28 марта 2024, четверг, 20:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+41 +
Грэг, 8:30, 20.07

Где деньги брать на эти авто. В Минске средняя з/п вроде как 800 рублей. Лукашисты-прикарытники могут себе позволить только вместе с отмороженными ментами.

Ответить
-41 +
HITT, 8:40, 20.07

Не жалуйтесь, это бесполезно. Лучше ищите способ зарабатывать.

Ответить
+57 +
Лысый, 11:05, 20.07

HITT,если я нахожу способ заработать,то почему я должен платить "налог" с такого заработка? Сам найди,сам заработай,сам отдай,а государство тогда для чего? Что бы бить и калечить не угодных?

Ответить
+14 +
куча налогов, 12:14, 20.07

налог с дохода,налог с покупки,налог стране где произведено авто(он там заложен в отпускную цену.).в цене авто хорошо если 50-60% выходит само авто.их и начинали собирать для этого-собирать конские налоги с дорогостоящих покупок

Ответить
-17 +
HITT, 13:47, 20.07

ЛЫСЫЙ, так что вы предлагаете?.. Вообще-то, кто хочет, тот ищет варианты. А кто не хочет, тот находит оправдания.

Ответить
+32 +
Лысый, 14:24, 20.07

Что? Предлагаю забастовку,чтобы сбросить таракана и его подельников. Для начала. А потом предлагаю начать строить правовое государство,что бы наш работящий белорусский народ мог работать и зарабатывать дома. Убрать бешеные налоги ,в том числе растаможку на авто, чтобы каждый мог заработать и купить себе ,то что он хочет. Хватит наверное уже всю жизнь искать варианты,как вы выразились. Поверьте мне, жизнь очень быстро пролетит. И скоро ,при желании,уже не до вариантов будет. Особенно если ещё не дай бог начнет здоровье подводить. Я ещё много могу предложить

Ответить
-11 +
HITT, 14:42, 20.07

Хорошие предложения. Дельные. То есть вы за всё хорошее и против всего плохого. Осталась сущая малость - реализация ваших благих намерений. Как с этим? Забастовка когда намечена?

Ответить
+20 +
Лысый, 15:06, 20.07

HITT,если ваш вопрос личный ко мне,то я уже в забастовке,причем давно,если вы все так делали как я,то уже давно жили бы в совершенно другом государстве. Но вам же не до того,вы вы в поисках вариантов, наверное.

Ответить
0 +
ы, 0:11, 21.07

Убрать кровавого паразіта.

Ответить
0 +
ЮЯ, 8:24, 21.07

Согласен. А способ можете предложить? Или просто тарахтите?

Ответить
+4 +
dfcz, 8:48, 20.07

Эксперты считают, что метан позволяет сэкономить до 300% в сравнении с бензиновым движком, пропан – до 200%. Электричество обходится еще дешевле.
==========
из чего будут делать дороги .. из травы ..
если перерабатывают нефть на топливо и масла для двигателя . и проч .. то битум идет на покрытие .дорог .на асфальт .

из каких отходов от производства электричества будут делать дороги .. если в РБ их в пять раз меньше .чем ,, к примеру ,в Германии или в Финляндии .

Ответить
+6 +
Андрей, 14:08, 20.07

Из бетона

Ответить
0 +
dfcz, 14:31, 20.07

посмотрите ..как на слуцкой трассе этим летом бетон от нагрева расширялся .. забавное видео .

Ответить
+2 +
Poison, 23:40, 20.07

В Нидерландах практикуют дороги из переработанного пластика. Очень интересная конструкция, с грамотной системой отвода воды, светящейся разметкой и отличной ровностью. Как вариант.

Ответить
-2 +
dfcz, 7:27, 21.07

из нефти делаем пластик ..а из ненужного переработанного пластика дороги .

это как про ..
чтобы продать что-то ненужное
нужно купить что-то ненужное ..

