28 марта 2024, четверг, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
-21 +
А, 11:36, 17.07

Ой, юморист!

А забыл всего одну мелочь: сказать, что Марсе нет кислорода и воды. Этого 99% людей просто не знают.

Ответить
-8 +
Гы-гы , 12:24, 17.07

Тут главное лохов развести на финансирование проекта

Ответить
-5 +
Костик Борисовский , 13:01, 17.07

Ну это явно не будут ваши бабки)
Поэтому, устраивайтесь в кресле и смотрите эту, похоже долгую передачу)))
Лично меня беспокоит, что ни...я не делается толкового для снижения уровня потребления и не вводятся драконовские налоги на излишнее потребление. Ничего толкового не происходит для приведения экологии планеты в приемлемое состояние. Тут пора уже и ограничения на рождаемость вводить. Впрочем, если последователи Маска справятся с колонизацией Марса, часть сможем сплавить туда. Хотя ... интересный факт - во времена колонизации Австралии, колонистов туда свозились за гос.счет. И это были осуждённые преступники. А Макс тему Марса ещё и продать обычным обывателям умудрится))))

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 16:49, 17.07

И делать таинственное лицо при вопросе " зачем"?

Ответить
+13 +
ВКЛ, 12:44, 17.07

"Общий объём льда на поверхности и в приповерхностном слое оценивается в 5 млн км³ (а в более глубоких слоях, вероятно, могут быть сосредоточены гораздо бо́льшие запасы подмерзлотных солёных вод. Их объём оценивается в 54-77 млн км³). В расплавленном состоянии он покрыл бы поверхность Марса слоем воды толщиной 35 м."
Кислорода там мало, но он есть. Плюс в США идёт активная разработка технологий и оборудования для получения кислорода из углекислого газа, которого на Марсе много.
Да что я просвещаю тролля, читай сам и не ври! :)
Продолжайте продавать ресурсы за никчёмные, ничем не обеспеченные бумажки федрезерва США :)

Ответить
-7 +
А, 13:08, 17.07

Ты мне не википедию цитируй, а сделай возможным извлечение этих _теоретических_ запасов, с ценой не в триллион долларов.

Да, и не забудь построить там безотказную(!) энергетическую установку, так как любой (!) ее отказ — верная смерть всем там.

Воду из мочи любишь? 24 часа в сутки в скафандре находиться? Готов мучительно умереть в любой момент ? И всё это абсолютно бесполезно? Тогда тебе точно нужно на Марс! (готов слоган будущей рекламной кампании! 😀😂😂)

Ответить
+5 +
Мндаааа..., 13:35, 17.07

А я вот зашёл на Вики и, как всегда, убедился в различиях русского текста и английского. Сходите - убедитесь. Это как шаманство и наука )))
Даже тема называется по разному)))
А я думаю, какого ... Супперждет через раз взлетает без задержек (из моего многолетнего опыта) и поп должен освятить ракету перед запуском.

Ответить
0 +
Кислород и вода, 19:50, 17.07

Кислород и вода в Солнечной Системе есть.

Ответить
-14 +
А, 11:42, 17.07

Следущему бизнесмену посоветую заливать байки про полет к ближайшей Солнечной системе Альфы Центавра.
Или про терраформинг Венеры.

Под красивую лапшу на уши хомячков акции должны расти быстрее! 😀

Ответить
-11 +
Гы-гы , 12:32, 17.07

Достаточно идиотов с большими деньгами которые хотят прикоснуться к "великому"

Ответить
+4 +
дадудамаркск, 11:48, 17.07

..с помощью которых удастся отправить людей на Маск»
———————
опечатка удачная, можно уже переименовывать, толи Марс в Маск или наоборот Маска в Марса,
пусть пусть будет Маркс..

Ответить
-13 +
Жыхарзямлі, 11:50, 17.07

Давайце, давайце грошыкі, Айлан закапае іх на сваім полю для дуракоў і скажа крэкс-пэкс-фэкс. Я знаю, горад будзет, я знаю, марсу цвесць, когда в краю техаском, такіе людзі есць.

