19 апреля 2024, пятница, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+23 +
Xenos WIGHT, 11:52, 19.07

Я про это ещё в детстве читал. Только вот до сих пор никто как-то не спешит их выращивать, хотя бы для целей гуманитарной помощи - голодающие из бедных стран были бы и такому рады.

Ответить
+14 +
99, 11:54, 19.07

А я и не знал.Немедленно пойду и куплю их в евроопте.

Ответить
+14 +
1111, 11:59, 19.07

Эти продукты содержатся в корме для рыб, так вы их не найдете

Ответить
+7 +
Пани Моника, 13:53, 19.07

в магазине не купите. Продаются в аптеках или в интернет-магазинах. Стоят бешеных денег за 100 гр.

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 12:07, 19.07

Если бы они были так хороши, древние люди вовсю их бы ели. И на генном уровне передали бы нам. Но такового не наблюдается.
Да, для рыб, возможно, это и верх совершенства. Но мы уж как-нибудь по старинке, картошечку со свининкой.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 12:15, 19.07

А ежели свининку хлореллой откармливать?

Ответить
+8 +
AndRay, 12:31, 19.07

Морскую свинку?

Ответить
+6 +
Fabulous Sorcerer, 12:32, 19.07

Не советую.
Свинья и грызянуть может. За такое к ней неуважение.

Ответить
+6 +
хаха., 12:16, 19.07

Плохо закусывать - вся жизнь по старинке окончится.

Ответить
+10 +
вася, 12:11, 19.07

Где продается, и по чём?

Ответить
+5 +
Рупь, 14:07, 19.07

В Дроздах, только для своих.

Ответить
+2 +
ЛУКА, Ш Т З !, 12:20, 19.07

Изобретатели новинок, кушайте это лайно сами! СМОТРИТЕ -- НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ !
КИТАЙЦЫ ЕДЯТ ВСЁ, ЧТО ДВИЖЕТСЯ. БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР -- ОНИ НАШИБРАТЬЯ !

Ответить
+9 +
irina, 12:42, 19.07

Спирулина и хлорелла продаются в аптеках. Еще в советское время был препарат "Сплат",который всегда был в Звездном городке. Его привозили и продавали среди знакомых. Я их употребляю более 20 лет, по очереди,особенно в осенне-зимний период.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 13:37, 19.07

Они и сейчас продаются - за серьёзные деньги как "экологически чистая" добавка к пище для всевозможных ЗОЖников. А так, чтобы в количествах и по цене недорогой еды - никогда не производилась.

Ответить
+6 +
лось, 12:28, 19.07

растительный белок содержит не полный набор аминокислот, и только в белках животного происхождения есть все компоненты... так что веганство - отстой! Процесс усвоения, у всех разный..

Ответить
+9 +
учите матчасть, 12:35, 19.07

"Питательность" продуктов не определяется только наличием белков.

Забыли написать, что сколько и в чём бы не содержалось море белка, всё равно существуют законы физиологии, которые говорят, что более 140 г белка в день потреблять бессмысленно - лишнее напрямую идёт в унитаз.

Азы физиологии, которые знает любой грамотный.

Очень грубо:
"...для стимулирования максимального синтеза белка необходимо от 20 до 40 граммов белка. То есть от 20 до 40 граммов белка в еде является анаболическим, все, что вы употребляете сверх этой нормы уже не повлияют на рост и восстановление мышц / тканей. "

"... организм человека может поглощать в час примерно:
- От 8 до 10 г сывороточного белка,
- 6,1 г казеина,
- 3,9 г соевого белка,
- 2,8 г приготовленного яичного белка."

Всё, как грица, полезно в меру.
Вопрос только в том - как узнать эту меру.

Ответить
+7 +
Fabulous Sorcerer, 12:46, 19.07

Как узнать? Проще простого.
Прислушайтесь к своему организму. Можете какой-нибудь вкуснятиной обожраться раз. Но дальше больше, чем нужно, вы не съедите.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:03, 19.07

Если бы это ещё и с водкой работало :)

Ответить
+7 +
организм, 13:22, 19.07

Прислушайтесь к своему организму, говорили они.
Так люди и топчут торты, чипсы, жирную пищу и прочее.
И пиво, водку тоже с сигаретами - организм ведь просит!

Совет "быть собой" неприменим для примерно 95% людей. Остальным надо следовать правилам.

Ответить