте они вертели уют общаг с керогазами на общей кухне и тошатым отхожим местом во дворе

Ответить
+1 +
Долой Луку, 18:22, 18.06

Я это знаю. Выдали паспорта- все ринулись в города. Паспорта отобрали, из деревень особо не выпускали. Не от хорошей жизни убегали в общаги и съёмные комнаты. Свинья вообще противные животные. Ещё их убивать своей рукой. Высокое потолки- это признаком достатка считался в те времена. Потому что раньше жили в темных деревенских халупах.

Ответить
+19 +
Дел, 18:12, 18.06

Убегали люди не из деревни,
убегали от нищеты, от налогов и от трудодней без оплаты, от раскулачивания, ...
Советская власть уничтожала трудолюбивых людей, давила, сажала, выселяла в тяжелые места на севера, на дальний восток, на рудники...
Геноцид был и лукашенко его довершает!

Ответить
+4 +
Эксагроном, 22:54, 18.06

Уважаемая землячка,Долой Луку.Люди,как и я,бежали не из села.Они бежали от колхозов,т.к. не хотели быть крепостными,а точнее рабами.Я по своей наивности думая,что агрономия это такая увлекательная наука,и получив диплом я буду занят интересной работой,но когда попал в колхоз,я понял,что агроном-специалист в колхозе не нужен,там нужен винтик этого камуняцкого ржавого,еле скрипящего механизма,выполняющий любую дурь камуняк,ничего общего с агрономией не имеющую!!!И,как результат,я уже около сорока лет в твоем родном городе!!!Завод не мед,но и не колхоз точно!!!

Ответить
-9 +
Долой Луку, 16:44, 18.06

В деревне тоже соседи есть. Они тоже ругаются, музыку на полную слушают, дерьмо свое раскидывают. Где лучшее место для жизни, там люди скучковались и живут. Так и появляются большие города.

Ответить
+2 +
Гы-гы , 17:45, 18.06

Таки да, все познаётся в сравнении есть достойные жилища и в городе в хороших районах но и деревню не надо представлять как хутор в .....- кукуево

Ответить
-11 +
Долой Луку, 16:15, 18.06

Минусуют те, кто деревню видел на картинках с чистенькими коровками, козачками и т.д. На деле все далеко не так.
Помню когда-то давно, когда я была мелкой, мы с братом приехали в гости до бабки в деревне. Мы видели, как один парень стоял возле забора заброшенного дома. С любопытным видом его рассматривал, и тыкал пальцам по забору, как будто этот забор на его нападет и покусает. Мы с братом орали с этого. Потом нам бабка объяснила, что этот чувак минчанин. Он такого никогда не видел.
Вот такие и любят деревню. Пару раз там побывали или вообще там небыли. Заборы пугают.😄😆 Это только заборы.

Ответить
+14 +
вясковец, 16:42, 18.06

Працэс вымірання вёскі закладзены яшчэ савецкай уладай СССР. Першы крок, гэта стварэнне калгасаў. Працэс працягваецца і спыніць яго ў сітуацыі, як зараз немагчыма.

Ответить
+13 +
Бывший, 17:49, 18.06

Господа ! Люди в деревнях жили как угодно и где угодно на своей землице. А когда коммуняки забрали землю частников в колхоз и ничего
не платили за выходы на работу,вот тут то и начался процесс ухода всех
кто куда.Самый массовый отток молодых людей из колхозов происходило за счёт демобилизованных воинов срочной службы. Уже при конце службы
в в/ч приезжали вербовщики и набирали рабочую силу на различные предприятия и организации.Счастья большого от этих вербований не было,но всё же лучше чем в колхозах.Когда начали развиваться ковровые,чулочные комбинаты,не удержимо хлынули в города девчёнки,
Вот так начала вымирать деревня

Ответить
+3 +
погнали наши городск, 19:28, 18.06

Деревни всегда были хранителями народной самобытности и национального характера. С исчезновением деревень общество превращается просто в городское население. Но не в гражданское общество. Гены будут тянуть из каменных джунглей в деревенскую атмосферу. И это будет происходить поколениями. Получится: жизнь и не в городе, и не в деревне.
Надо полностью пересмотреть политику по отношению к селу.

Ответить
+10 +
Ник, 19:37, 18.06

Уничтожение деревень это ОСНОВНОЕ Преступление комуняк с 1917 года....... Уничтожена ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и уничтожается до сих пор агрофюрером бесноватым.
СМЕНИМ ВЛАСТЬ, ВОЗРОДИМ ДЕРЕВНИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить
+4 +
тимка, 22:30, 18.06

Деревни надо возрождать обязательно! Не от большой радости их покидают сельские жители. Результат провальной политики режима. Провальной во всем.
Беларусь без деревень не Беларусь!

Ответить