19 апреля 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+33 +
Світлана, Київ, 17:49, 19.06

Светлой Троицы!

Ответить
+9 +
Леля, 21:32, 19.06

Не припомню чтоб украшали берёзовыми ветвями. Всегда были листья клёна. Их крепили над дверными проемами и рисовали над входом по центру крестик горящей свечёй. Как говаривала бабушка, чтоб плохое в дом не ходило. Ещё этот день называют миропомазаньем. А в астрологии - созвездие Южный крест, в это время очень хорошо видно на ночном небе.

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 23:37, 19.06

созвездие Южный крест, в это время очень хорошо видно на ночном небе.
***************************************************************
В северном полушарии созвездие Южного Креста не видно, ни разу!

Ответить
+3 +
Гражина , 23:50, 19.06

Мне просто удивительно. Как у вас в принципе сочетается Бог, Иисус Христос, Дух Святой с астрологией???? Капец...

Ответить
+2 +
Василий, 6:58, 20.06

Южный Крест не наблюдается в Беларуси, никакая часть этого созвездия даже не восходит.

Ответить
+2 +
..., 7:09, 20.06

Южный Крест на то он и южный. Не виден он вообще у нас и где бы то ни было на территории бывшего СССР.

Ответить
0 +
Леля, 8:33, 21.06

Для комментирующих моё сообщение) Простите, спутала с созвездием Северного креста. А тем кто истинно верует в Иисуса, веруйте. Ни кто не запрещает. У меня есть манера всё сравнивать и сопоставлять...легенды, народные приметы, астрологию...что в них общего в такие знаменательные дни.

Ответить
+10 +
kernip, 22:06, 19.06

всегда в этот день внедряю 350 мл белой, закусив сальцом и соленым огурцом.

Ответить
+1 +
Вопрос, 7:00, 20.06

Что вы все о водке?

Ответить
+1 +
..., 7:11, 20.06

Так уж всегда и в таком количестве или согрешил сказав не правду?

Ответить
+19 +
Мікола, 22:34, 19.06

Па беларуску не гавораць "Езус". Гэта паланізм. Ісус Хрыстос! "Беларуская мова для нас сьвятая, бо яна нам Богам дадзена" (Ф. Багушэвіч). Дык трэба ж берагчы чысьціню беларускай мовы аўтарам беларускага выданьня!

Ответить
-1 +
Гжэгож, 7:04, 20.06

Не полонизм. Это лат. Esus. Учите матчасть.
Вам тоже "фальшыўкі" мерещатся?

Ответить
0 +
..., 7:21, 20.06

Па беларуску не гавораць "Езус". Гэта паланізм.

Езус - это Esus от латинского. Никак не полонизм.

Ответить