29 марта 2024, пятница, 9:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+35 +
Ясь Вiленскi , 11:13, 21.06

Нейкая аднабаковая аналітыка, як пры усялякiм таталітарызму, кошт толькi расце, з народу дзяруць апошнiя грошы.
У нас раней усё дзеля будоулi было у 2-3 разы даражэй чым у суседзей

Ответить
+20 +
Госплан, 13:26, 21.06

За прошлый эпидемический год просели все бизнесы,многие закрылись.Выжившие пытаются отбить потери и накручивают цены.Вот и всё обоснование.А не "в США началось повышение".

Ответить
+24 +
banda, 11:26, 21.06

в субботу в строй магазине по акции купила три мешка штукатурки Ротбанда по 18 руб 78 коп, сегодня зашла в тот же магазин, Ротбанд без акции 16 руб 52 коп.

Ответить
0 +
Partizanen, 12:16, 21.06

Knauf Rotband 25Kg в Леруа Мерлин стоит 32.99 злотых без скидок (21 рубль на зайцы).

Ответить
0 +
Суть, 16:16, 21.06

Короче, облажалась

Ответить
+68 +
Кара, 11:36, 21.06

Убрать уродов у власти,и всё будет хорошо,уже недолго осталось!

Ответить
+33 +
балабол, 11:41, 21.06

Еще раз напоминаю,что наша страна поделена на шоблы!Одна из них ,это стройматериалы.Можете узнать,сколько стоит этот мешочек штукатурки,допустим в Украине или Польше?

Ответить
+5 +
Vlad Canada , 18:22, 21.06

В Канаде вся древесина, все пиломатерьялы подорожали в 2 раза. А леса у нас будет по более чем в Синеокой. Древесина подорожала очень серьёзно во всем мире.

Ответить
+1 +
sabre, 19:28, 21.06

Это не древесина подорожала, а деньги подешевели.

Ответить
+2 +
Vlad Canada , 20:40, 21.06

Ну допустим канадский доллар не подешевел, по отношению к американскому, а наоборот поднялся, на данный момент 1 канадский бакс стоит 0.81 сент америки.

Ответить
+21 +
!!!!, 11:42, 21.06

Сейчас народ зарабатывает деньги за счет отложенного спроса. Привыкнем мы жить и с короновирусом, и все успокоится. Конечно может цены и не вернутся, но по сравнению с сегодняшними упадут значительно. Статья какая-то истерическая. Конечно те кто уже влез в стройку пострадают больше всего.. А тем кто не начинал, надо просто подождать год-два. Страшно другое - доходы должны расти при таком подорожании, а они не растут.

Ответить
0 +
Лия, 11:57, 21.06

Не только отложенный спрос, но и рекордно низкая ипотечная ставка в США и вброс в экономику нескольких триллионов долларов.

Ответить
+19 +
Счетовод Вотруба, 12:40, 21.06

В экономику Беларуси???Оставьте,это только повод для оправдания очередной истерии в стране.

Ответить
+25 +
Лиса, 12:24, 21.06

Дом построили, а будет ли там счастье?
Хунта никому не даст счастливо жить и развиваться, да и климат у нас в РБ тот ещё.
Отопительный сезон 9(!) месяцев!

Ответить
+2 +
балабол, 15:02, 21.06

Лисе.Вы ничего не путаете с отопительным сезоном ?

Ответить
+25 +
Влад, 12:38, 21.06

Кто возит - на том и ездят! Если вы покупаете - почему бы не поднять цены?

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 14:02, 21.06

В магазинах некоторых стройматериалов уже даже на остатках нет - метут. Всё больше склоняюсь к мнению, что этот рост цен явление того же порядка, что и паника вокруг соли с гречкой в недалёком прошлом.

Ответить
+4 +
Карусэл, 14:39, 21.06

Металлы на лондонской бирже уже пошли вниз, и падение ещё только началось. Скоро подешевеют ($) и другие товарные группы. Кто успел купить на пике цен, тот молодец.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 15:12, 21.06

Прикуплю-ка я мёртвых президентов, пожалуй :) После "выборов" наверняка в рост пойдут :)

Ответить
+4 +
Рома, 17:35, 21.06

Беспроигрышная стратегия.