Ответить
+7 +
или не набивать, 11:50, 17.07

Сатурну больше не наливать!

Ответить
-13 +
ris, 11:55, 17.07

Хваток воспринимать Маска как достойного человечка. Это проходимец, несущий чушь по любому поводу и даже в отсутствие такового. Хваток приписывать этому телу достижения, творимые сотнями и тысячами инженеров, конструкторов, учёных и рабочих. Хваток уподобляться рашиздикам, приписывающим свои добытые кровью и жизнями победы своим убийцам и насильникам в госдолжностях. Хваток быть дурнями. Или всё же пора для того ещё не пришла?

Толь не надо нести пошлятину о какой-то моей зависти к этому чудику. Пора уж как-то понять, что при определённом уровне интеллекта зависть (как некий вид эмоции) заведомо не может прорасти в теле индивидуума. Не надо пыжится и приписывать мне своё, не приживётся.

Ответить
+4 +
А, 12:00, 17.07

Я думаю, что он не проходимец, а успешный бизнесмен. Который просек фишку, что если быть еше и шоуменом, то бабла можно срубить больше 😀

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:21, 17.07

И шоумен, и проходимец, и бизнесмен. В одном флаконе.
Это как надо было умудряться пудрить мозги убыточной на $ миллиарды Теслой почти десяток лет? Как умудряться на обычных гептиловых ракетах получать привилегированные контракты.
Прохиндей, но не без таланта.

Ответить
-4 +
Гы-гы , 12:34, 17.07

Таки да, талантливый проходимец)

Ответить
+7 +
Отзеркатель , 12:36, 17.07

Если вы о бизнесе, то должны знать, что стоимость акций растут и у убыточных, в данный конкретный, момент активов.
Есть понятие вижена, стратегии и других вещей, в том числе нематериальных, которые толкают акции вверх и привлекают инвесторов.
Лично я верю в рост акций Тесла в интересной для бизнеса перспективе. Потом, когда, возможно (подчеркну - возможно!), акции Тесла рухнут, по каким-либо причинам, ее купит тот, кто десятилетия справляется эффективно с бизнесом в нише Auto и выведет производство на приемлемую рентабельность.
А в это, настоящее время, Маск очень грамотно привлекает в эту сферу инвесторов, которая переворачивает мир транспорта, в противовес ДВС и нефтяникам.
И скажу - а почему бы и нет)?

Ответить
+4 +
А, 13:02, 17.07

Теслы — ездят. Ракеты — летают. Это объективно.
Убыточность — так деньги не с неба падают — все инвестиции это расходы. Фабрики строятся. Больше надо опасаться тех, кто с ноля рисует охулиарды прибыли. Чтобы что-то заработать - сначала нужно что-то вложить. То есть, потратить.

Поэтому Маск - не проходимец. То что он делает - получается.
Однажды он даже сделает ракету доя полета на Марс. Только вот делать там нечего - ни кислорода, ни воды нет (**легко излекаемых). Одна поломка генератора — и верная смерть.
Поэтому, вы хоть разбейтесь минусуя — полетят туда только придурки. Окажется вдруг, что никому на Марс уже и не нужно 😀

Ответить
+7 +
Эгофил, 12:25, 17.07

где-то читал, что после определённой суммы уже не имеет значения сколько у тебя...
Тут не вопрос «срубить» ещё, это уровень, когда эго требует повлиять на окружающий мир, а тут уже зависит от мироощущений - кто-то коров моет, кто-то галереи государству дарит.... кто-то мечтает положительно повлиять на экологию, а кто-то мечтает о межпланетных путешествиях.

Ответить
-5 +
Аглаперин , 12:18, 17.07

Рис, я вот думаю чье имя ещё можно вставить в ваш эмоциональный текст вместо «Маска»???

Ответить
+9 +
марина, 11:58, 17.07

Зас...ли эту Землю, ищут другую,чтобы уничтожить!