Ответить
+16 +
Maximus, 9:15, 20.07

Установить газ это конечно же хорошо, особенно если хорошо его установить. Но рукоопые установщики это плохо. Поставили мне пропан: пропала динамика, масло начала машина жрать, плюс масло стало черным, машина выкидывает кучу ошибок, на жаре газом воняет и страшно как бы от перегрева балона на солнце газ не взорвался. Установщики стандартно рассказывали про плохие свечи, фильтр, а потом один признался, что данную модель авто ни разу не получилось корректно настроить.
А насчёт заводского метана - была статья про то как в Минске мужику ногу оторвало при взрыве заводского балона на заправке - так себе экономия

Ответить
+16 +
змагар-тунеяд, 9:22, 20.07

Это сколько мне поработать пришлось бы чтобы на машину опять скопить...потом все эти регистрации техосмотры поборы сто заправки....
Пешком похожу - здоровее буду....

Ответить
+23 +
Ауиамабилист, 9:40, 20.07

Электричка на 7500$ это конечно заманчиво. Но вот сколько ресурса осталось на тех АКБ с 2011 года? А новый комплект будет стоить почти как сама машина.

Ответить
+15 +
dfcz, 11:28, 20.07

а если она еще и тонула .. плавала ..после последнего наводнения в европе ..
у двс с электрикой от сырости проблема ..а после купания .как.

Ответить
+7 +
Андрей, 14:10, 20.07

Совсем не заманчиво. Запас хода там 100 км. С перспективой уменьшения, естественно.
Если просто для "на работу - с работы" то хватит. Для чего-то большего - нет.

Ответить
0 +
dfcz, 14:35, 20.07

если электро ..добавят автопилот ..
то смысл думать .где она зарядилась . она сама будет думать .как вас довести до работы и домой .
и пока вы на работе .такие машины могут других перевозить или заряжаться
но тогда .зачем она в собственности . . .если это такси для всех.

Ответить
+16 +
Витебский, 9:44, 20.07

Цены впечатляют,особенно на Тесла-купить битого американского электрокорча и ждать пока оно начнет сыпаться)))

Ответить
-1 +
Александр, 23:16, 20.07

К сожалению, новые пока дорого. А насчёт того, что раз Tesla битая, значит будет "сыпаться", то тут просто искать надо там, где хорошо делают. А не хватать первую попавшуюся...
Но хорошо сделанная Tesla, конечно, и дороже.

Ответить
+10 +
kiv69, 12:03, 20.07

Электромобиль у нас не более, чем дорогая игрушка
Потому как требует как минимум развитую сеть зарядных станций. Которой у нас ещё долго не будет.
Лучший способ сэкономить бензин - купить авто с умеренным аппетитом.
Судя по тому, что аппетит авто не особо влияет на его цену, актуальность данной темы высосана из пальца.
Не верите? Откройте объявы на машины с ДВС объёмом 6 и более литров и убедитесь. Если там и встречаются относительно дешёвые авто, то это те, которые надо ремонтировать часто и дорого, жуткое потребление топлива 20+ на цену не влияет абсолютно.

Ответить
+12 +
А у нас на кухне газ, 13:28, 20.07

Газ конечно экономно, пока не придет пора ехать в сервис, вот там не порадуетесь. Еще скажу при этом бандитском правлении наличие газа - дополнительные, пусть небольшие платы при техосмотре, это несмотря на то, что к ТО надо оплатить проверку и справку у сервиса ГБО. К слову, даже в той же раше при наличии ГБО есть поощрительные скидки на ТО. Плюс наличие ГБО конечно дешевле, но сразу "багата" не станет. Заводить и прогревать надо на основном топливе, и температура важна и смазка колец теми продуктами сгорания какая-никакая, газ абсолютно сухой. На ТО вам выхлоп будут мерить все равно на основном топливе. Еще можно заметить - нередко бывает ЛЕВЫЙ газ, практически бытовой сжижают, а он грязный. Пока такие правитетельства постсовковые, везде ж...

Ответить
0 +
Оба, 19:48, 20.07

А зачем экономить на бензине?у моей машины расход 18-20л/100км.ну и пусть кушает,лишбы на здоровье. Зато 8 цилиндров очень приятно.

Ответить
+1 +
Qwertt, 3:35, 21.07

Как же режет нервы вот это "на газУ". Когда до неучей дойдет, что ДВС работает на газЕ, на бензинЕ, а не на газУ и бензинУ.

Ответить