Ответить
0 +
Calvin Klein, 22:23, 21.06

А я пойду-ка прикуплю лучше живых президентов, и золотишко.

Ответить
+17 +
ТАЛАШ, 12:41, 21.06

Киев, "Эпицентр" сейчас: металлочерепица PSM 1180x2250 толщина 0,5 мм любого цвета =672 гривны лист=$24.70, Цемент ПЦ II/ A-Ш (25 кг) Марка М-500- 80 гривен=$ 2,94 за мешок. Смесь кладочная для пористых блоков Siltek M-25. мешок 25 кг= 106 гривен /мешок= $3.89 Не хотим как в Украине, лучше жа стабильность.

Ответить
+40 +
фыв, 12:56, 21.06

прямо или косвкнно, то что касается энергии или просто вырукба лесов - то ужас!
у меня усадьба в немансом крае, я лично вижу что вырубают леса которым 200-300 лет, есть еще Дубы на среднем немане но если их чикнут то я по согласования с местными рыболовами, тоже их чикнем- у нас оружие припасено еще со 2-ой, пусть не думают что они там что-то пагасили- их на местах люди люто ненавидят, просто ждут время Ч

Ответить
+13 +
Трактор, 15:07, 21.06

Первый трофейный табельный пистолет сразу охладит пыл ковбоев в погонах.

Но надо помнить август 2020: если не встанут все, то первые должны работать очень тонко, чтобы их не нашли. Бо гасить первых активистов - это жизненно важно для крыс. За то, что они наделали спуску ни им, ни их семтям не будет.

Ответить
+4 +
Ннн, 14:13, 21.06

Кто нибудь про объемы строительства Китая , последних лет 9 лет слышал?Ноябрь - декабрь прошлого года , график цен биржевых цен на метал видел ? (У нас выстрел цен на проф трубу, арматуру и д.р произошло в середине декабря , на 50%) Про приблизительно 10 триллиона в долларах США напечатанных денег ,вертолетных денег. О мировых ценах на зерно, сахар и д.р , слышали ? Не компроментируйте хартию такими комментами. Про плешивого и его жадность, и цены на импорт ,и что творят монополии его прикорытников лучше писать, а не устраивать взвейтесь-развейтесь

Ответить
+11 +
arelav, 15:08, 21.06

Даже удивляет удивление о подорожании !!! А вот с сегодняшнего введения санкций вообще то и начнется "удивительное" рядом, на то они и санкции, всем сразу покажется, что жизнь стала дорога как память, а сами подорожания как невозможность так жить дальше. Ну так пересидеть не получится, так как хаты по краям не достроены, а будет ведь еще хуже и тогда выжить будет невозможно.

Ответить
+3 +
Злой, 17:19, 21.06

Вот только что-то коттеджные поселки, вопреки всему, растут как грибы в Беларуси.

Ответить
+6 +
Чел, 15:39, 21.06

А вы наверно думали, что контрабандные сигареты на разных литовских, польских границах - это где-то на Луне и ваших стройматериалов никак не касается?

Ответить
+2 +
Застройщик, 17:34, 21.06

А что там в Африке теперь, все спокойно, товарищь "ЧЕЛ, 15:39, 21.06"? Бо это то же как бы касается цены стройматериалов...., точно так же как и нелегалы на на беларуско-литовской границе.

Ответить
+6 +
Всё просто, 16:19, 21.06

Банально продавцы страхуют свои риски потерь, так было всегда, цену товара все перещитывают в твёрдой валюте,про подорожание подержанных автокорыт так же идёт информация.А теперь переведите подорожание товаров в фантиках и вы узнаете ближайший курс зелёного во время шухера.Не вижу смысла сейчас создавать ажиотаж у кого сбережения в твёрдой валюте,подождите.

Ответить
+7 +
Alexander, 18:22, 21.06

"Если раньше 20 кубов песка можно было купить за 120—130 рублей, то теперь смело прибавляй к этому ценнику еще 100 "

Наверное из Сахары стали возить. Не только же картошку их Египта.

Ответить