Ответить
+4 +
Евген, 12:10, 17.07

Жалко Марс? Вся история эволюции человека и любых живых существ - экспансия. Даже если вы научитесь вдыхать воздух 1 раз в минуту и биться сердце 3 раза в час - ресурсы планеты все равно закончатся от перенаселения. Экспансия в космос неизбежна.

Ответить
0 +
ыдыётъ, 20:32, 17.07

Любые попытки работать против природы - обречены. Вот, думаете почему так тяжело вывеститараканов или муравьёв? Потому что они ведут себя так что им природа помогает. А почему человеческие попытки их вывести так жалки? Вот то же и с далёким космосом. Человек пытается обмануть природу а не сделать так чтобы она ему помогала.

Ответить
+10 +
som, 12:04, 17.07

Отправьте и таракана, пусть проведет там первые выборы.

Ответить
-1 +
Fabulous Sorcerer, 12:05, 17.07

Ну и кто, интересно, выложит на блюдечке эти триллионы?
Сам Маск? Он гол как сокол. Всё - в ценных бумагах, ничего наличкой. Бюджет США? На всё NASA, на всё про всё выделяется $25,2 млрд. Ждать 40 лет до первого триллиона.
Чего у Маска не отнимешь - заливать он ох какой мастер. А ведь это ещё ни единой серьёзной катастрофы не было. А на задаче такой сложности они обязательно будут.
Мот, лет через надцать какой корабль с людьми и облетит Марс. Мот, даже сядут, выйдут, походят,- и бегом назад. И опять сто лет - тишина.

Ответить
+14 +
Евген, 12:15, 17.07

Кто выложит - тот выложит, мы все равно только зрители в зале. Не было серьезной катастрофы - разве это не показатель эффективности подхода Маска? Автоматическая посадка первых ступеней ракет - разве это не достижение? Как можно игнорировать эти факты? Он задает правильное направление, может при его жизни (и нашей) поселения еще не будет, но те дети, которые сейчас растут - вдохновляются его идеями и будут продолжать его дело через 30 лет.
Критиковать проще всего. Если бы люди не пробовали что-то новое под гнетом критики соплеменников - мы бы до сих пор жили в пещерах.

Ответить
-4 +
Fabulous Sorcerer, 12:35, 17.07

Американцы с Аполло-13 чудом избежали катастрофы.
Героическими усилиями экипажа и мозгов Хьюстона вернув миссию на Землю. И это - при простейшем облёте близкой Луны. За 4 дня.
Что будет с многомесячной миссией на Марс? Никто предсказать не может. Но вероятность, что она пройдёт без сучка и задоринки - очень мала.
Автоматическая посадка была разработана за 60 лет до Маска. Тогда она просто была слишком дорога, чтобы ставить её на дешёвых расходуемых ступенях.
Он - не генерирует ничего. Лишь толкает лозунги.

Ответить
0 +
Ок-и , 13:06, 17.07

Соглашусь - фильмас был зрелищным. Раза два посмотрел. Как там стекло иллюминатора замерзало...

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 13:43, 17.07

Фильмас - фильмасом.
Документальны кадры же, с небритыми, выхолощенными страхом лицами, - совсем не зрелищны.
Зрелищен развороченный взрывом баллона бок основного корпуса Аполло-13. Что сфоткали, когда от него отделились перед Землёй.

Ответить
+2 +
Евген, 13:55, 17.07

Естественно будут катастрофы. Каждый день происходят дтп - так что, автомобили не надо было делать? Огромное количество окружающих нас технологических достижений подвергалось критике и скептицизму.

Ответить
0 +
Жыхарзямлі, 18:54, 17.07

А хто вам сказаў, што мы жылі ў пячорах? Людзі жылі у прасторных драўняных дамах, з надзелам зямлі, добра жылі і свабодна. Гэта цяпер людзі гняздзяцца ў шматпавярховых каменных клетках.

Ответить
+10 +
KU, 12:16, 17.07

похоже так писали и про Колумба...

