24 апреля 2024, среда, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-40 +
Геррит, 12:18, 22.07

А нафиг было в Беларусь вообще пускать этот яндекс ?
Никакого от них толку, один вред.

Ответить
+26 +
Моня, 12:47, 22.07

Уксус возмущен? Бомбить трудно стало?

Ответить
+17 +
ы, 14:07, 22.07

синелапому деньги нада. не до законов жэж.

Ответить
+31 +
Семен, 12:30, 22.07

А как это раньше все предыдущие 27 лет такси работало без допуска? И всех все устраивало! А тут, вдруг, выяснилось, что ой-й-ой, как этот допуск нужен! А то ж Логан без него не заведется!

Ответить
+14 +
Vadim , 12:37, 22.07

Працвятающыя людзі в булочную на такси ня ездяць. Разъезiдiся панимаешь. Грошы адкуль. Страна в апаснасци.

Ответить
-21 +
Т, 16:24, 22.07

Ну в США же допуск есть. И лицензия. Вы что, не хотите как в США?

Ответить
+16 +
Ёрик, 16:49, 22.07

Нет в США никакой лицензии и "допуска" для такси, посмотрите на Ю-туб, как работают эмигранты из России в США. Зарегистрировался в приложении - и поехал таксовать.

Ответить
0 +
777, 20:03, 22.07

Не вопрос....с допусками и налогами законы есть....когда закон по зарплатам и пособиям/льготам ожидать?
А то как-то не честно....налог и допуск по США а зарплату по Гондурасу....или нашу страну в США решили принять???

Ответить
+25 +
Ёрик, 12:55, 22.07

Ну всё для людей! Как же "они" стараются... :)

Ответить
+12 +
Я, 14:33, 22.07

Под кого то пишется этот закон. При нашей власти по-другому не бывает.

Ответить
+4 +
Barista, 16:08, 22.07

Меня возмущают только очредные поборы в карман синепалого, а уксусов не жалко от слова "вообще". Потому что как только в городе час-пик или какой коллапс общественного транспорта, то нормального таксиста просто нет (испаряется, наверное), а те, которые в наличии, дерут 7 шкур за проезд. Так что с них не убудет.
Клинты не сильно пострадают тоже, потому как таксёрам цены задирать не получиться - никто не поедет просто -, а потому все поборы будут платить из своего дохода.
Да и не помню, чтобы таксёры сильно бастовали по политическим мотивам. Была пара штук адекватных, что людей от омона в августе спасали, но тех уже выдавили за пределы.

Ответить
+1 +
баюся сказаць, 4:01, 23.07

Да тариф в этом году яндекс стал поднимать во время спроса. Но есть голый тариф 3р в болте и 3.30 в яндексе за первые 3 км и далее 30 коп за км. Известно ли тебе что прокат самоката стоит дороже? А знаешь ли ты сколько таксисту достаётся с 3х рублей в яндексе ? 1.98!!! Из них половина расход на бензин.... Но я тебя понимаю, яндекс соорудил очень большую вилку - кто то ездит бесплатно а кто то за 3 счётчика. поверь с той стороны совсем всё не радужно.

Ответить
+1 +
Men'sk-City, 16:15, 22.07

Ну станет как?Итак пользовался редко,а теперь- и вовсе перебьюсь!..
Иногда не до такси,
Пока резина на мази (Лысая)!!#
*Вот сотрем ее окончательно,тогда и в булошную можно будет с огоньком (зелёным),и не только!!))

Ответить
+4 +
Змагайся, 18:26, 22.07

Теперь чтоб стать таксистом, нужно сначала стать ИП. Так ты жаж остервенело борешься с ИП. Дурень деревенский.

Ответить
-3 +
Русский, 19:04, 22.07

Вряд ли тарифы увеличатся, а вот таксисты будут больше работать.

Ответить
+2 +
Чел, 19:12, 22.07

То есть историка история ничему не учит? Уже ж было такое, что бомбил пытались ловить по городу за незаконное предпринимательство. Тогда полминска бегало в контролёрах с контрольными закупками. Не помогло.

Ответить
+1 +
Циник, 1:57, 23.07

Дык красауцау надо ведь на что-то содержать.
Сегодня пришли за таксистами...

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 4:14, 23.07

Тут есть подпункт. У нас не признаются электронные чеки, в такси должен быть сертифицированный таксометр, без него допуск или лицензию тебе никто не даст. У нас есть только один сертифицированный калькулятор (таксометр) Новополоцкого завода по цене хорошего телевизора, там ещё и за ежемесячное обслуживание платить нужно. Вот где собака порылась.

Ответить