24 апреля 2024, среда, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+92 +
русский, 19:44, 22.06

Таможне Литвы нужно спровоцировать барыг на конфликт - найденные пачки заменить упакованным фуфлом! И пусть местные кидают предъявы минским за кидалово.

Ответить
+89 +
Алек, 19:46, 22.06

Нашли в составе с удобрениями - конфисковали состав. Сделали засаду возле выкинутых с поезда Поймали и расстреляли при попытке бегства. Раз второй и сообщили И ВСЕ

Ответить
+65 +
Buba, 19:49, 22.06

Сигареты, мигранты, не исключаю в небольших количествах нарк. Во что превращаемся?

Ответить
+35 +
nerguss, 20:57, 22.06

Афганистан, Сомали, Колумбия, Нигерия - на выбор

Ответить
+19 +
Сергей, 21:31, 22.06

Наркота в небольших количествах???Ну ну!!!Как дети ей Богу!!!

Ответить
+9 +
Гы-гы, 23:21, 22.06

Уже превратились) резко начал набирать обороты криминальный бизнес семейки после крымнаш с шампиньонов яблок креветок и прочей дребедени макли с разбавителями и разбовителями были только началом и черный нал сделал своё дело в полном разложении государственной влласти

Ответить
+63 +
табакерка инвест, 19:49, 22.06

сынки Олексина с контрабандой сигарет скоро разорятся.

Ответить
+98 +
сипаты,на выход, 19:54, 22.06

"Проводится расследование!"-))))
Все беларусы знают,что "все дороги ведут"-в деревню "Дрозды"! Всех следаков после ухода сипла,отправить вслед за ним-на нары!Пусть расскажут,почему за 27 лет не расследовали ни одного преступления ,совершенной семьёй Лукавого А.Г. От котрабанды и продажи природных ресурсов до геноцида Народа и политических убийств своих оппонентов!

Ответить
+40 +
arelav, 20:05, 22.06

Что то как то доступно к обнаружению партии сигарет, не служат ли они прикрытием перевозки наркоты ? Это как прятались преступники от серьёзных преступлений совершив мелкие.

Ответить
+20 +
127, 20:12, 22.06

Як разумею - кантрабанду на тым баку мусіць "прЫнимаць свой чЭлавек"...

Ответить
+40 +
Мужик, 20:12, 22.06

"... Литовские пограничники ожидали, что там может быть контрабанда ..." А в 2020- м году и ранее - не ожидали? Уверен - неспроста какая-то уж совсем сугубая бдительность прорезалась стражей границ всех сопредельных стран.
Интересный ещё такой вопрос: порядок расчёта. Перевозят кэш чемоданами? Минуя те же границы? А если безналом - так ещё проще, любую проводку можно отследить, суммы-то немалые. В общем, мрак.

Ответить
+22 +
???, 20:20, 22.06

Зря изъяли...Надо посмотреть,кто забирал товар по прибытию?

Ответить
+41 +
kronon, 20:21, 22.06

В отместку усатый таракан 3% отправляет очередной самолет в Ирак за беженцами!

Ответить
+7 +
Русский, 23:37, 22.06

Украине нужно посадить самолёт и сразу данные паспортов передать Прибалтам! Дабы всю цепочку зафиксировать для уголовного суда международного! С лукашистами нельзя либезить. Эта свора уважает только палку.

Ответить
+19 +
Берни Сандерс, 20:27, 22.06

Ой! Нихагда такоха не было! и вот опять! ой вэй! караул!

Ответить
+14 +
Мужик, 20:33, 22.06

Просто, я думаю, что честных людей в руководстве ЕС совсем уж стала раздражать мощнейшая безнаказанность участников этого веселого международного бизнеса. Уж если на "Хартии" как-то человек писал, что в Испании (!) купить белорусские сигареты - не проблема, то куда уж больше. Или может, эти изделия "из табака американского типа" (а на самом деле - из соломы, пропущенной через лошадь) уже и по ту сторону Атлантики появились, или даже в Колумбии (по барьеру), у нас есть серьёзные любители благородного снежка? Проблема ...

Ответить
+59 +
олег, 20:36, 22.06

Прекратите торговлю и не будет контрабанды.
Табак в удобрениях? Вводите санкции в отношении изготовителя удобрений или грузоотправителю. Без разницы, виноваты они или нет. И так с каждым товаром, где никотин спрятан.
Иначе это будет длиться вечно.
Какой смысл черпать тазиками воду, когда можно перекрыть вентиль в лопнувшей трубе.

Ответить
+25 +
nerguss, 21:00, 22.06

Полное эмбарго на всё

Ответить
+4 +
Русский, 23:40, 22.06

Конфискация вагонов вынудит Сипатого экономически уравнять цену с европейскими сигаретами!

Ответить
+34 +
YS, 20:49, 22.06

Литовцы слишком мягкие. Уже после первой такой партии нужно проверять все поезда и выставлять за это счёт РБ. Счёт не оплачен - больше ни один поезд не проезжает, все просто.

Ответить
+4 +
илларион, 22:18, 22.06

Какой выставлять счёт? Иногда не до законов.

Ответить
+6 +
Русский, 23:41, 22.06

Метал вагона - вещь реальная и имеющая реальную цену. )))

Ответить
0 +
_, 11:27, 23.06

При обнаружении контрабанды - конфисковывать всё транспортное средство, будь то фура, будь то поезд с вагонами. Лука уже давно так делает, пора ответить ему тем же.

Ответить
+10 +
Herno rubaha , 20:53, 22.06

Совсем не понятно это сейчас начиняют все транспорты сигарами или это и раньше было?
черноРубашечник совсем с катушек сорвался₽

Ответить
0 +
_, 11:26, 23.06

Это и раньше было. Только взяточники по ту сторону закрывали глаза. Так, для приличия пару раз в год находили крупную контрабанду да мелких сошек для показухи вылавливали.

Ответить
+23 +
андрей, 21:25, 22.06

шкловский тунеядец вор, контрабандист, международный террорист, пират, рэкетир народа Беларуси, торговец рабамимигрантами. гнилой семейке осталось только войнушку развязать для полного набора.

Ответить
+4 +
Русский, 23:44, 22.06

Гопник всегда меняет модель поведения, если его хуком пригладить. Эти вояки заверещат после одного залпа с натовского корвета "томагавками".

Ответить
+1 +
Чел, 0:00, 23.06

Да простого выстрела из 122 мм гаубицы из Литвы по Островцу за глаза хватит.

Ответить
+21 +
ФЕЛИКС, 22:14, 22.06

Закрывайте границу железнодорожную и автомобильную.

Ответить
+6 +
Ой дураки, 22:33, 22.06

Я думаю это они так пытаются откупиться от санкций. Знают же что сейчас ЕС будет каждый контейнер досматривать с пристрастием.

Ответить
+1 +
Дева, 8:10, 23.06

Удивительное сочетание - фашист-контрабандист.

Ответить
+1 +
_, 11:24, 23.06

Пора или полностью прекратить железнодорожное сообщение с Беларусью или конфисковывать весь состав за контрабанду.

Ответить