Ответить
-8 +
А, 12:18, 17.07

Да мне было ясно как день, и сразу — всё это несбыточные байки, а главное, даже если ввалить триллионы — и полететь туда, жить в стеклянной капсуле или в скафандрах (кислород!!) и получать воду из своей мочи — то всё это абсолютно глупо, бесполезно и бессмысленно.

Но хомячкам идет легко на уши любая красивая фантастическая лапша — посмотрите, как минусуют мои комменты выше, это подтвержение факта, здесь и сейчас 😀

Ответить
+11 +
ВКЛ, 12:26, 17.07

Ох сколько великороссиян набежало обхаять Маска:)
Дайте, ребята, дайте, караван вас не замечает и идёт дальше, пока ваш Рогозин мечтает запустить в околоземье хохлому:)

Ответить
-3 +
Fabulous Sorcerer, 13:08, 17.07

Если вы и меня причислили к великороссам, то бросаю вам перчатку в лицо. Вызываю вас на дуэль.
Оружие - знание космонавтики.

Ответить
-1 +
А, 13:18, 17.07

Я чистокровный белорус, и таракана ненавижу побольше многих.
Но это не отменяет того, что разум нам дан для того, чтобы думать логично и рационально.
А ни одного рационального аргумента для полета на Марс никто здесь не привел. Просто тихо минусуют те, кому реальность ломает красивые фантазии.

Можно туда долететь? Да. Потратив триллион, пить переработанную мочу, дышать в скафандре или под колпаком генерированным кислородом. В любой момент может сломаться любая система. Зачем? Дальше что?

Ответить
+4 +
ДА, 13:51, 17.07

и Циолковский тоже был сумашедшим стариканом, это же надо додуматься сказать, что "Земля - колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели" ))
И Королев, вон Браун туда же, зачем нужна эта космонавтика? чтобы бомбу за полчаса на другой континент доставлять, это понятно)

Ответить
0 +
А, 15:07, 17.07

Циолковский был наивным мечтателем. Никто в то время еще не знал точно, что на Луне, Марсе, Венере - нет условий для жизни человека. Но мы то теперь знаем.

Ответить
+2 +
Евген, 13:56, 17.07

Аплодирую!

Ответить
-6 +
Ааап, 12:55, 17.07

Идиотский путь вникуда

Ответить
+9 +
Леонід, 13:16, 17.07

Вероятность того, что Маск таки построит базу на Марсе - в миллиарды раз больше - вероятности того, что рогозин построит базу на Луне. И это несмотря на колоссальную разницу в расстояниях между Землей и Луной , Землей и Марсом.

Ответить
+8 +
Евген, 13:57, 17.07

Пусть все получится у Маска и его последователей, не смотря на вой луддитов.

Ответить
-5 +
Fabulous Sorcerer, 14:27, 17.07

Ишшо один нарывается на дуэль.
Вместо фактов живущий лозунгами и иллюзиями.

Ответить
+4 +
Ii, 14:55, 17.07

Ну как бы человек всё что говорил делает и причин ему не верить не давал. Это про Маска.

Ответить
+1 +
Евген, 15:15, 17.07

за фразу "Земля вертится" не так давно сжигали на костре. Это был лозунг или иллюзия?

Ответить
+3 +
Евген, 15:27, 17.07

Завершая тему, резюмирую:
Даже если вы научитесь вдыхать воздух 1 раз в минуту и биться сердце 3 раза в час - ресурсы планеты все равно закончатся от перенаселения. Экспансия в космос неизбежна.
Наша планета не вечна, наше Солнце не вечно, у них есть предел, срок годности. Засунуть голову в песок и делать вид, что ничего не произойдет - путь к смерти. Шанс на дальнейшую жизнь только в экспансии - через проблемы, ошибки, трагедии - но другого варианта нет.

Ответить
+1 +
m6, 16:43, 17.07

все эти проблемы с водой и воздухом - мелочь. теоретически решаемо.
а вот радиация - так с этой проблемой технологии вообще далеко от таких проектов.

Ответить