29 марта 2024, пятница, 17:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+36 +
Ñ, 15:33, 18.07

Господи!! Еще в советское время в школах учили, что нельзя, когда гроза и молния прятаться под деревьями!!! Чему учат сейчас на уроках ОБЖ (расшифровывается как Организация безопасной жизнедеятельности, по-моему)? Жаль бедных детей... соболезнование близким девушки, а другим - скорейшего выздоровления! Ещё: страшно подумать чему будут теперь учить на уроках НПВ(((

Ответить
-1 +
ОБЖ, 9:49, 19.07

Основы Безопасности Жизнедеятельности)

Ответить
+11 +
Ñ, 15:34, 18.07

Вернее, уроках НВП (начальной военной подготовки)...

Ответить
+22 +
Fabulous Sorcerer, 15:41, 18.07

Чему-чему. Штыковому бою, в век Байрактаров.
Войной надо заниматься профессионально. У нас же готовят тупо пушечное мясо.

Ответить
+22 +
олегыч, 15:43, 18.07

Родители им говорили в детстве что нельзя прятаться под деревом? Бабушки, дедушки, умудренные опытом? Учителя в школе на конец?

Ответить
+35 +
Fabulous Sorcerer, 16:06, 18.07

Тут все разливаются праведным гневом.
Напомню, что в минуту страшной опасности человеком правят инстинкты, а не разум. Редко кто способен силой воли подавить желание побежать под дерево, остаться в чистом поле.
Трагедия. И нечего тут умничать.

Ответить
+2 +
Элементарные меры, 20:23, 18.07

Выключить мобильный телефон. Изменить маршрут и заблаговременно пока приближается гроза выбрать безопасное место. Не ждать, пока начнет лупить совсем рядом. А если равнинная местность, спуститься хоть чуть пониже в овраг, под мост, поодаль от потоков и не торчать...

Ответить
+11 +
Галина, 16:49, 18.07

Мои соболезнования родителям погибшей девушки!Жаль и остальных ребят,которым сейчас предстоит долго лечится!А по поводу того,что нельзя в грозу прятаться под деревом-так в советской школе нас учили,что молния может ударить и просто в одинокую фигуру человека в поле,если рядом ничего нет!Так что это просто трагическое стечение обстоятельств!

Ответить
+2 +
Эмма, 17:27, 18.07

Известно же из предупреждений о правилах поведения при угрозе еще со школьной скамьи, что при грозе надо:
1. Желательно побыстрее найти укрытие в здании, не оставаться на улице.
2. Выйти из воды на берег.
3. Избегать открытых полей и возвышенностей.
4. Не прятаться под деревом.
5.Не прятаться около металлических заборов.
Здесь конечно выбор был невелик, голая природа, но прятаться под деревом это надо додуматься.
Жаль девушку, глупая по сути смерть.
Парням скорейшего выздоровления.

Ответить
+3 +
И еще, 20:14, 18.07

Не стоять непосредственно возле молниеотводов около зданий. Тоже может долбануть...

Ответить
+5 +
Чел, 19:13, 18.07

Под одиноко стоящим деревом нельзя. В лесу можно.

Ответить
+1 +
В лесу, 20:16, 18.07

Под кустиком подальше от больших деревьев.

Ответить