25 апреля 2024, четверг, 9:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+13 +
Придворные торгаши, 14:21, 21.07

Тряпку на вход - цены в потолок. Малина!

Ответить
-10 +
Базыль з Вызны, 17:04, 21.07

Для прыдворнага нетаргаша.
Тряпку на вход- цены в потолок.
А сам хоць што- небудзь калі- небудзь паспрабаваў вырасціць ці выгадаваць? Вось сэрцам чую: што ніколі нічога. Таму і не плявузгай.

Ответить
+8 +
Бобыль хз откуда, 21:14, 21.07

Выращивателю. А если задрать цены каждый на свое? Врачи, энергетики, топливники, водоподача, тарнспортники и так далее? Сразу завопят что из-за этого пришлось цены взвинтить. Только вот может оказаться что из-за рубежа выгоднее, да и в услугах всегда можно найти альтернативу , отказаться или минимизировать.. Потому что Сврбода это когда приходишь к пониманию всех, а не одной отдельной категории.

Ответить
+30 +
Швейх, 14:39, 21.07

Сколько сказачников про смородину: и не созревает вся одновременно, и удобрений надо тонну, и сто грамм ей налей! Растёт на даче три куста, ягода крупная. а из забот- полил в часиков одиннадцать вечера три раза в неделю по минут 30 плюс по весне немного удобрений собственного производства из компостной ямы. Всё! И почти 2 десятилитровых ведра.

Ответить
-8 +
Ллл, 15:07, 21.07

А теперь умножь свои три куста на 30.000 кустов

Ответить
+5 +
садовод, 15:24, 21.07

она сама добывает воду ,мы не поливаем.а если удобрить листья становятся жирные и нападает тля

Ответить
-7 +
Швейх, 17:42, 21.07

Батенька, а лекцию о почвах не хотите? Для таких умных-платно.

Ответить
+5 +
Trt, 15:13, 21.07

Мой дед прожил 96 лет, ни разу не съев ни одной ягоды. Говорил, что ягоды- это мана, а не еда. Яблоки ел иногда. Был стройный, высокий, ел очень мало. Яичница, сало, суп.

Ответить
+14 +
было дело, 15:51, 21.07

Всё предсказуемо. Доходы населения падают, цены растут и белорусы как и все развивающиеся государства идут по знакомой им дороге - задирают цены, а государство выбрасывает на рынок напечатанные деньги. В результате инфляция ещё больше разгоняется пожирая накопления в рублях. Люби бегут в обменники за баксами спасая рублёвые накопления, чем ещё больше усиливают инфляцию. Проходили уже сто раз. Это всё на что способен шкловский экономист со скудными знаниями по совковой экономике полученными в Горецкой сельхозакадемии.

Ответить
+2 +
Эли, 15:51, 21.07

Совет Всем...вырастите снимите и потом продайте...и во сколько оцените ваш труд?Тогда узнаете дорого или дёшево.

Ответить
0 +
Базыль з Вызны, 16:56, 21.07

Успамінаю са свайго жыцця. На пачатку90 гадоў вельмі часта бываў у Польшчы. Меў шмат знаёмых рольнікаў ( крестьян). І вось многія з іх кінуліся перапрафіліраваць свае гаспадаркі. Некаторыя нават сады высякалі. Усе плошчы пачалі засаджваць саджанцамі смароды( смородіны). А ўсе таму, што ў Германіі ўрад ( правітельство) прыняў рашэнне на дзяржузроўні знішчыць усе плантацыі смароды ў сувязі з вельмі заразнай хваробай гэтай культуры на іх тэрыторыі. Палякам было вельмі добра. Але праз тры гады ў Нямеччыне выгадавалі новыя плантацыі і кошт ў Польшчы рэзка ўпаў. Велізарныя плантацыі стаялі чорныя ад ягад, але ніхто не збіраў., бо толькі кошт збору быў большы за продаж саміх ягад.

Ответить