28 марта 2024, четверг, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-7 +
Зачем ?, 9:45, 22.07

А зачем оркам одежда ? тем более обувь ?
P.S.
А , вообще-то , хорошо !
Меньше денег на войну будет отдавать ордынский обыватель.

Ответить
+13 +
YES YES BIDEN !!!, 10:32, 22.07

И эти ордынские холопы и крепостные рабы тянут Беларусь в с нищебродский русский мир своими интеграциями и союзами? Орки хотят что бы и европейские литвины ходили все в ошметках и в скрепных лаптях?

Ответить
-8 +
Biathlete, 9:46, 22.07

Федя и ведь все равно после всех подорожаний вы с ларисой РФ будете осенью радостно поздравлять Едро, второсночника депутата Шипулена с "победой".

Ответить
+19 +
Виктор, 10:06, 22.07

Перешли на западные расценки?

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 10:17, 22.07

"Цены могут взлететь уже осенью" - а почему "могут"? У нас вообще был хоть один год, когда цены не взлетали?

Ответить
-5 +
А, 10:26, 22.07

Все это делается для того, чтобы люди обнищали, и уже потом предложить новую цифровую мировую валюту, новый мировой паспорт.
Вспомните меня!!!
Бензин и авто подорожают на столько для того чтобы убрать частные авто, все будет прокатное , в том числе и жилье, ничто не будет принадлежать вам, родился и всю жизнь ботрачь(работай), чтобы этим пользоваться.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 10:53, 22.07

Если во всём мире будут работать от рассвета до заката только на поддержку штанов, кто будет покупать произведённые ими товары? Такое возможно только в отдельно взятой стране, заточенной под экспорт - нищие граждане вкалывают, товар продаётся за границу, верхушка купается в деньгах. В мировом масштабе схема не сработает.

Ответить
-4 +
radical, 11:58, 22.07

ну, наверное, до сих пор они постепенно поднимались....с колен... а как встали- так и взлетели...

Ответить
-9 +
Старый Котяра, 10:27, 22.07

Интересно получается - для коварного Запада китайские порты работали в штатном режиме, логистика не нарушалась, сырье и стройматериалы в изобилии и как результат рост цен сопоставим с уровнем инфляции. Причина нынешнего роста цен в РФ, а заодно и в Беларуси это непомерные расходы на "понты и величие", острая необходимость сохранить афганский наркотрафик, ублажение новых друзей-талибов, накачка деньгами ВПК после демонстрации немощи перед НАТО и обоснованные предчувствия бизнесменами, да и просто торгашами ситуации: "...чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера!" (С)

Ответить
-1 +
Yanka, 10:50, 22.07

Производство одежды не такое уж и дорогое, особенно если это все отливается в Индии, Тайланде или той же самой Турции и Китае . А в конечной цене больше 50% налогов всевозможных.

В Штатах и Европе одежда стоит дёшево и люди не берут кредиты на покупку зимних сапог!

Стыдно должно быть, что люди не могут позволить себе какие-то мелкие обновки раз в месяц. Страна чудес .... отстой одним словом!

Ответить
-2 +
radical, 11:57, 22.07

А что и национальная одежда-ватники тоже подорожают? к зиме то...
А как же сакральность со скрепками тогда?
А духовность ваты? Экстрахромосомность?

Ответить
+4 +
русский, 12:14, 22.07

Свою национальную одежду-ватники отправили туда где сорок миллионов голодающих штатовских бомжей живут в картонных коробках, чтобы не замерзли.

Ответить
0 +
radical, 12:42, 22.07

вот она широкая русская душа, сразу чувствуется экстрахромосомность.
только зачем так много аж 40 млн.?
У нас всего-то 552,830 бездомных и в таких штатах как Калифорния, Аризона, Техас, Флорида итп ватники вроде как ни к чему.
Но всё равно спасибо за заботу.
The number of homeless in the US is estimated at 552,830.
Percentage-wise: 0.2% of the American population lives in a state of homelessness.

В переписи 2010 года называется цифра в 64 тысячи бездомных на всю Россию. Здесь, буквально, отражены исключительно жители улиц, которых удалось поймать переписчикам.
Цифра нелепа сама по себе, так как согласно тому же Росстату, за 2016 год у нас насчитывалось почти 250 тысяч сирот, не обеспеченных жильём.
Социологические и благотворительные организации оценивают численность российских бездомных в 1,5 - 3 миллиона. В парламенте озвучивается количество - от 3 до 5 миллионов.
Даже если взять цифру в 1,5 миллиона, то получится более 1% от общего населения.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:32, 22.07

Ни в одной переписи не участвовал, хотя особо не прятался. Потому что переписчиков интересуют только те, кто живёт по прописке, а я живу без неё уже много лет. Ясен пень, что большинство бомжей тупо не попали в статистику.

Ответить
-1 +
radical, 12:59, 22.07

чтобы быть голодающим, голым, босым в США надо иметь очень изворотливый ум.
Статистические данные надо уметь читать.
Когда я приехал в США- я не имел работы и скорее всего меня зачислили в голодающие
потому как я получал $150 фудстампов в месяц и 2 раза в неделю получал продукты в фудбанке ( бесплатно)
потом я нашёл мою первую работу , но доход был всего $6/час ( минимум зарплаты был $5.70/час) и с учётом
малой зарплаты я получал $50 фудстампов и 2 раза в неделю получал продукты в фудбанке.
За квартиру платил $610/месяц + електричество, воду/канализацию, короче около $700/месяц, проездной
стоил $60/месяц. Буханка хлеба на распродаже стоила $.15-$.25 центов, галлон молока (3.785л) -$.99,
907 гр сыра чедар, мозарела итп- $1.90, 12 яиц- $.40, круг польской полукопчёной колбасы 370 гр- $1.40,
курица гриль- $2- $2.50., бананы $.15 за 454 гр, мне было так ужастно трудно голодать что я набрал лишний вес :))))

Ответить
+2 +
белорус, 13:40, 22.07

Сам Байдаун сказал что у вас сорок млн голодных.

Ответить